Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 15:46   #41
чижик
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2018
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 люкс мультимедия
Сообщений: 4
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от mastbo Посмотреть сообщение
спасибо
т.е. типа такие - 6j 4X100 ЕТ50 D60,1?
вкладышей никаких не пришлось ставить на диск? и болты те же остались ?
Откатал зиму на таких , только 16 радиуса , ничего не надо все подходит идеально , купил проставки 5мм , но ставить руки не дошли так всю зиму с 50 вылетом и откатал.
чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:28   #42
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от mastbo Посмотреть сообщение
спасибо
т.е. типа такие - 6j15 4X100 ЕТ50 D60,1?
вкладышей никаких не пришлось ставить на диск? и болты те же остались ?
Точно уже не вспомню, знаю что у нас диск запаски имеет такие же характеристики, главной проблемой вылет был, боялся сто задевать арку будет, в итоге ничего))). Никаких вкладышей и болты те же.. Дешево и комфортно.
LegioMortis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:17   #43
Neobit
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 98
Re: Зимняя резина на КРОСС

Тоже готовлю сани летом. Сегодня взял 195\65 R15 авто СВ Кросс. Осталось дело за дисками,буду брать литье. Друзья,подтвердите еще раз,пожалуйста,могу ли я при выборе литья под эту резину ориентироваться на размеры 6j15 4X100 ЕТ50 D60,1 ? Задевать не будет?
Neobit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 10:36   #44
sva775
Продвинутый
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Минск, Беларусь
Автомобиль: Lada Vesta SW, 1.8AMT, LM, 11/2017
Сообщений: 122
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
Тоже готовлю сани летом. Сегодня взял 195\65 R15 авто СВ Кросс. Осталось дело за дисками,буду брать литье. Друзья,подтвердите еще раз,пожалуйста,могу ли я при выборе литья под эту резину ориентироваться на размеры 6j15 4X100 ЕТ50 D60,1 ? Задевать не будет?
Можешь смело брать, задевать не будет.
sva775 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 09:52   #45
mastbo
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2018
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta Cross
Сообщений: 7
Re: Зимняя резина на КРОСС

а почему не взять диски - 6j15 4X100 ЕТ37 D60,1 ?
(вылет 37) вроде больше подходит (https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=...cl=30mm&sr=0mm)
только выбор дисков ,конечно, гораздо меньше
mastbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:00   #46
чижик
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2018
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SW cross 1.8 люкс мультимедия
Сообщений: 4
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от mastbo Посмотреть сообщение
а почему не взять диски - 6j15 4X100 ЕТ37 D60,1 ?
(вылет 37) вроде больше подходит (https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=...cl=30mm&sr=0mm)
только выбор дисков ,конечно, гораздо меньше
А положительное плечо обката как скажется на жизнь ступичных и работу ЕСП, вы сможете предугодать?
чижик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 17:31   #47
артур
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 255
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Neobit Посмотреть сообщение
Тоже готовлю сани летом. Сегодня взял 195\65 R15 авто СВ Кросс. Осталось дело за дисками,буду брать литье. Друзья,подтвердите еще раз,пожалуйста,могу ли я при выборе литья под эту резину ориентироваться на размеры 6j15 4X100 ЕТ50 D60,1 ? Задевать не будет?
На кроссе штатный вылет, если не ошибаюсь, 43? Старайтесь подбирать диски ближе к этому значению (+/- 5).
С 50мм колесо будет посажено глубже в арку. Диск можно пошире - 6.5J

Кто-нибудь ездит на липучке?
Не знаю какую взять резину на ближайшую зиму. Ездил на шипованной Pirelli, не понравилась, шумная очень.
На прошлой машине катал на Bridgestone Revo GZ, думаю на Весту такую же попробовать.
__________________
1.6 MT Comfort 09/17
артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 18:38   #48
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ездит на липучке?
Не знаю какую взять резину на ближайшую зиму. Ездил на шипованной Pirelli, не понравилась, шумная очень.
Тут все зависит от условий эксплуатации авто и пробега зимой.
Как говорил один мой знакомый: если шипы нужны хоть раз в сезон, то надо брать шиповку.
Я покатался почти полтора сезона на липучке (досталась с предыдущей машиной) и теперь врядли ее когда-то куплю сам. Лучше буду ездить с шумными шипами.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 18:46   #49
артур
Продвинутый
 
Регистрация: 23.03.2018
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 255
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Тут все зависит от условий эксплуатации авто и пробега зимой.
Как говорил один мой знакомый: если шипы нужны хоть раз в сезон, то надо брать шиповку.
Я покатался почти полтора сезона на липучке (досталась с предыдущей машиной) и теперь врядли ее когда-то куплю сам. Лучше буду ездить с шумными шипами.
В моем размере топовая резина будет стоить дорого за комплект, из шиповок присматриваюсь к Nordman 7, что скажете?

В моем регионе зимой обычно 15-20 ниже нуля. За пределы города выезжаю редко. Накатываю около 7000 км, не больше.
Этой зимой попал в легкое ДТП, но там как раз выпало много снега, образовалась каша. Тачка юзом пошла при торможении.
__________________
1.6 MT Comfort 09/17
артур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 19:18   #50
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
В моем размере топовая резина будет стоить дорого за комплект, из шиповок присматриваюсь к Nordman 7, что скажете?
Я тоже посмотрел и не нашел ничего подходящего для себя в нашем размере, а за Хакку не был готов отдать такие деньги при не очень однозначных отзывах о ней. Поэтому взял 16" диски и резину 205/55. Правда с дисками лопухнулся и взял 6J - это мало для 205-й резины, машина валкая в поворотах. Для 205-й надо 6,5J брать. Резину взял как раз Nordman 7 XL. На ней накатал всего 900 км в режиме обкатки, поэтому пока ничего не могу про нее сказать. До этого лет 7 катал зиму на Goodyear Ultra Grip 500 и Goodyear Ultra Grip Ice Arctic.

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
В моем регионе зимой обычно 15-20 ниже нуля. За пределы города выезжаю редко. Накатываю около 7000 км, не больше.
Если во дворах плохо чистят и есть лед на дорогах и во дворах, то я-бы взял шипы.

Цитата:
Сообщение от артур Посмотреть сообщение
Этой зимой попал в легкое ДТП, но там как раз выпало много снега, образовалась каша. Тачка юзом пошла при торможении.
Вот именно поведение на мокром снегу, когда каша на дороге или, еще хуже, под снегом вода мне очень не понравилось в липучке. На таком покрытии снегом протектор забивается и следовательно плохое торможение, ранняя работа АБС. Это меня очень напрягало. Модель липучки не подскажу - не запомнил. Дождался, когда она износится и с радостью купил шиповку.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.