Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2019, 17:57   #301
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
неИбот, сколько у тебя опыта эксплуатации АМТ? расскажи)

у меня после замены сцепы на 31-ую прошло ровно 2 года....недавно в пробке чуть дернулась несколько раз....адаптировал дроссель на всякий случай, прожег сцепу (газ-тормоз на 2 секунды) и затем адаптировал точку касания на горячую
усе....езжу дальше

до того такую процедуру (прожига) делал прошлым летом

если 31-ая сцепа в моих режимах эксплуатации (пробки летом, чача зимой) будет проживать 3 года - то даже на сукъсъ смотреть не буду, все устраивает
Рассказываю свой опыт.
1. Jatco на гранте.Не делал ничего вообще, коробка огонь.
2. Aisin на поло. Не делал ничего вообще, коробка огонь.

Успехов в прожигах и адаптациях =)

ЗЫ на АМТ весты тоже ездил, на ходу приемлемо, я ждал худшего. Но опять же, я как-то не фанат прожигать, адаптировать и менять сцепления. С новья.

Цитата:
Решение для 1,6 однозначное - замена на сакс.
Заплатив деньги, логично ожидать готовое решение, где не надо что-то придумывать и что-то менять. За свой счет, как правило.

Именно поэтому у корейцев и вага процент продаж двухпедальных машин переваливает за 50%. В отличие от.
Neibot вне форума  
Старый 13.05.2019, 18:22   #302
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Рассказываю свой опыт.
1. Jatco на гранте.Не делал ничего вообще, коробка огонь.
2. Aisin на поло. Не делал ничего вообще, коробка огонь.
ну т.е. перевожу на отечественный язык - опыта эксплуатации АМТ у тебя ровно 0,0
типичный диванный эксперт, обчитавшийся истины))))
dema вне форума  
Старый 13.05.2019, 19:53   #303
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

На роботе ездил только на 107 пыжике..честно говоря не впечатлил..Может на весте и лучше ..Но..В пробках мало стою..механика устраивает вполне) 41000 проблем 0.
TOSJ вне форума  
Старый 13.05.2019, 20:43   #304
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
типичный диванный эксперт, обчитавшийся истины
Ты же сам эту истину и пишешь чуть выше. Спасибо за опыт, серьезно.

Я пожалуй пас. Предпочитаю учиться на чужих ошибках.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
На роботе ездил только на 107 пыжике..честно говоря не впечатлил..Может на весте и лучше ..
На весте лучше. На ходу, если ехать спокойно - вполне себе комфортно.
Но опять же, эксплуатационные моменты. Здесь о них говорят как будто это само собой разумеющееся.
Хотя для меня чего-то там менять и адаптировать на гарантийной машине - это как-то не то чего ожидаешь от нового авто. Но это так, мнение со стороны дивана.
Neibot вне форума  
Старый 13.05.2019, 21:36   #305
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 260
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но опять же, эксплуатационные моменты. Здесь о них говорят как будто это само собой разумеющееся.
Здесь, в этой теме, обсуждают работу коробки АМТ, она не идеальна, у моего друга рено меган с вариатором и на его машине ехать комфортнее, но многие плюются от вариатора, он тоже не идеален. У автоваза для Весты только 2 коробки: механика и автомат, который робот, но в споре 2 педалей и 3 он стоит в ряду автоматов. Посмотрите на то как сидит водитель за рулём, машины с механической коробкой уже по этому признаку можно отличить, если водитель держит руль только левой рукой это не значит, что он левша, скорее всего у него механика. Вы можете сколько угодно говорить о том, что опытный водитель может переключать передачи не отвлекаясь от дороги за считанные секунды и т.д., но, если в момент переключения произойдёт ЧП и водителю нужно будет выполнить аварийный манёвр, например лосиный тест, а у него только левая рука на руле... Это разве не преимущество автомата? В конце концов автомат это комфорт, это банально, но любой человек любит комфорт, противооткатная система на Весте например, ездили же люди до неё и ничего, но с ней намного удобнее, впрочем сейчас не о ней. Отъезжая от автобусной остановки вы на механике включаете первую первую передачу и ждёте когда появится окошко. тогда постепенно отпускаете сцепление и плавно нажимаете газ, а может резко бросаете сцепление и резко нажимаете газ, если карман не очень большой, поток интенсивный, но едет достаточно быстро, буквально через пару секунд после того как вы поехали вам нужно переключаться на вторую, я же просто жду окошка и нажимаю педаль газа.

Ps ещё раз повторю амт отнюдь не идеальна, я сам писал в этой теме о некоторых моментах с этой коробкой, но для меня не было выбора АМТ или механика, был выбор АМТ или БУ ино с автоматом, я выбрал АМТ и пока не жалею об этом.
Dmitrii вне форума  
Старый 14.05.2019, 00:00   #306
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
многие плюются от вариатора, он тоже не идеален.
Ну по крайней мере на варике откатать гарантию без вмешательств вполне реально. Потому внедрение оного в весту будет поинтереснее нынешнего робота ИМХО.
Neibot вне форума  
Старый 14.05.2019, 08:37   #307
batonskij
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort, 1,6 АМТ
Сообщений: 113
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Решение для 1,6 однозначное - замена на сакс.
Ничего подобного, я менял на сакс, и, а фиг там чо...
Проездил 20 тыс и опять, периодический пазик в жару и долгом толкании, еще не было в этом году аварийного режима, но он не за горами.
__________________
АМТ 1.0 Comfort 1.6
batonskij вне форума  
Старый 14.05.2019, 09:40   #308
ОЛЕГ
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Здравствуйте, друзья, ткните мне куда посмотреть о проблеме ошибки Р071529, что с ней делать.....дилер ни чего не может сделать кроме как прошить заново АМТ и сбросить ошибку? Спасибо.
ОЛЕГ вне форума  
Старый 14.05.2019, 10:15   #309
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
но, если в момент переключения произойдёт ЧП и водителю нужно будет выполнить аварийный манёвр, например лосиный тест, а у него только левая рука на руле...
тут это....как-то давным давно в ледовых гонках участвовал на кубок местной водокачки

на 1.5-шном двигателе мощностью 103 лошади и гидроакпп
скоростибыли не выше 100 на прямиках, т.к. места мало было...в основном 40-60-70 ходом везде

ну так вот мне потом все говорили что я 3 выходных подряд побеждал из-за того что на автомате и с АБС )))

кому верить?)

зыж. потом приехала кроссовая 8-ка на рубленой резине, парня обучал вождению тренер, а я попытался упасть на хвост....ну вот круга 3 я держался плотно, но вспотел ппц как.....буквально везде на грани улета в камыши/снежные отвалы....
так что на то он и кубок местной водокачки))
dema вне форума  
Старый 14.05.2019, 13:31   #310
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от batonskij Посмотреть сообщение
Ничего подобного, я менял на сакс, и, а фиг там чо...
Проездил 20 тыс и опять, периодический пазик в жару и долгом толкании, еще не было в этом году аварийного режима, но он не за горами.
Да не в сцеплении дело. Когда вам его меняли в первый раз, вы не обратили внимание, что оно было как новое?
Сбивается адаптация дроссельной заслонки и машина начинает трогаться с рывками, как при конченном сцеплении.
Проведите адаптацию дросселя, там делов на 5 минут и совершенно бесплатно.
Миколаич вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.