Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 11:07   #241
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от lesorub Посмотреть сообщение
пробег 3000.
заскрипел похоже задний диван. блин. что там тянуть? было у кого?
Да там скрипеть нечему, кусок паралона воткнутый на затычки)) спинки скорее стучать могли бы в замках чем скрипеть ) посмотри пластиковые накладки которые под диван с боков заходят. от порога до багажника. те что арки прикрывают, или заднюю полку.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.07.2016, 14:46   #242
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от lesorub Посмотреть сообщение
пробег 3000.
заскрипел похоже задний диван. блин. что там тянуть? было у кого?
Если это то, о чем я думаю, то это не диван. Это поперечная перекладина, которая находится за ним - ее отчетливо видно из багажника. У меня она скрипела, т.к. сварена из нескольких частей, видимо гуляла немного. Вылечилось изрядным количеством силиконовой смазки из балончика - промазал все швы и стыки (не забудь про внутренний шов), скрип тот час пропал.

Я тоже продолжаю бороться со сверчками - снимал бардачок, там всё проклеил. Стало тихо. Приборку тоже победил. Из актуальных проблем - передняя рамка магнитолы периодически поскрипывает (хотя антискрипа я там наклеил достаточно, видимо некоторые ключевые точки пропустил) и затрещал один из центральных воздуховодов. Видимо, надо доставать и обклеивать их тоже. Что-то слева еще появляется , не могу понять что. То ли пищалка иногда трется обо что-то, то ли клипсы за накладкой серой (которая на опоре крыши). Вроде не воздуховод.

Меня больше всего коробит от другого - когда заводишь машину, с пассажирской стороны спереди какое-то глухое тарахтение, вроде как похоже на пластик, не металл. При движении иногда тоже слышно это непродолжительное тарахтение. Заводил при снятом полностью бардачке и определил, что появляется звук не в салоне, а за перегородкой между салоном и подкапотным пространством. При осмотре сверху под капотом ничего потенциально тарахтящего не нашел. Буду еще с ямы осматривать. Но если кто сталкивался с таким - буду признателен за совет.

Последний раз редактировалось evilodya; 11.07.2016 в 14:52. Причина: добавил абзац
evilodya вне форума  
Старый 11.07.2016, 15:59   #243
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Меня больше всего коробит от другого - когда заводишь машину, с пассажирской стороны спереди какое-то глухое тарахтение
ЦБКЭ посмотрите.Он болтается в креплениях.
nikVL вне форума  
Старый 11.07.2016, 16:07   #244
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
ЦБКЭ посмотрите.Он болтается в креплениях.
Спасибо за наводку - я обязательно туда загляну.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 11.07.2016, 16:13   #245
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
ЦБКЭ посмотрите.Он болтается в креплениях.
Как я уже писал - запускал машину со снятым бардачком. ЦБКЭ я закрепил с помощью антискрипа, он уже не болтается. Звук точно со стороны подкапотного пространства, это не этот блочок
evilodya вне форума  
Старый 11.07.2016, 18:44   #246
Solaris
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Сложная орбита в системе двойной звезды
Автомобиль: LADA GFL 130
Сообщений: 36
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Может это абсорбер тарахтит? У него как-раз глуховатый пластиковый звук.
Solaris вне форума  
Старый 11.07.2016, 20:22   #247
lesorub
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
Если это то, о чем я думаю, то это не диван. Это поперечная перекладина, которая находится за ним - ее отчетливо видно из багажника. У меня она скрипела, т.к. сварена из нескольких частей, видимо гуляла немного. Вылечилось изрядным количеством силиконовой смазки из балончика - промазал все швы и стыки (не забудь про внутренний шов), скрип тот час пропал.

Я тоже продолжаю бороться со сверчками - снимал бардачок, там всё проклеил. Стало тихо. Приборку тоже победил. Из актуальных проблем - передняя рамка магнитолы периодически поскрипывает (хотя антискрипа я там наклеил достаточно, видимо некоторые ключевые точки пропустил) и затрещал один из центральных воздуховодов. Видимо, надо доставать и обклеивать их тоже. Что-то слева еще появляется , не могу понять что. То ли пищалка иногда трется обо что-то, то ли клипсы за накладкой серой (которая на опоре крыши). Вроде не воздуховод.

Меня больше всего коробит от другого - когда заводишь машину, с пассажирской стороны спереди какое-то глухое тарахтение, вроде как похоже на пластик, не металл. При движении иногда тоже слышно это непродолжительное тарахтение. Заводил при снятом полностью бардачке и определил, что появляется звук не в салоне, а за перегородкой между салоном и подкапотным пространством. При осмотре сверху под капотом ничего потенциально тарахтящего не нашел. Буду еще с ямы осматривать. Но если кто сталкивался с таким - буду признателен за совет.

один в один как у меня.
первым делом проклеил приборку.
затем бардачок и воздуховод под ним. стало тихо.
с рамки магнитофона периодически кто то скрипит, сниму проклею.
раздавался "пластиковый" шум из под капота, оказалось все банально - декоративная крышка двигателя.
больше проблем по сверчкам нет, видимо это болячки у всех
lesorub вне форума  
Старый 11.07.2016, 20:26   #248
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от lesorub Посмотреть сообщение
видимо это болячки у всех
Я взял антискрипа 2 больших листа, а сверчков нет )))) проклеил только ручку на пассажирской передней двери, чтоб не скрипела когда её сжимают )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.07.2016, 20:58   #249
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Я взял антискрипа 2 больших листа, а сверчков нет )))) проклеил только ручку на пассажирской передней двери, чтоб не скрипела когда её сжимают )
Километров сто по разбитой дороге и 2х листов не хватит)
nikVL вне форума  
Старый 11.07.2016, 21:02   #250
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Километров сто по разбитой дороге и 2х листов не хватит)
Я уже больше 5тыс проехал по разбитой дороге )) у нас их нет вообще нигде, даже на площади центральной яма на яме ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.