Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 12:54   #131
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Дык, проплаченный отзыв. Мы-то все знаем, что оно не так. "Пусть с риском масложора, но от такой машины будешь получать удовольствие".А ты купи, вливай каждую тыщу км по 0,5-0,7 литра масла и получай удовольствие, кто ж запрещает-то?
Страшное в другом, если жрёт литрами, то значит и нагарище где то скапливается и когда то эти куски щебня отваляться и изуродуют зеркало цилиндра ....а это не минуемо при таком жоре, хорошо если убрали эту бяку, тогда конечно этот двигатель предпочтительней и даже экономичней на тех же 90 км, не надо так давить педаль , а ехать считай на холостых. Я вот тоже жду из трёх заказанных и 1,8 ВИНТЕР СВ комфорт и птф и ЗДТ , а вот 17 катки пока для деревни будут лишними , поэтому отстранился от кроссовой версии, хотя её только и клепают заводы, если судить по предложению автосалонов. В питере ни одного предложения универсалов 1,8 только кросс (лада центр югозапад), в москве проскакивают . Но кто туда рискнёт поехать...
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума  
Старый 19.11.2020, 13:04   #132
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Владимииир Посмотреть сообщение
Страшное в другом, если жрёт литрами, то значит и нагарище где то скапливается и когда то эти куски щебня отваляться и изуродуют зеркало цилиндра ....а это не минуемо при таком жоре, хорошо если убрали эту бяку, тогда конечно этот двигатель предпочтительней и даже экономичней на тех же 90 км, не надо так давить педаль , а ехать считай на холостых. Я вот тоже жду из трёх заказанных и 1,8 ВИНТЕР СВ комфорт и птф и ЗДТ , а вот 17 катки пока для деревни будут лишними , поэтому отстранился от кроссовой версии, хотя её только и клепают заводы, если судить по предложению автосалонов. В питере ни одного предложения универсалов 1,8 только кросс (лада центр югозапад), в москве проскакивают . Но кто туда рискнёт поехать...
Володя,кроссы не клепают,их не покупают практичные люди,как и движок 1.8,нормальные люди понимают,что кросс это понты,а 1.8 ещё сырой и не известно доварится ли он,и все эти потуги привязать кроссы к практическому применению-типа "я живу в ебенях и 2см клиренса жизненно не обходимы"-ну это завуалированые понты,большинство людей нормальные и по этому простые SW и седаны покупают гораздо чаще,хотя нам и вешают проплаченые статисты продаж о другом
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 19.11.2020, 13:53   #133
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
и все эти потуги привязать кроссы к практическому применению-типа "я живу в ебенях и 2см клиренса жизненно не обходимы"
Хрен с ним с клиренсом, а вот пороги и арки в пластике гораздо практичнее голых.
withoutwords вне форума  
Старый 19.11.2020, 14:13   #134
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Хрен с ним с клиренсом, а вот пороги и арки в пластике гораздо практичнее голых.
Обвес-не проблема,да и не факт что под пластиком всё будет хорошо,а пороги на простых совсем не голые,а с антигравийкой-низачёт
Я же написал-понты,а это уже выбор,а не какое нибудь клеймо,вон пареньку подавай ярко-красиво и хоть кол на голове теши-тоже выбор
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 19.11.2020, 14:28   #135
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 354
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Пластиковый обвес вкруг рублей 12 выходит, поставить можно самому без проблем, только бампера родные от СВ остаются.
_Pavel_ вне форума  
Старый 19.11.2020, 14:39   #136
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Св кросс - понты?! Да не смеши Вот какой-нибудь рендж ровер на пневме и 22" хромированных дисках за 5+ млн. - это понты, а обычная лада с пластиковым обвесом - это какие ж понты? Просто красивая машина, а красота, как известно, стОит денег. Тогда и шнива тоже понты - у неё тоже пластиковый обвес
leopold вне форума  
Старый 19.11.2020, 15:09   #137
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Св кросс - понты?! Да не смеши Вот какой-нибудь рендж ровер на пневме и 22" хромированных дисках за 5+ млн. - это понты, а обычная лада с пластиковым обвесом - это какие ж понты? Просто красивая машина, а красота, как известно, стОит денег. Тогда и шнива тоже понты - у неё тоже пластиковый обвес
Я не буду разоблачителем Полишинеля, сказав что общество это не однородная масса, а есть разделение по достатку,так вот понты есть в каждом сословии,только своего уровня.И да,красота(понты) стоит денег,кому-то это надо,а кому-то надо другое с другим понятием красоты
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 19.11.2020, 15:15   #138
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
а кому-то надо другое с другим понятием красоты
14 е катки на Весту, по обвесу он ни раз уже выручал, на д2 есть полно обзоров. А лишним клиренс не когда не бывает.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 19.11.2020, 15:42   #139
Владимииир
Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2020
Адрес: Псковская область
Автомобиль: Датсун МИ-ДО.
Возраст: 73
Сообщений: 96
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Володя,кроссы не клепают,их не покупают практичные люди,как и движок 1.8,нормальные люди понимают,что кросс это понты,а 1.8 ещё сырой и не известно доварится ли он,и все эти потуги привязать кроссы к практическому применению-типа "я живу в ебенях и 2см клиренса жизненно не обходимы"-ну это завуалированные понты,большинство людей нормальные и по этому простые SW и седаны покупают гораздо чаще,хотя нам и вешают проплаченные статисты продаж о другом
Согласен , поэтому меня и тянет на СВ комфорт, а поднять его я смогу колёсами 205х60х16 на целых 15 мм, но я фан дисковых сзади, а они штатно только в связке с 1,8, даже догадываюсь почему... Обвес стоит строго 25 000 рублей плюс 1,8 ещё 25 000 рублей ...ПТФ для меня как семечки щёлкать не вопрос. Сегодня просто комфорт 1,6 СВ стоит без 100 ре 800 000, а св винтер 1,8 на 71 тысячу без сотни дороже...25 ДВС+10 ЗДТ +10 птф и тёплый руль и 25 обвес .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Св кросс - понты?! Да не смеши Вот какой-нибудь рендж ровер на пневме и 22" хромированных дисках за 5+ млн. - это понты, а обычная лада с пластиковым обвесом - это какие ж понты? Просто красивая машина, а красота, как известно, стОит денег. Тогда и шнива тоже понты - у неё тоже пластиковый обвес
Безусловно не понты в вашем примере , а 25 000 выложь .

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
Пластиковый обвес вкруг рублей 12 выходит, поставить можно самому без проблем, только бампера родные от СВ остаются.
Кому , что, я б лучше ЗБТ с доплатой поменял на ЗДТ со всеми причиндалами с тем кто любит только ЗБТ, а имеет ЗДТ. Кстати у ЗДТ есть один страшный недостаток , как между прочим и у передних ПДТ Закисает один из цилиндров и начинает самопризвольно стирать колодки и диск, разогревая его до шипения , на ходу особо не заметно , разве что перед сфетоворами на склонах перестаёт катиться. Устранять не просто спец приспособлением десятки раз гонять мах мин , проверять смазку под резинками -пыльниками... менять колодки .. ТАК ЧТО...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Хрен с ним с клиренсом, а вот пороги и арки в пластике гораздо практичнее голых.
Тут согласен , уже думаю не обклеить их самоклеящейся мягкой лентой , только где её найти..
__________________
Владимир.
Владимииир вне форума  
Старый 19.11.2020, 15:42   #140
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

ТАК ЧТО... Лучше рассуждать или обладать ?)
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.