Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 12:49   #601
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А так же отсутствием ESC, парктроников, ММС, подогрева лобового стекла и боковых зеркал, и еще кучи мелочей? Зато с автоматом
Ну это не для всех, а для тех кто устал от Весты и у кого музыка недолго играла. Остальным же можно взять Весту даже с МКП, без парктроника, без ММС, без подогрева лобового стекла, и даже без ESC(если бы таковая возможность была)....
fly вне форума  
Старый 06.09.2016, 15:16   #602
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Вам там в Питере нужно было купить VW Поло с 6АКП Айсин в базе за 705000 р. и наслаждаться плавностью хода в сочетании с динамикой в режиме "спорт".
Катался на Поло 6АКП неделю.В аренду брал.Не впечатлил.Автомат плавный,но динамика хуже чем на четырехступке грантовской ещё и газ ну очень задумчивый.
До кучи после 80 км/ч что то выть начинало,а пробег был всего то 35 тысяч.
nikVL вне форума  
Старый 06.09.2016, 15:20   #603
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

nikVL, cпасибо за отзыв !

Ну тогда если и от Весты устал, и Поло с 6АКП не впечатлил, тогда.... тогда прямо как у меня - не знай что делать !
fly вне форума  
Старый 06.09.2016, 15:22   #604
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
nikVL, а пробег какой?
22500 км.

Цитата:
Вроде как обещали новое ПО для робота. Не узнавал у ПМ?
Не узнавал.
Сегодня с утра так затряслась когда газанул,что думал и двигатель вылетит нахрен и потом при каждом старте два небольших толчка стабильно.Ненадолго сцепы хватило всего 7 ткм.Кстати как твой Сакс поживает?Не трясет?
nikVL вне форума  
Старый 06.09.2016, 15:26   #605
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Кстати как твой Сакс поживает?Не трясет?
На данный момент претензий к нему нет, но мой пробег меньше, 3,5 тыс. км. Из нас двоих тебе надо было его на тест поставить.
Ladavod вне форума  
Старый 06.09.2016, 15:37   #606
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
На данный момент претензий к нему нет, но мой пробег меньше, 3,5 тыс. км. Из нас двоих тебе надо было его на тест поставить.
Сейчас наверное уже поздно ставить.Пусть ещё раз меняют на Валео,на два месяца хватит,а там видно будет.
nikVL вне форума  
Старый 06.09.2016, 15:42   #607
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Сегодня с утра так затряслась когда газанул,что думал и двигатель вылетит нахрен
Грантавод на Приорофоруме помучавшись решил переделать робот в механику
Цитата:
Ребята это пипец.....Отсюда скрипы, закусывания и тряска при трогании.....
Сплошной маркетинг..... решил выкидывать это недоразумение и переделывать на механику
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=59180&page=8
fly вне форума  
Старый 06.09.2016, 15:44   #608
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Сейчас наверное уже поздно ставить.Пусть ещё раз меняют на Валео,на два месяца хватит,а там видно будет.
Попытай там хорошенько ПМ насчет ПО. Мой проговорился, когда я себе сакс ставил, мол поторопился я, дело не в сцеплении, а в ПО и вот-вот будет новое. Но дальше на эту тему говорить не стал. Из него вообще что-то полезное вытянуть сложно, только свершившиеся факты.
Ladavod вне форума  
Старый 06.09.2016, 15:52   #609
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Мой проговорился, когда я себе сакс ставил, мол поторопился я, дело не в сцеплении, а в ПО и вот-вот будет новое.
Если бы ПО было неудачное, то тряслось бы сразу и с новой сцепой ? А с новой сцепой все ОК ?!
Помнишь я тебе писал версию, что износ идет быстрый из-за НЕправильного ПО, которое очень долго держит сцепу полувыжатой в режимах пробуксовки нагружая и актуатор и сами лепестки корзины?(ИМХО)
Но, на Грантах другое ПО, более резко отпускающее сцепу, и при этом история с Грантой выше по ссылке тоже озадачивает не меньше ....

К огромному сожалению с вазовской АМТ начинаю присоединяться к "всепропальщикам"....
fly вне форума  
Старый 06.09.2016, 16:03   #610
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Если бы ПО было неудачное, то тряслось бы сразу и с новой сцепой ? А с новой сцепой все ОК ?!
Это гадание на кофейной гуще. Мы не знаем ничего про ПО и попробовать другое тоже не можем.

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Помнишь я тебе писал версию, что износ идет быстрый из-за НЕправильного ПО, которое очень долго держит сцепу полувыжатой в режимах пробуксовки нагружая и актуатор и сами лепестки корзины?(ИМХО)
Износ на фотках, тех что тут выкладывали, просто никакой, а трясет... Пока мы имеем только опыт постоянных замен Валео и человека с драйва, который поставил Сакс. Последняя его запись на пробеге 7,5 тыс. км. Ну и мой с пробегом 3,5. У обоих пока все нормально, но пробег и количество "тестовых" машин не позволяют делать выводы.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.