Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2018, 19:41   #421
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
акстись, 30-60к руб в год тока за это?
не смущает цена авто и его 5летнего даже не содержания а так, трат сверху обязательных?
на Весте за 5 лет не столько же потеряешь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
туфта (с водой, например). эти бредни.
А что у вас по другому шумку приклеили - не на голую оцинковку, а потом сверху покрасили )))?

на видео ссылку дать?
rave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 21:12   #422
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
У племянника была семилетняя "камри" австралийка, но с правым рулем
Почему НО? Чего удивительного? В Австралии, как в Англии, по левой стороне ездят.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 21:27   #423
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Други! Пруль был актуален, когда 10 летняя Камри стоила, как ВАЗ 2107 из салона! Тогда - это было интересно. Но сейчас уже нет....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 00:05   #424
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Други! Пруль был актуален, когда 10 летняя Камри стоила, как ВАЗ 2107 из салона! Тогда - это было интересно. Но сейчас уже нет....
На мой взгляд, 10-летний авто сейчас не актуален любой и по любой цене. Ну, только если автомобиль был в поле зрения и при этом совсем даром. Или же какие-то редкие экземпляры для коллекции и тому подобного, но никак не для обычного использования.

А правый руль - это для совсем уж узкого круга специфичный людей (никого не хочу обидеть). Подавляющее большинство никогда не сравнивали и тем более не сравнивают сейчас правый руль и тот, который должен быть при правостороннем движении. И вовсе не потому, что не понимают своего счастья. Так что всерьез предлагать как альтернативу Весте нечто праворульное - это надо обладать и в целом очень альтернативным взглядом на вещи.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 05:06   #425
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
может я не четко написал Филдер 2015 года безпробежный - по твоему мнению менее надежен чем Веста 2018 года?
Менее. Ибо ни один перекуп на него не дает гарантию 3 года или 100 тыс км на него.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ixuss Посмотреть сообщение
Я на пруле катался две недели, и скажу вам честно, это очень опасно. А те кто говорят что можно привыкнуть, это жлобы у которых нет денег на нового японца, а ВАЗ они покупать из принципа не будут
это не опасно. Степень опасности от руля вообще не зависит - она зависит от прокладки между рулем и сиденьем. Другое дело, что безопасное вождение на пруле требует большей концентрации и внимание, как следствие, изматывает пруль намного больше, чем ЛР, особенно на трассе.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
На мой взгляд, 10-летний авто сейчас не актуален любой и по любой цене. Ну, только если автомобиль был в поле зрения и при этом совсем даром. Или же какие-то редкие экземпляры для коллекции и тому подобного, но никак не для обычного использования.
любой бу всегда актуален, потому как покупая бу покупаешь за те деньги, что у тебя есть более комфортабельный авто, нежели новый из салона. Но надо понимать. что происходит это в ущерб надежности и безпроблемности при эксплуатации. и то. насколько человек готов пожертвовать безпроблемностью, но выйграть в комфорте и определяет то, насколько старый авто он готов приобрести.

З.Ы. я вот к примеру купил бу октавию двухлетку по цене весты, посчитав ее более комфортной, динамичной и экономичной. Но при этом морально готов вылоить 100 тыр на ремонт мехатроника или турбины.

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
А правый руль - это для совсем уж узкого круга специфичный людей (никого не хочу обидеть). Подавляющее большинство никогда не сравнивали и тем более не сравнивают сейчас правый руль и тот, который должен быть при правостороннем движении. И вовсе не потому, что не понимают своего счастья. Так что всерьез предлагать как альтернативу Весте нечто праворульное - это надо обладать и в целом очень альтернативным взглядом на вещи.
тут согласен. Лет 10-15 назад выбор был такой: новый ваз VS относительно свежий пруль в хорошей комплектации VS более старый ЛР в средней комплектации. Начиная с приор, пруль по комлектации проигрывает Ладам, а с 2009-го по цене ни чем не превосходит бу ЛР, тем более что с с конца 00-х наш рынок активно насыщался ЛР ино и теперь их на вторичке полно на любой вкус (разве что минивенов и бусов всё-таки маловато). Поэтому для покупки ПРуля надо быть его фанатом.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 07:23   #426
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
на Весте за 5 лет не столько же потеряешь?
Вы так говорите как если только у Весты идет потеря стоимости после покупки. Это свойственно всем автомобилям а значит это не минус Весты. Все равно что ругать солнце вечером что оно заходит. Иначе бы "Вы" не смогли покупать БУ так недорого.
А вот скинуть 300к в сильно БУ и считать что это не знать бед весьма сильно

Ну и по цифрам- не столько

3х летние весты сейчас дешевле на сотку примерно салона (а если учесть на сколь веста подорожала за 3 года....)
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 07:39   #427
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
3х летние весты сейчас дешевле на сотку примерно салона
Полностью 3х летних вест еще как бы нет, продажи начались в ноябре-декабре 15. Если только по году выпуска считать
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 07:55   #428
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
На мой взгляд, 10-летний авто сейчас не актуален любой и по любой цене. Ну, только если автомобиль был в поле зрения и при этом совсем даром. Или же какие-то редкие экземпляры для коллекции и тому подобного, но никак не для обычного использования.
Весте нечто праворульное - это надо обладать и в целом очень альтернативным взглядом на вещи.
В проекции настоящего времени, это выглядело так.....Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ...Цена была...Сколько сейчас пустая Гранта стоит? Вот такая цена и была!
Почему бы и нет??? Офигенный аппарат! За 7 лет и 200000 км. машинка попросила менее 50000р. в доп. к рег. ТО....Ну, и Камри, это совсем не Гранта, и не Веста, и даже не Октавия! Это совсем другой класс машин!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:55   #429
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
любой бу всегда актуален, потому как покупая бу покупаешь за те деньги, что у тебя есть более комфортабельный авто, нежели новый из салона
Это понятно, поэтому и вообще существовал и до сих пор даже существует рынок б/у. Но когда у б/у автомобиля остаточный ресурс близок или очень близок к исчерпанию, вот тогда и в этом смысле покупка б/у становится неактуальной. Большинство сегодняшних десятилеток именно таковы, в отличие от десятилеток 15- или 20-летней давности.
Цитата:
я вот к примеру купил бу октавию двухлетку по цене весты, посчитав ее более комфортной, динамичной и экономичной. Но при этом морально готов вылоить 100 тыр на ремонт мехатроника или турбины.
2-х летняя машина - это все же совсем не 10-ти летняя. Лет еще несколько она вполне может прожить очень даже бодрячком.
Не знаю, насколько сейчас экономически оправдана покупка очень свежей, но б/у машины по сравнению с совсем новой, но видимо варианты есть, раз люди продолжают так делать.
Цитата:
Лет 10-15 назад выбор был такой: новый ваз VS относительно свежий пруль в хорошей комплектации VS более старый ЛР в средней комплектации
Я даже о другом. По моему мнению и моим личным наблюдениям, подавляющие большинство людей (не берем ДВ и некоторые похожие районы и портовые города) никогда не считали правый руль какой бы то ни было альтернативой любому нормальному. В сознании большинства правый руль - сектантское извращение и точка. Извращение может быть дорогим, может быть гламурным, элитным и так далее, но когда ты не в секте, роли это никакой не играет: извращение есть извращение.
Цитата:
Камри универсал, пруль 2008 г. 2,2 л, 140 л/с АКПП, суперсалон, все, кроме кожи, люка и УОЗ
Поймите, большинству правый руль не нужен совсем даром и даже с кожей, люком и УОЗ (а что это такое? не угол же опережения зажигания).
Ну и, кроме того, десятилетняя машина сейчас - это совершенно не то же самое, что десятилетняя даже десять лет назад, безотносительно всякой цены.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 09:58   #430
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ? - 2

Цитата:
да тебя любая 2 литровая японка объедет, не говоря уже о субарях, тем более по трассе и с автоматом.

при заводке стартер не закусывает, ручник нормально держит, декоративные вставки на дверях проклеил, ГРМ уже менял - наверно каждый день прислушиваешься, шумка отлетевшая еще не гремит под ковром с водой, дворники не проскальзывают , стойки стабилизатора через сколько меняешь.

Кстати о гибридах у меня во дворе три штуки - два хайлакса и один приус
про "объедет" - у тебя с этого какая печалька?)) мне чсв чесать не требуется, уже за студенчесские годы напулялся.....

про субари - расскажи кому еще)) особенно про те двухлитровые о 125 силах, которые на автомате сливались против моего акцента на 1.5-шке и автомате)))

стартер - ок
ручником пользуюсь каждый день зимой и летом - ни разу никаких проблем не было

вставки не трогал - все ок
грм тоже не трогал - звуков посторонних нема

шумка у меня своими руками деланая, поэтому если чо - претензии сам к себе

с дворниками тоже все ок

стойки стаба первы раз сменил аж 500 км назад (пробег ~ 40 сейчас)....поставил trw.....
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.