Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2018, 22:53   #291
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Alexei.S Посмотреть сообщение
Вроде в середине или чуть выше.
Ну, это приемлимо...Значит, надо съездить на тест 1,8 с МКПП...Пощупать самому...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
Привык буквально за пару дней, а до этого думал что регулировать придётся.
На Ларгусе не смог привыкнуть, но там тросовый привод сцепления с регулировкой...5 мин. и дело сделано...

Последний раз редактировалось Oleg08; 12.08.2018 в 09:01.
coronamark2 вне форума  
Старый 20.08.2018, 22:17   #292
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 84
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

я если честно в машину особо еще и не вникал на бегу, даже не мыл еще ни разу, но купил полтора мес. назад и 5000км уже есть, 1,8 с МКПП и у меня к коробке никаких претензий нет. она у нас реновская там ? после мондео автомата с удовольствием на механике езжу, чудесно все переключается.

да, вчера заодно перед поездкой масло глянул, не жрет мой 1,8, на 2000км как заводсвое на синтетику лукойл сменил, было чуть меньше максимума после канистры, так и осталось за следующие 3000, т.е. весна 2018г и правда не жрет уже масло.
Mondevod вне форума  
Старый 23.08.2018, 12:23   #293
swerg
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Кировская область г. Луза
Автомобиль: LADA Vesta Люкс Мультимедия
Сообщений: 3
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

1.8 движок нормальный конечно!Но есть один большой минус,я скажу даже огромный!Как вы будите менять ремень грм после как кончиться гарантия!Вот что пишут!
Еще один недостаток 1,8-литрового мотора - отсутствие простого механизма фиксации коленвала при установке меток. Отсутствие меток на шкивах, а также фиксация распредвалов требует наличия специального оборудования. А для замены ремня ГРМ на ВАЗ 21179 потребуется разобрать едва ли не пол мотора.
swerg вне форума  
Старый 23.08.2018, 13:52   #294
Alexei.S
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 MT Luxe
Сообщений: 290
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от swerg Посмотреть сообщение
1.8 движок нормальный конечно!Но есть один большой минус,я скажу даже огромный!Как вы будите менять ремень грм после как кончиться гарантия!Вот что пишут!
Еще один недостаток 1,8-литрового мотора - отсутствие простого механизма фиксации коленвала при установке меток. Отсутствие меток на шкивах, а также фиксация распредвалов требует наличия специального оборудования. А для замены ремня ГРМ на ВАЗ 21179 потребуется разобрать едва ли не пол мотора.
По инструкции будем менять, и с применением специального оборудования.
Alexei.S вне форума  
Старый 23.08.2018, 15:51   #295
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от swerg Посмотреть сообщение
1.8 движок нормальный конечно!Но есть один большой минус,я скажу даже огромный!Как вы будите менять ремень грм после как кончиться гарантия!Вот что пишут!
Еще один недостаток 1,8-литрового мотора - отсутствие простого механизма фиксации коленвала при установке меток. Отсутствие меток на шкивах, а также фиксация распредвалов требует наличия специального оборудования. А для замены ремня ГРМ на ВАЗ 21179 потребуется разобрать едва ли не пол мотора.
На крайний случай, для этого есть дилер... Все остальное меряется без проблем.... И потом, где-то тут я читал, что грм у 1,8 с нормальными деталями, а не с дрыщами сделан.... Хотя сам, лично, не видел....
coronamark2 вне форума  
Старый 23.08.2018, 16:51   #296
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
И потом, где-то тут я читал, что грм у 1,8 с нормальными деталями, а не с дрыщами сделан...
вместо гатес ина...капец нормальность...и клапан маслонасоса клинит иногда...а так хороший мотор..
TOSJ вне форума  
Старый 23.08.2018, 16:54   #297
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от swerg Посмотреть сообщение
1.8 движок нормальный конечно!Но есть один большой минус,я скажу даже огромный!Как вы будите менять ремень грм после как кончиться гарантия!
Так-же, как и в период гарантии - пользуясь услугами сервиса в котором есть данное оборудование и работники которого обладают навыком замены ГРМ на 1.8.
Или Вы собираетесь полностью самостоятельно обслуживать и ремонтировать Весту?
MVA58 вне форума  
Старый 23.08.2018, 17:10   #298
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
вместо гатес ина...капец нормальность...и клапан маслонасоса клинит иногда...а так хороший мотор..
Пипец! Я с Вас худею! Ина двухрядный ставят в гаражах на 1,6 и радуются жизни! Вам что, мало??? Надо позолоченного дрыща поставить???И ремень из кевлара?
Подклинивание клапана что, приведет к мгновенной смерти мотора?
coronamark2 вне форума  
Старый 23.08.2018, 17:57   #299
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Пипец! Я с Вас худею! Ина двухрядный ставят в гаражах на 1,6 и радуются жизни! Вам что, мало??? Надо позолоченного дрыща поставить???И ремень из кевлара?
Подклинивание клапана что, приведет к мгновенной смерти мотора?
там не 2х рядный во первых... 12 отличный ролик но там другой..во вторых закливание клапана потеря давления..у знакомого у сына на 1.8 замена головы в сборе ..вкладыши поменяли..поршня вроде живые менять не стали..это мало? причем еще один рядом на подъемнике висел с такой же проблемой..это корейские маслонасосы..по помпам от этого же производителя вроде проблем нет..
TOSJ вне форума  
Старый 23.08.2018, 18:09   #300
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Я может что-то не догоняю, но при смене ремня не надо откручивать шкивы на РВ, поэтому можно нанести метки, а колено можно выставить по щупу вместо свечи.
ВОЛК вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.