Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 09:39   #1
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Как считаете, конкуренты? Мне кажется, вполне себе!
Вообще, создать эту тему, меня сподвиг пост в группе веста вконтакте. Там человек продал весту с пробегом 85к и взял сида универсал на акпп. Но дело не в этом.
В комментах он пишет, что в сиде намного меньше места на заднем ряду
Неужели веста действительно просторней сида?
Конечно цифры по багажнику весты вагон мы ещё не знаем, но сам факт что универсал "B+" класса сравнивают с универсалом "C" класса, это сильно. Хотя с другой стороны, почему бы и нет? Сид СВ в длину больше весты на 9,5см, а в ширину, всего на 1,5см шире. А на весте св вроде как обещают какие-то фишки и плюшки в багажнике, т.е. есть надежда, что его объём всё-таки перескочит цифру 500л и приблизится к корейцу. Ещё, стоит отметить, что Ceed SW, один из самых коротких универсалов в своём классе, правда кроме фокуса вагона, больше и не осталось никого)
Понятно, что мнение одного человека, это очень субъективно, поэтому хотелось бы узнать, что думают владельцы вест? Моё мнение таково: Не настолько Сид СВ больше/лучше/надёжней, насколько дороже. И если вазовцы разродятся с вариатором(хотя бы) и не накосячат с ценой, то однозначно потеснит корейца.
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:08   #2
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Да какой он конкурент с такой ценой... От 900 только начинается... Веста дай бог к 800 закончится)
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:13   #3
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

ИМХО - некорректное сравнение. Машины разных классов и разной ценовой категории, сравнивать их в лоб, по моему мнению не совсем корректно. Как по мне, если проводить сравнение, аналогично тому, что я проводил, а именно сравнение весты и октавии А7, то здесь можно сказать тоже самое - веста sw на фоне сида и фокуса будет выглядеть дороже, чем за нее просят, но здесь опять же все по другому, тк сравнивая седан с Шкодой, у нас был тот же солярис, который стоил где-то на 200к дороже примерно в смежной комплектации, а в случае с универсалом, тут и сравнить нес кем, конкуренты в виде бюджетных "красивых" универсалов просто отсутствуют. Опять же лично мое мнение, но вазовцам надо не прогадать с ценой, а именно не больше +30к к цене седана и будет бомба. Т.е. получится "красивый" универсал без завышенной цены, по причине отсутствия конкурентов и собственно отсутствие этих самых конкурентов в бюджетном сегменте. Но на данный момент опять же, рано о чем-то говорить, тк мы не знаем ни решений по поводу багажного отделения, ни цены, ни даже официальных фото салона не видели. Я думаю, что только после появлении полной официальной информации о машине и ценах, а так же возможности лично пройти тест драйв, можно будет делать какие-то выводы, а пока это просто "треп".
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 10:15   #4
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
пока это просто "треп".
Именно так.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:21   #5
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Я думаю, что только после появлении полной официальной информации о машине и ценах, а так же возможности лично пройти тест драйв, можно будет делать какие-то выводы, а пока это просто "треп"
Ну так то да, о какой то конкретике по багажнику и цене можно будет говорить после 15.07. Мне пока просто интересно послушать владельцев вест, может кто-то реально сравнивал пространство сзади у этих аппаратов.
А по цене, если более менее корректно сравнивать весту вагон(не кросс) - предположим она будет 800 в топе, аналогичный сид вагон, даже с учётом скидок - 970к. НО. Там всё таки полноценный 6АКПП. И вот сколько добавит вариатор к цене топового вагона веста? Мне кажется, не меньше 40-50к. И вот тогда уже, при разнице менее 150тыс., между ними...
Хотя, да соглашусь, до следующей субботы - это пока всё трёп

По поводу октавии А7. К сожалению не смог найти Ваш пост про сравнение. Шкода аппарат ОЧЕНЬ достойный. Но разница в цене ОГРОМНА. 1,6АКПП Ambition шкоды стартует от 1140тыс.
Всё же это другая лига. А вот рапид, конкурент неплохой. Хотя мне кажется в весте сзади не меньше места
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 11:49   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
может кто-то реально сравнивал пространство сзади у этих аппаратов.
Так мы говорим о сравнении весты универсала и сида, или простой весты и сида универсала? Опять же, как по мне, если сравнивать универсал, то его надо сравнивать с универсалом, а не с седаном.
Цитата:
предположим она будет 800 в топе, аналогичный сид вагон, даже с учётом скидок - 970к. НО. Там всё таки полноценный 6АКПП.
Так-то да, но а если предположить, что веста тоже будет со скидками, что бы было честно? Зачем же брать одно максимально со скидками, а другое в топе и без скидок.
Цитата:
А вот рапид, конкурент неплохой. Хотя мне кажется в весте сзади не меньше места
Перед октавией рассматривал как раз рапида, всего облазил, визуально места где-то так же, в весте и в рапиде.

Цитата:
К сожалению не смог найти Ваш пост про сравнение.
Там было много воды. Кратко - в лоб сравнивать нельзя, понятное дело шкода будет там лучше, тут тише, там технологичнее, опций побольше предлагает, но подвеска у лады по комфорту на разбитых дорогах мне понравилась больше, а вот когда дело доходит до мелких косяков(а у владельцев более ранних Шкод еще и очень крупных), то выясняется, что Шкода не такой уж и хороший, безпроблемный автомобиль. Стойки стабилизатора, опоры радиатора, с этим сталкиваются владельцы, 2 раза не по гарантии меняли свечки. И когда выясняется, что цена 1-й свечки у од 1200, а в других магазинах той же оригинальной, только в другой коробочке 875 + 6 дней ожидания, то уже задумываешься, о том, хороша ли эта машина, а про гарантийный сервис(пробовал всех 3-х, а ныне 2-х од) и клиентский сервис при выборе, могу сказать, что где я был у лады, там лучше. И прошу заметить, что я ни слова не сказал о цене, когда начинаешь сравнивать цену, я готов с уверенностью сказать, что веста того стоит. Вот стоила бы она в таком виде, в которым она сейчас есть миллион, то тогда бы лично я бы нашел к чему придраться, а за эту цену? Даже с теми мелкими косяками, которые раньше были(многие, кстати поправлены), я ничего не могу сказать и самое главное, что между шкодой и вестой нет той самой пропасти в комфорте и качестве, как скажем... между шкодой и прошлым фиат альбеа, я честно прислушивался, прируливался, искал косяки и в итоге понял, что я ищу то, чего нет. Авто подыскивалось для девушки, пока не владелец, тк после живых фоток универсала что-то сильно им загорелись мы.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:04   #7
jackson84
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2017
Автомобиль: Nissan Tiida 2010 АКПП
Сообщений: 52
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Так мы говорим о сравнении весты универсала и сида, или простой весты и сида универсала? Опять же, как по мне, если сравнивать универсал, то его надо сравнивать с универсалом, а не с седаном.
Всё правильно, по хорошему, корректным будет сравнение одинаковых типов кузова. Но насколько я понял у весты седан и вагон отличие будет только в багажнике, т.к. база одинакова, т.е. пространство на втором ряду в универсале будет абсолютно также как и в седане.
Скажу за себя. Как только в салонах появится веста вагон, я пойду и до мельчайших подробностей, с рулеткой и карандашом, ознакомлюсь с её багажником. И потом сравню эти замеры с сидом св)) И если разница с корейцем будет ничтожной, то...
Остаётся только надеяться и верить, что 15.07 анонсируют таки нормальную трансмиссию на весте)))
jackson84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:31   #8
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Неужели веста действительно просторней сида?
Вполне возможно, но подождем.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:40   #9
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Сид исключительно асфальтовая машина, в этом ее главный минус.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 12:58   #10
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta SW vs Kia Ceed SW

Цитата:
Остаётся только надеяться и верить, что 15.07 анонсируют таки нормальную трансмиссию на весте)))
Я бы на Вашем месте не надеялся бы получить тот же вариатор в этом году, тк официальной информации по это нет. А там, заводу виднее, что сказать

Цитата:
, т.е. пространство на втором ряду в универсале будет абсолютно также как и в седане.
Почему же? Вполне может быть разница в размере места над головой и что-то думается, что так и будет.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.