Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2018, 19:14   #651
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
А как Вам задняя сабля Весты может на Поло краску тереть?
Так трёт, что аж кюшать не может!
Dar вне форума  
Старый 05.08.2018, 19:23   #652
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Так трёт, что аж кюшать не может!
Похоже на то.
sergey-78 вне форума  
Старый 10.08.2018, 15:20   #653
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

И ни одного ответа по сути.
Погуглил сам, ничего не изменилось: https://www.drive2.ru/l/474065159627735859/

sergey-78, Dar найдите лучше время проклеить под саблей. В перерывах между смищными прибаутками =)
Neibot вне форума  
Старый 15.08.2018, 14:24   #654
Lemieux
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщений: 229
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Как обычно, враньё от Neibot. Сделать заявление и найти "подтверждение" своего заявления. Хотя, даже в той же статье не видно как протёрлось, не видно коррозии и сам автор заявляет, что эта проблема многих машин.

PS На первом году владения Приорой, по гарантии красили дверь задка из-за сабли. Заметил косяк приёмщик при приёме машины. Прошло 5 лет, до сих пор всё нормально.
И, по опыту обслуживания в у дилера, ВАЗ решает все проблемы оперативно, как например с саблей или растрескиванием стекла.
Lemieux вне форума  
Старый 15.08.2018, 19:12   #655
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Если верить зятю, то дело не столько в самой сабле а в технологии штамповки глубоких выемок.
ВОЛК вне форума  
Старый 15.08.2018, 20:28   #656
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Если верить зятю, то дело не столько в самой сабле а в технологии штамповки глубоких выемок.
В местах штамповки образуются очаги внутреннего напряжения материала. В отличии от основного материала, не подвергшегося деформации, места, подвергшиеся деформации, имеют бОльшую чувствительность к изменениям температуры и прикладываемой нагрузки. Касательно автопрома, это приводит к тому, что в местах наибольшей деформации металла, возникают проблемы с качеством окраски в виде микрорещин или вовсе непокрытых участков. Они (участки) могут быть очень маленькими и незаметными глазу, но для молекул (надеюсь, все помнят, что они ну оооочень маленькие) воды и кислорода этого вполне достаточно, чтобы коррозия развилась "на ровном месте".
Kostikov вне форума  
Старый 15.08.2018, 22:03   #657
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Так кузов автомобиля вообще весь состоит из одних штамповок, почему только одна коррозирует???
Димон 55 вне форума  
Старый 16.08.2018, 00:07   #658
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Так кузов автомобиля вообще весь состоит из одних штамповок, почему только одна коррозирует???
Не во всем кузове применяется высокопрочный сплав. В некоторых местах применяются более дешевые металлы.
Мафиози вне форума  
Старый 23.08.2018, 12:45   #659
RMX116
Продвинутый
 
Регистрация: 22.05.2018
Адрес: Казань
Автомобиль: Skoda Rapid FL
Возраст: 37
Сообщений: 139
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Не во всем кузове применяется высокопрочный сплав. В некоторых местах применяются более дешевые металлы.
Я бы сказал бОльшая часть кузова ( практически весь) состоит из "более дешевых" материалов, т.к. высокопрочные сплавы плохо поддаются холодной штамповке и сварке, и требуют последующей закалки.
__________________
ВАЗ-2114 1,6 16V 98hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 90hp 2018г.
RMX116 вне форума  
Старый 03.11.2018, 21:37   #660
pointt
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2017
Адрес: Омская область
Возраст: 39
Сообщений: 9
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Всем приветы!)
Весной заказал Весту седан комфорт, но, пока ее ждал, подвернулся Солярис дорестайл в максимальной комплектации от единственного владельца и с известной историей. Вобщем, отказался от весты и стал владельцем соляриса, коим и владею уже полгода.
Что могу сказать: всё меня устраивает в корейце. Всё, кроме работы чертовой подвески, она меня выбешивает отсутствием энергоемкости . На трассе неприметный вроде бы стык на асфальте может отдаться таким ударом, что кажется будто стойка сквозь капот сейчас вылетит.
Еще одна особенность - чтобы ехать по той же трассе с неидеальным асфальтом быстрее 110 км/ч, нужно иметь стальные нервы и титановые яйца, т.к. солярис воспаряет над дорогой и вихляет задом на неровностях. У меня при первой поездке по трассе реально ладони вспотели. Дома кинулся гуглить, что за несправность с подвеской, что машина плавает по дороге - оказалось, это норма, так ее растак!


Может быть в плане подвески меня разбаловали 5 лет владения логаном, хз...
Кроме подвески есть и другие нюансы:
- катализатор, который все через одного удаляют из-за боязни, что его в случае разрушения засосет в двигатель (но тут масштаб проблемы, как мне кажется, раздувают сервисмены, занимающиеся удалением катализаторов и прошивкой), я не удалял и не собираюсь (тьфу три раза на всякий случай);
- дизеление двигателя у многих - непонятные звуки, то ли гидронатяжитель цепи виноват, то ли это перекладывание поршней. Вобщем версии в сети разные, однозначного рецепта нет. (у меня постукивания имеют место быть, забил. Но тоже раздражают)
- конденсат в багажнике и запотевание стекол в салоне - на драйв2 полно записей о сверлении задней полки и доработке вентиляции багажника, но эффективность этих операций под сомнением - кто-то пишет, что стало лучше, кому-то не помогает (я в багажнике произвел нужные операции, полку не трогал, посмотрим, что зима покажет);
- еще помню, что весту все ругали и смеялись за грязные и мокрые поролоновые заглушки в крыльях. У соляриса не лучше, оказывается - например, https://www.drive2.ru/l/476951927406460950/ (у себя за лето так и не дошли руки посмотреть, а уже зима).

Вот как-то так. Может, что-то забыл. Для меня образ соляриса как абсолютно беспроблемного авто немного так помутнел.
НО! если бы я жил в большом городе, и не выезжал на межгород, то был бы всем доволен, ездил и улыбался (что я и делаю, приезжая в свой обл. центр, правда этому предшествует 300 км езды со стиснутыми зубами)).

ps: все вышесказанное относится к солярисам самого первого поколения, как дела обстоят у его рестайлинга, и тем более соляриса-II, я не знаю.
pointt вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +3.