Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2018, 15:21   #611
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

при движении по трассе со скоростями 130-155, полностью забитой машиной (2 взрослых, 2 маленьких и сумки ) и включенным климатом расход составил 38 л газа на 330 км, столько сожрала впервые
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 20.08.2018, 02:22   #612
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: ГБО на Лада Веста

ну вот я я ГБО поставил, на 1,8 движок. буквально с Пт езжу, уже правда сжег 2 баллона газа и почти бак бензина за 4 дня, доволен. у BRC все оказалось удобно, круглая кнопка встала в заглушку такую-же круглую на коробке предохранителей. теперяшняя версия сама заводится на бензине и при прогреве до 50 переходит на газ, по сути можно не вспомнить о кнопке пока газ не кончится.

Весту взял полтора мес. назад, на 2000км после обкатки махнул масло на синтетику лукойл, на 4200 решил что все путем с маашиной, можно плевать на гарантию и поставил газ. Итого если отборосить всякие теоретические измерения компьютеров и ошибки, а просто взять табличку по затратам( у меня записаны все заправки с покупки , цена, литры и километраж), то получается что первые 4200 км я проехал по 4,07 рубля.км, первый баллон на 1111р проехал 410км (100+город, остальное трасса), итого по 2,70 рубля.км. , т.е. дешевле на 33,7% по затратам, вот такая простая экономика чисто в рублях. с моим пробегом вполне актуально, осталось в ПТС изменения доделать.

по динамике ... ну весту я сначала обкатывал, после 2000 тоже поаккуратнее ездил, так что обгоны на 3-й токо после 4000км стал делать, но по сути ни заметил я никакого негатива по динамике на газу, хотя был к этому готов морально. В выходные нормально ехал в деревню на 160 на газу. Сейчас тащил в Питер прицеп 3,5х1,5 и 1,5 высотой тента, ну с этим парусом веста больше 110-115 ехать не захотела на пятой, но переключение на бензин дало те-же результаты, парус слишком огромный.
В общем вполне мило поставил себе brc в газовщике на тельмана, доволен. баллн в универсале тор вместо запаски 53 литра. только он чуть выше запаски, пришлось по бокам чутка подожить пеноплекса, ну органайзеры двойного пола чуть выше рожного в итоге лежат. а так с моим пробегом мне полгода на окупаемость вполне похоже. Впрыск бензина на больших оборотах сказали не нужен такому движку, но можем если хочешь включить, не стал, решил, что если будет разница в динамике, так не всегда она нужна, а приспичит есть бензин, но в общем-то меня все и так устроило. И особо радует, что сейчас не нужно переключать руками после прогрева на газ, все автоматом, скажем так и самому удобно, и жене голову забивать не нужно переключениями. В общем прикольно, газ у меня впервой, но доволен, экономика рулит. (и выхлоп прикольный ... не унюхать совсем ничего, как и должно быть). Ну и заправочник влезает под лючок лючок бензобака, причем нормальный, без переходников, тупо чпок пистолет и все, мне правда сравнивать не с чем, но явно так удобнее.

да, что интересно, компьтер похоже, несмотря на комментарии в инструкции, таки показывает расход похожий. А эффект, о котором мне сказали, что при заводке покажет правильный уровень бензина, а потом он будет фантомно уменьшаться, и реальный увидишь после выключения только, так вотт этот глюк тоже не проявился, датчик бензина стоит на реальной картинке, так что и комп с BRC дружит полностью.
Mondevod вне форума  
Старый 20.08.2018, 11:42   #613
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
ну вот я я ГБО поставил, на 1,8 движок.
Вот это я понимаю отзыв. Теперь решено, решаю вопрос с топливной рампой и тоже - газ.
Во сколько вышло все оборудование и установка?
Все оборудование BRC или сборная солянка?
Мозги машины прошитые или прошивка заводская?
LegioMortis вне форума  
Старый 20.08.2018, 13:35   #614
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от LegioMortis Посмотреть сообщение
...
Во сколько вышло все оборудование и установка?
Все оборудование BRC или сборная солянка?
Мозги машины прошитые или прошивка заводская?
ну ГАЗОВЩИК на Тельмана вроде как дилер BRC, все родное, с книжечкой, 31900р установка и оборудование. сегодня было первое ТО до 1000км 600р, далее через 10000км. Ну и рублей 8 на легализацию установки в ПТС, оформиить помогают.

мозги штатные, машина 1,5 мес из салона, если честно она меня устраивает как есть и поэтому никакого тюнинга не предполагается. Пересел на автоваз с мондео дизель-автомат, хотел приемлемый размером и комплектацией салон, обязательно универсал, мех.коробку и бензиновый атмосферный ремонтопригодный двигатель и стоимость владения. ну и ГБО на атмосферник дешевое, с турбиной так понимаю сложнее и дороже. А так она мне за 5 лет полсебя окупит газом.

Поскольку на текущий момент все кажется приемлемым, то экспериментировать с улучшениями, прощивками не буду, да и денег тратить на машину после покупки в максимальной комплектации, кроме необходимого - фаркоп и газ - не планируется. это первые несколько сот. тыс. км ездить прикольно и машина интересна, а после 500000км за спиной уже ищещь комфортное средство передвижения с разумной экономикой . я ее еще за 1,5мес. и 5000км и помыть-рассмотреть-то не успел .
Mondevod вне форума  
Старый 20.08.2018, 13:39   #615
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
.
Спасибо. Многое прояснили.
LegioMortis вне форума  
Старый 20.08.2018, 21:07   #616
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста

Я тоже BRC себе ставлю неспешно, сам. Подкапотку сегодня закончил. Осталась от прежней машины BRC P&D-MY10, пробег уже правда у него 110 ткм. Редуктор перебрал, но если вдруг начнут чудить газофорсунки, придется тогда еще раскошелиться на новые (но это уже будут не BRC конечно). Баллон цилиндр 60 литровый буду ставить не сам, а у газовиков, они же обещали потом с документами для ГАИ помочь, правда у нас цены дороже - 10-11тыр комплект доков под ключ, со всеми техосмотрами и пошлиной с единственным походом в мрэо.
Кнопку переключения газ-бензин кстати поставил вместо штатной кнопки открытия багажника (накой она, если в багажнике есть кнопка и пультом можно открыть), как будто для неё и задумано это место и дырка в самый раз.
Долго сегодня мудохался с врезкой газоЭБУ к бензиновым форсункам, имеющиеся у меня две схемы не подошли (в части разъёма бензофорсов и нескольких датчиков), пришлось всё вызванивать прям от бензоЭБУ.
Газ у нас по месту дорогой, 27руб, недавно бегал под Воронеж, там по 23 видел газ. На данный момент пробег 1800, куплена 1 августа. Не дождался я даже нулевого псевдо-ТО, жаба задушила.
KIO1968 вне форума  
Старый 24.08.2018, 23:13   #617
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: ГБО на Лада Веста

ну вот, обкатал новую ГБО за 1,5 недели и 7 заправок,как выше писал, вчера из Москвы вернулся, сожрал 302 литра газа на 7306 рублей ну и почти 2 бака бензина, т.к. не везде заправиться можно было.
Вообще классно, если газ кончился, так полный бак еще есть. Ехал с прицепом 3,5х1,5 с тентом высотой 1,5 метра в Москву, с этим парусом машина не едет больше 115 на пятой, НО при данной нагрузке разницы газ-бензин не было, ехала одинаково. Жрет она с парусом много, но зато топливо дешевле. Оттуда пустой тент сложил, и без паруса мащины с 3,5 метровым прицепом нормально пошла 140 и был запас, но гнать с прицепом не стал, ехал на круизе 125 по М11, тоже переключая газ-бензин разницы не увидел. Ну а пустой как писал выше вполне нормально ездит до 160. В общем газ реально рулит, и выхлоп прикольный, прям как в теории, водяной пар с углекислотой и никакого запаха реально .

PS>> и еще, мож кому пригодится, если кто хочет газ легализовывать, то правильны порядок не такой, что ставишь и слегка через зад потом оформляешь. Сначала едется в мрэо которое технадзор, там заявление на возможность установки ГБО (газовщики могут помочь оформить), там ее показать инспектору и получить разрешение на установку до установки, потом взвешивание что новый вес для ПТС был, потом установка ГБО и снова показ в технадзор, там осмотр и через 2 недели дадут заключение, чтов се хорошо. Потом с этим в простое МРЭО и внесение изменений в ПТС. Просто суть в том, что при первом визите вас должны осмотреть без ГБО и выдать что не возражают, поэтому если кто будет делать это без помощи со стороны, то имейте это в виду.
Mondevod вне форума  
Старый 25.08.2018, 00:43   #618
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Mondevod Посмотреть сообщение
PS>> и еще, мож кому пригодится, если кто хочет газ легализовывать, то правильны порядок не такой, что ставишь и слегка через зад потом оформляешь. Сначала едется в мрэо которое технадзор, там заявление на возможность установки ГБО (газовщики могут помочь оформить), там ее показать инспектору и получить разрешение на установку до установки, потом взвешивание что новый вес для ПТС был, потом установка ГБО и снова показ в технадзор, там осмотр и через 2 недели дадут заключение, чтов се хорошо. Потом с этим в простое МРЭО и внесение изменений в ПТС. Просто суть в том, что при первом визите вас должны осмотреть без ГБО и выдать что не возражают, поэтому если кто будет делать это без помощи со стороны, то имейте это в виду.
12 подвигов Геракла это оформление
LegioMortis вне форума  
Старый 25.08.2018, 13:14   #619
Mondevod
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от LegioMortis Посмотреть сообщение
12 подвигов Геракла это оформление
кому как. я лучше одини раз заплачу и буду спокойно ездить. нафиг денег отдавать гибддшникам по мелочи, бояться пересечь границу, если соберешься по СНГ или там восточной европе прокатиться. кому-то может оно и не надо, кто-то не готов замечать, что отдавая по 200-500-1000р за несколько лет больше набежит, но это больше про тех, у кого есть много кредитных карт и нет денег, чтобы купить машину не скидывая подешевке старую и не беря кредита, и вообще людям у которых нет денег в запасе чаще кажется не жалко отдавать всегда по мелочи, т.к. они ни считать не умеют, ни понять, деньги позволяют получать дополнительные деньги из ричего, а не гемор с кредитами. когда у меня денег не было, я тоже считал что тыща рублей туда-сюда погоды не делат, а считать на перспективу лет 5 смысла не было, т.к. нечего . А сейчас мне этот автомобиль не "покупка ласточки своей мечты", а недорогое средство передвижения с разумной стоимостью владения, и даже по 250р платить ментам мне жалко, есть деньгам более разумное применение, чем их на дорого раздавать. ну ... в 30 лет я-бы этого видимо тоже не понял ? скорее-бы доказывал. что "могу это себе позволить" .
Mondevod вне форума  
Старый 25.08.2018, 18:16   #620
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: ГБО на Лада Веста

Однозначно регистрировать, просто сделано все это так, что бы сразу уныние вызвать
LegioMortis вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.