Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 20:21   #21
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Коллеги, не стоит препираться. Я уже писал выше, что замена фильтра для человека имеющего минимальные навыки в обслуживании авто и с руками из нужного места не будет проблемой. Да, потребуется больше времени, чем для фильтра вне бака. Но ведь его не каждый день менять.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 20:45   #22
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Цитата:
Кто Вам это сказал, что там нет проблем?
Могу за себя сказать, на десятке накатал 63 тысячи, даже не лазил туда, после еще 50 ездил брат, тоже не лазил, проблем не было... Да и форумов не было, где каждый навязывает свое... Ездили до того, как начнет стучать...
Отец на примьере накатал 70 тысяч, тоже проблем не было, хотя в 2000-х проблем с бензином хватало... Много знакомых кто не зацикливается на всем и делает все по регламенту, даже не знает где у них этот насос и фильтр...
Цитата:
ВОПРОС ДЛЯ КОГО АВТОВАЗ СОЗДАВАЛ ЭТУ МОДЕЛЬ? Мне напрашивается один ответ. Может для региональных чиновников средней руки и различных гос. структур?
Для всех, кто готов купить авто...
Цитата:
Если Автоваз хочет захватить рынок бюджетных седанов.
Не хочет... Он хочет уйти с такой ассоциации как ВАЗ=бюджетный авто... Только пока не получается... Хотя шаг огромный сделан...
Цитата:
Кто хоть раз вынимал насосный модуль из бака - больших проблем не увидит.
В том то и дело, в нашей машине сломал и бог с ним, на изоленте будет держаться, а на иномарке отломил и тут же новую деталь искать... Кто умеет делать, тот сделает...
Цитата:
Автоваз, то может и идет, но мы в России живем.
Именно от этого он и хочет отойти, а то так и будут Россия=балалайка=медведи...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 00:04   #23
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Цитата:
Я уже писал выше, что замена фильтра для человека имеющего минимальные навыки в обслуживании авто и с руками из нужного места не будет проблемой. Да, потребуется больше времени, чем для фильтра вне бака. Но ведь его не каждый день менять
Дело в несложности, а в стоимости. Одно дело фильтр за 150 руб, другое дело топливный модуль, минимум за 5000 руб. Да его еще и достать надо. У нас например даже на Калину топливного модуля или даже одного бензонасоса ненайти. Нужно заказывать и жать от недели до месяца.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Могу за себя сказать, на десятке накатал 63 тысячи, даже не лазил туда, после еще 50 ездил брат, тоже не лазил, проблем не было... Да и форумов не было, где каждый навязывает свое... Ездили до того, как начнет стучать...
Отец на примьере накатал 70 тысяч, тоже проблем не было, хотя в 2000-х проблем с бензином хватало...
На приведенных вами авто (десятка и нисан примьера 2000-х годов) топливный фильтр это отдельная деталь которая стоит вне топливного модуля, поэтому и проблем не было и не знали где насос находится. И не факт что проблемы будут обязательно, просто вероятность их возникновения на Весте выше, чем на других вазовских моделях, связи с особенностью её конструкции.
Также заметил что на весте шаровые опоры стоят на заклепках, а не на болтах. И тоже автоВаз наверное решил, что шаровую на Весте менять лучше вместе с рычагом. Рацианализаторы одни.
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 05:43   #24
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Из ряда "машину еще не купил, но уже заказал запчасти и заменил крыло"...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 15:20   #25
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Дело в несложности, а в стоимости. Одно дело фильтр за 150 руб, другое дело топливный модуль, минимум за 5000 руб
А причём здесь топливный модуль, когда меняется только фильтр? Фильтр тонкой очистки вынимается из топливного модуля и вместо него в модуль вставляется новый фильтр. Или Вы при замене фильтра собираетесь менять модуль в сборе!?
Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Также заметил что на весте шаровые опоры стоят на заклепках, а не на болтах. И тоже автоВаз наверное решил, что шаровую на Весте менять лучше вместе с рычагом. Рацианализаторы одни.
Я уже, где-то на этом форуме писал, что в руководстве по ремонту Весты Описан процесс замены шаровых. А именно: Сверлом на 14 мм. высверливаются заклёпки. Новая шаровая идёт в комплекте с двумя болтами....Далее, я думаю, всё понятно.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 00:26   #26
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Цитата:
А причём здесь топливный модуль, когда меняется только фильтр? Фильтр тонкой очистки вынимается из топливного модуля и вместо него в модуль вставляется новый фильтр
Вы уверены в том что пишите или это так Ваши рассуждения?
С чего Вы взяли что модуль имеет разборную конструкцию и что сменные фильтрующие элементы есть (или хотябо будут) в продаже?

Цитата:
Я уже, где-то на этом форуме писал, что в руководстве по ремонту Весты Описан процесс замены шаровых. А именно: Сверлом на 14 мм. высверливаются заклёпки. Новая шаровая идёт в комплекте с двумя болтами....Далее, я думаю, всё понятно.
Можно где-то ознакомится с этим руководством?
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 08:21   #27
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Цитата:
С чего Вы взяли что модуль имеет разборную конструкцию и что сменные фильтрующие элементы есть (или хотябо будут) в продаже?
Да что ж такое то, а??? Сказали вам уже несколько человек, что топливные модули всегда разборные, в том числе и для смены фильтрующего элемента.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:16   #28
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Цитата:
Сказали вам уже несколько человек, что топливные модули всегда разборные, в том числе и для смены фильтрующего элемента.
Копец все знатоки. Сразу видно что ни кто его не разу не разбирал, для замены топливного элемента. А выглядит это примерно так https://www.drive2.ru/b/1880129/?page=0. Как всегда без лома и кувалды не обойтись.
Зачем современному автомобилю весь этот "колхоз"?
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:24   #29
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Цитата:
Сразу видно что ни кто его не разу не разбирал
Когда был Солярис, то я менял топливный фильтр с разборкой топливного модуля, только я не дятел, как чувак по ссылке, чтобы лезть в незнакомый элемент без инструкции. У меня была книга по ремонту Солярисов и там разборка топливного модуля приведена пошагово. Всё разбиралось и собиралось подручным инструментов. Без различных спецсъёмников.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 14:47   #30
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Веста первый ВАЗ, где нет отдельного топливного фильтра

Разбирал на Киа Оптиме. Ничего сложного нет. Требуется руководство и аккуратность, что бы не сломать пластмассовые элементы и не потерять уплотнительное кольцо.
Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Можно где-то ознакомится с этим руководством?
Руководство выкладывалось на этом форуме. Выдержка:
Замена шаровой опоры
Установить рычаг передней подвески на сверлильный станок, высвер-
лить головки заклепок 2 со стороны шаровой опоры 3 сверлом Ø15 мм и выбить заклепки из
рычага передней подвески
Установить на рычаг новую шаровую опору и закрепить ее болтами и гайками, входя-
щими в комплект поставки. Болты вставлять со стороны шаровой опоры. Момент затяжки га-
ек 18…24 Н.м (1,8…2,4 кгс.м).
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +3.