Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 01:00   #3101
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Комплект с esp стОит 20-30тр по прайсу, но ставят только в 2 топовые комплектации. При том, что если его установить в самую ходовую компл-ю, то цена будет порядка 740тр. Не понятна политика ваговцев. Свою в первую очередь выбирал из соображений безопасности (4 ПБ, есп и тп), а потом уже и на комфорт смотрел. Кст, ни разу не пожалел, что люкс ММ взял.
__________________
М412-> ваз 2106-> ваз 21093-> ваз 21102-> ваз 2172-> королла е150-> веста 1.6 + х-rey 1.6
Андрей34 вне форума  
Старый 05.04.2018, 01:01   #3102
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Подозреваю, что была бы такая "ватная" прослойка у поло, то Вы бы ее главным плюсом сделали бы.
Подозревайте. Мне важен конечный результат, а не количество слоёв ваты.

Я только благодаря Хоху на днях вообще погуглил, что там внутри дверей поло.
До этого меня данный вопрос не волновал совершенно. В машине тихо, музыка играет хорошо, в дверях от басов ничего не скрипит и не пердит - ну и зачем мне знать, есть там вата или нет?
Цитата:
Все разъемы на передней панели.
Т.е. когда все разъемы на виду и не нужно их где-то в недрах торпеды искать и куда-то тянуться - это что-то плохое?

Одна из мелочей, которую замечаешь в поло со временем - то что с водительского места единственный орган управления, к которому надо поворачивать голову и тянуться - кнопка открывания багажника.
И то только потому, что этой кнопкой пользуются стоя на месте.
Всё остальное - в дверном подлокотнике прямо под рукой и на торпедо в пределах видимости при взгляде на дорогу. Даже кнопки попогревов вынесли наверх на торпеду, чтобы на ходу не надо было их искать где-то между сидений, отвлекаясь от дороги.

Цитата:
А что esp только топ фарше возможна и только за доплату за доп пакет?
Ну никто же не заставляет брать поло, если душа просит esp. Задёшево.

У меня была машина с esp. От грубых ошибок данная система не спасёт ни разу, и не отменит законы физики.
Если поймаете снос на повороте - улетите что с esp, что без. В то же время занос при правильно отстроенной тележке вполне предсказуем и контролируем без электронных помощников.
Наиболее ощутимый плюс системы для меня - антибукс зимой.

Покатавшись, сделал выводы - что да, антибукс бонусом будет нелишний. Но и без esp сильно страдать не буду.

Цитата:
почему подсветка вещевого ящика, в простонародье бардочка, тоже является опцией только для топ комплектаций
Так решили маркетологи вага. Наверное, прикинув компоновку салона и тот факт, что штурманский свет светит аккурат в открытый бардачок.

На самом деле, ни на одном авто у меня не было подсветки бардачка и я как-то ни разу от этого не страдал.
Может, потому что ночью мало езжу.
А может, потому что даже когда езжу ночью - обычно не роюсь в бардачке.
А может, даже если вдруг роюсь ночью - одна рука всё равно свободна и может посветить телефоном.

Докопаться можно к тысяче и одной мелочи в любом авто. Но каждый сам решает, критично ли оно или нет.
Например, зазоры пластика в весте для многих - сущая мелочь, а многие просто выйдут, закроют дверь и уйдут из автосалона.

У меня уже был автоваз в полном фарше, хороший опыт в плане испробовать всевозможные плюшки на себе за недорого.
После него я для себя отметил, какие опции реально нужны и востребованы, а на какие можно безболезненно забить.
Вот подсветка бардачка из разряда совершенно некритичных.
Для меня.
Но я не настаиваю, и допускаю, что многим данная опция может быть критична. Чтож, поло не для них.

Цитата:
Маркетинг. Веста привлекает своей навороченностью
Именно.
Но это, скажем так, одноразовый трюк. Отведав автоваза на фарше, я понял одно - далеко не все опции мне реально нужны и стоят переплаты за них.
Например, навигацией за пару лет я воспользовался раза 4. 99% времени 7-дюймовая сенсорная магнитола просто играла флешку/радио в фоне.
И пользоваться ей без мультируля, тыкая на ходу в маленькие сенсорные менюшки, было не слишком удобно.
Выводы я сделал соответствующие.

Плюс, цена машины на вторичке от комплектации зависит далеко не так сильно, как в автосалоне. И покупая топовые комплектации - потом больше потеряешь при продаже.

Потому после гранты смотрел сугубо крепких середнячков - спецкомплектации поло и соляриса, и весту комфорт ммс.

Цитата:
Добавить ESP ВАГу будет стоить сущие копейки, но зачем, когда и так продается
Тележка поло 5го поколения (старт продаж в 2009 году) разрабатывалась еще до введения обязательного наличия ESP как в Штатах (2010 год), так и в Европе (2014 год).
Она изначально продавалась без ESP и изначально рассчитана на работу без ESP - и в тестах отмечают её как вполне предсказуемую и безопасную, т.е. занос развивается плавно, не переходит в ритмические колебания, легко корректируется.

В комплектации Allstar нет системы стабилизации, да она и не нужна. Под сброс газа Volkswagen быстро, но в то же время предсказуемо «сует нос» внутрь поворота. Вытащить машину из заноса газом — не проблема.
https://www.zr.ru/content/articles/8...t-drajv-video/

Более современные разработки уже учитывают действующее в мире законодательство - и автопроизводители изначально разрабатывают и настраивают тележку под обязательное использование ESP.
В этом случае если взять и выдернуть ESP из машины - её поведение в критических ситуациях может стать опасным и непредсказуемым, т.к. тележка не рассчитана на работу без ESP.
Примеры, к сожалению, есть. Навроде недавнего SsangYong Tivoli. https://youtu.be/I8grSxxcdSY?t=850
Но обычно производители так не делают - даже если ESP не обязательна на конкретном рынке, то её проще всё равно ставить (себестоимость невелика), чем перенастраивать тележку для варианта без ESP.
Заплатит за всё один фиг покупатель, а маркетинг поможет ему меньше сомневаться.
Neibot вне форума  
Старый 05.04.2018, 01:46   #3103
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,022
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Именно.
Но это, скажем так, одноразовый трюк. Отведав автоваза на фарше, я понял одно - далеко не все опции мне реально нужны и стоят переплаты за них.
Не сказал бы что у меня веста полный фарш какой-то - даже в голову не приходит что лишнее есть в комплектации. С калиной глупо ровнять и есп там совсем по другому работало - сама управляемость была на другом уровне. Веста нормальной машиной стала в отличае от лг или приоры, калины. Так что не корректно с ними сравнивать. Можно купить просто комфорт или даже классик старт какой. Ты получаешь приличный комфортный автомобиль с нормальной безопасностью и т п. Опциями какими-то лишними тут и не пахнет, а люкс уже по желанию - там свои фишки боковые подушки и т п, но тоже лишнего особо тоже ни чего нету. Сами опции все на весте тоже работаю взрослее чем на гранте там.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
В комплектации Allstar нет системы стабилизации, да она и не нужна.
Ну да успокаивай себя ))) Я зимой этой ездил у нас одни сугробы и лед на дорогах был, глупо утверждать бы было что есп мне не нужна в такой ситуации. Она бывает раз по 5 срабаталыва пока 3 км ехал до работы от дома. Без есп я тоже ездил ни мало, считал что не нужна сам выровняю справлюсь. Но с ней гораздо комфортнее даже если так подходить и выручить может если вдруг зазиваешься и человеческий фактор все такое. На поло ездил по снегу его уносит есче почище весты в занос. Тут и от резины и от многих факторов зависит.
hoh89 вне форума  
Старый 05.04.2018, 06:46   #3104
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
. Она бывает раз по 5 срабаталыва пока 3 км ехал до работы от дома. Без есп я тоже ездил ни мало, считал что не нужна сам выровняю справлюсь. Но с ней гораздо комфортнее даже если так подходить и выручить может если вдруг зазиваешься и человеческий фактор все такое. Тут и от резины и от многих факторов зависит.
можно понадеяться на ЕСП, придавить газу и улететь. Но ЕСП мне нада.
rave вне форума  
Старый 05.04.2018, 07:36   #3105
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
В машине тихо, музыка играет хорошо, в дверях от басов ничего не скрипит и не пердит
Цитата:
Вот подсветка бардачка из разряда совершенно некритичных.
Для меня.
Цитата:
замечаешь в поло со временем - то что с водительского места единственный орган управления, к которому надо поворачивать голову и тянуться - кнопка открывания багажника
Цитата:
в дверном подлокотнике прямо под рукой и на торпедо в пределах видимости при взгляде на дорогу. Даже кнопки попогревов вынесли наверх на торпеду, чтобы на ходу не надо было их искать где-то между сидений, отвлекаясь от дороги
Цитата:
В комплектации Allstar нет системы стабилизации, да она и не нужна
Нашелся еще один владелец идеального автомобиля, gvsp, принимай пополнение дружище, вас теперь двое)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 05.04.2018, 09:42   #3106
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В комплектации Allstar нет системы стабилизации, да она и не нужна. Под сброс газа Volkswagen быстро, но в то же время предсказуемо «сует нос» внутрь поворота. Вытащить машину из заноса газом — не проблема.
Рассуждения дилетанта, впрочем давно наблюдаю тут Вас, жертву маркетинга)). Система стабилизации нужна для случаев, когда неожиданно сцепление с дорогой оказывается ниже, чем вы рассчитывали. И тогда вы либо не успеете отреагировать, либо уже не сможете. И её срабатывание тут как последняя соломинка от возможных аварийных ситуаций. Я скептически относился к этой системе, но на Весте уже не раз эта система хорошо и главное очень быстро корректировала траекторию. Сам бы такое не смог, т.к. невозможно тормозить отдельными колесами, и так быстро. Случается обычно в оттепель, когда появляется лед, а вы недостаточно снижаете скорость перед маневром.
Walery вне форума  
Старый 05.04.2018, 10:10   #3107
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
нет системы стабилизации, да она и не нужна.
это если ты постоянно практикующий гонщик ледовый - можт и не нужна...
лично мне она раз в месяц-два напоминает о себе...зимой в неожиданно скользких поворотах, летом реже, но тоже бывает (если вдруг переставку приходится исполнить)

не сказал бы, что без стабы я бы убрался с дороги - сильно сомневаюсь) но с ней комфортнее и стабильнее ...особенно когда под колесами совсем стекло

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
когда неожиданно сцепление с дорогой оказывается ниже, чем вы рассчитывали.
крайний раз так было в правом повороте недалеко от дома
свиду -чистый асфальт...до поворота чистый асфальт натурально...а вот в повороте оказалось что сюрприз и на 40 км/ч там не пройдешь

"дрифтовать" и выпендриваться наружу поворота было некуда, слева встречка плотно....стаба отработала очень корректно и вовремя....я уже было начал машину ставить поперек полосы чтоб передком за край ледяной зацепиться (там не так скользко) - но стаба вмешалась и пинком задвинула машину на траекторию
dema вне форума  
Старый 05.04.2018, 10:23   #3108
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,022
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Кароч поло на сток идеален, что там даже отсутствие подсветки в бардачке плюс (все эргономика и продуманно), а весте и есп в минус - для дурачков система - фольц то он совсем другой - другие 4 колеса круглые за дорогу цепляются, которые не подчиняется законам физики по немецки.
hoh89 вне форума  
Старый 05.04.2018, 10:28   #3109
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
фольц то он совсем другой - не подчиняется законам физики по немецки.
ну тут как бэ вроде так, а вроде и не так)
по крайней мере полик, цепанувший правым колесом обочину (снега по пояс) - развернуло и приложило мордой об эту самую обочину....и ремонту там было более чем на 100к
dema вне форума  
Старый 05.04.2018, 10:33   #3110
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,022
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Да все это надумки по поводу того что поло седан управляется круто. Может для 2010 года он еще ни чего управлялся на фоне там гранты или соляриса с его проблемами задней балки и дубовой подвески. Хотя тот же хетч европейский управляется лучше. У седана кстати тоже хода подвески толком нету.
hoh89 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.