Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 14:36   #341
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Борис_72 Посмотреть сообщение
Ну насчет кучи вы преувеличиваете, логан 1 самый дешевый, что еще? и разговор был за 2111, там нет подрамника с рычагами, да и реализация стаба несколько отличается
Не приувеличиваю, так и есть, просто их не было ) конструктивно) причем тут логан ))

Я в курсе что нет на десятках подрамника, а вот что рычагов нет это вы уже приувеличиваете )))) там точно такой же макферсон как и на весте в принципе)
Стаб отличается ) только он точно также отвечает за стабилизацию поперечной устойчивости а не за удержание колес ))

Еще раз повторюсь ))) если не гоняетесь за управляемостью на скорости, и может хотите больше комфортности при вальяжной езде. Снимите его вообще и все будет огонь )) колеса не отвалятся, перед станет мягче, ход будет больше, как на старом америкосе ) да и япы старые ездят без стабов не жужжат )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.03.2016, 14:46   #342
Борис_72
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Люберцы
Автомобиль: ЗАЗ968М-ГАЗ24-М_2141-Ваз2111-Логан-Пыж308-Asx-РИО_3-Октаха
Сообщений: 537
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Почитать, так иномарочники больше с этими втулками воюют, чем ездят.
На шкоде 80 пробега, у соседа 140, никаких намеков. На маздах BT-50 замена через 10, по сути расходник... у всех по разному

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
а вот что рычагов нет это вы уже приувеличиваете
Есть конечно, я неправильно выразился, только они не единое целое. В общем при износе втулки кронштейна крепления кронштейна и втулки крепления стаба к кузову, при торможении колеса упирались в подкрылок

Последний раз редактировалось Борис_72; 16.03.2016 в 14:58.
Борис_72 вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:34   #343
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Да должны они там вращаться, всегда вращались и штанга под резинкой отполированной бывала.
полируется это когда уже пора менять) для понимания вопроса: мерседес приваривает эту втулку к стабу чтоб не скрипело, и на октахах, пассатах и т.д. меняется стаб в сборе со втулками)

Добавлено через 3 минуты
Борис_72, вот меня тоже всегда удивляло что на переднеприводных вазах скрипа нет а на инно есть, думаю что на ПП вазах амплитуда скручивания была меньше из за более короткого плеча" на стабе и поэтому не скрипит.
GenaM вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:38   #344
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Кстати на сайте Рено подкладывают кусок ремня от ГРМ или генератора.
Вообще почитал я про это дело на всяких форумах и понял, как же нам с ВАЗовскими машинами до Весты везло. Почитать, так иномарочники больше с этими втулками воюют, чем ездят.
А чего с ними воевать? Там дел на 15 минут с пивом и перекурами. Подлезть везде удобно, крутить удобно, ничего не мешает. На Дастере менял прошлым летом.



Кстати, вот это кроилово с подкладыванием чего-то там мне непонятно. Не лучше втулки нормальные сразу воткнуть, если уж всё-равно туда лезешь? Им цена 500 рублей за пару. А некоторые вообще, покупают по 20 р от "копейки".
More вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:49   #345
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
А чего с ними воевать? Там дел на 15 минут с пивом и перекурами. Подлезть везде удобно, крутить удобно, ничего не мешает. На Дастере менял прошлым летом.
Ну Вы иномарочнике люди не занятые. А я как машину с салона забираю, так только бензин, масло, да омывайку меняю. Через 100 тысяч машину скидываю и новую беру. Приучил Автоваз, что машина для того, чтобы на ней ездить, а не для того, чтобы ремонтировать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не лучше втулки нормальные сразу воткнуть, если уж всё-равно туда лезешь?
Насколько я их форумы понял, хоть какие втулки не ставь и как не тяни, а без подкладки крутиться и скрипеть начинают. Некоторые приклеить пытаются, другие наоборот смазать, чтобы крутились. А вообще могли бы стаб с гранями сделать, но наверно дорого и ослаблять опять же не хотят.
gvsp вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:52   #346
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Ну Вы иномарочнике люди не занятые. А я как машину с салона забираю, так только бензин, масло, да омывайку меняю. Через 100 тысяч машину скидываю и новую беру. Приучил Автоваз, что машина для того, чтобы на ней ездить, а не для того, чтобы ремонтировать.
Спасибо, давно так не хохотал... )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Насколько я их форумы понял, хоть какие втулки не ставь и как не тяни, а без подкладки крутиться и скрипеть начинают. Некоторые приклеить пытаются, другие наоборот смазать, чтобы крутились.
Нет, ну если руки не из того места растут, то и лопату сломать можно.)))

Не стоит делать выводы исключительно по форумам, нужно и на практику опираться.
More вне форума  
Старый 16.03.2016, 15:53   #347
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
мерседес приваривает эту втулку к стабу чтоб не скрипело, и на октахах, пассатах и т.д. меняется стаб в сборе со втулками)
А там и сами втулки не такие, ни где в сборе со стабом, там или они круглые толстые или толстые и как бы резинка в резинке между ними тонкие перегородки и они дают поворот, а маленькие цельные так не тянутся ) конструкция другая. И то умельцы меняют, стаб дорого покупать в сборе )

что может быть проще чем сделать его не проварачиваемым ? Делай на стабе место их посадки квадратным например и все, и саму втулку квадратом и крепеж) все ниче не проворачивается, просто рвется ))) или вы думаете там дураки сидят, кроме круга не знают ничего ? ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 16.03.2016, 16:13   #348
GenaM
Banned
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Skoda Rapid Elegance 1.6 МКПП + ВАЗ 21213 1.7 карб.
Возраст: 52
Сообщений: 1,051
Re: Подвеска Лада Веста

Dips, помоему я уже давно ответил
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
на мелких неровностях не стаб должен вращаться в резине а играть сама резина, только когда ход большой только тогда возможен проворот
короче нужно чтоб резина сильнее была сжата вокруг стаба, тогда и скрипеть не будет)
GenaM вне форума  
Старый 16.03.2016, 16:19   #349
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
или вы думаете там дураки сидят, кроме круга не знают ничего ? ))
На каком японоводческом форуме писали, что раньше были со шлицами, а потом удешевили. Так и тут, прикиньте насколько дороже будет стаб. Так то пруток отрубили, загнули и термообработку сделали - себестоимость копейки. А если ковать профиль, то придётся ещё и толщину всего прутка поднять, ибо это будет самое узкое и ломкое место. Машины нынче делают максимально дёшево, никаких сложных операций.

Кстати, кто говорит, что резина на столько не скрутится без проворота, вот тест полиуретанового сайлентблока на скручивание http://www.youtube.com/watch?v=gxaKWkiog-o

Последний раз редактировалось gvsp; 16.03.2016 в 16:30.
gvsp вне форума  
Старый 16.03.2016, 16:23   #350
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

У меня валяются втулки стаба от Киа Рио 2 там как раз вроде диаметр 24 внешний 48 ... Может пригодятся в итоге))) Там точно не скрипели. Только вопрос возникает виновата ли втулка или виновата скоба которая ее не может обжать где то тут ошибочка и еще что бросилось в глаза разрез у втулки снизу посередине прям а не сбоку-странное решение

Последний раз редактировалось Костя; 16.03.2016 в 16:43.
Костя вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.