Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Результаты опроса: Проблема с ММС веста
Проблема с ММС 0 0%
Не работает сенсор 1 100.00%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 14:54   #3241
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
ЯН уже примерно год умеет офф-лайн маршруты строить. Сервер для этого не используется - нужны только скаченные карты регионов в которых строится маршрут. Только такой маршрут ничем от маршрута СГ или НН не будет отличаться.
обычно там где нет связи СГ про эти дорожки даже не знает да и пробок там нет.
Цитата:
Яндекс обновляет чуть ли не каждую неделю)
дорисовать парковку у дома бесценно
muxeu вне форума  
Старый 30.01.2019, 15:00   #3242
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
В этом и весь смысл, если не выезжать из города сойдет любая программа- даже ситигид.
Что, прошу прощения, за бред? При чем здесь "не выезжать из города" и с чего вы взяли, что я из него не выезжаю? И в городе, и при поездке куда угодно информация о пробках и способах их объезда сейчас просто необходима, если время в пути имеет значение. Самые неприятные пробки как раз обычно встречаются вне городов, когда вообще непонятно что как и куда сунуться без навигатора.
Что же касается оффлайн-навигатора, то вот от него может быть какой-то толк только в городе и есть (хоть как-то худо-бедно построить маршрут, если, там, за интернет забыл заплатить, другая страна или еще что), а на межгороде-то он зачем? Посмотрел карту, если первый раз едешь, ну и вперед.
Клюв вне форума  
Старый 30.01.2019, 15:16   #3243
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Мультимедиа Веста - 4

Навигация, (мне) в основном нужна только когда я еду в незнакомый город, пробочки перед выездом на работу могу и с телефона глянуть, но яндекс навигатор не помешал бы конечно на ММС
Uninstaller13 вне форума  
Старый 30.01.2019, 15:17   #3244
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Самые неприятные пробки как раз обычно встречаются вне городов, когда вообще непонятно что как и куда сунуться без навигатора
угу еще бы они были в курсе про состояние и покрытие дорог адекватно, а то я объезжал там ремонт через деревни в итоге между деревнями оказалась глиняная грунтовка после дождика (хорошо несильного), по времени я конечно там выиграл но куда меньше чем обещал навигатор.
Цитата:
Что же касается оффлайн-навигатора, то вот от него может быть какой-то толк только в городе и есть (хоть как-то худо-бедно построить маршрут, если, там, за интернет забыл заплатить, другая страна или еще что), а на межгороде-то он зачем? Посмотрел карту, если первый раз едешь, ну и вперед.
ну если двигаться по федералкам то наверное да, а если тут налево там направо а здесь по той загогулине, то лучше с навигатором он повороты подскажет.
muxeu вне форума  
Старый 30.01.2019, 15:35   #3245
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
угу еще бы они были в курсе про состояние и покрытие дорог адекватно, а то я объезжал там ремонт через деревни в итоге между деревнями оказалась глиняная грунтовка после дождика (хорошо несильного), по времени я конечно там выиграл но куда меньше чем обещал навигатор.
Большинство таких неожиданностей (которые сами по себе все же весьма нечасты) снимаются, если глянуть на спутниковые снимки. Всегда это проделываю, когда предлагается неизвестный мне объезд по дорогам минимальной толщины.
Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
ну если двигаться по федералкам то наверное да, а если тут налево там направо а здесь по той загогулине, то лучше с навигатором он повороты подскажет.
Не спорю, с навигатором все равно удобнее, но это уже, как по мне, именно просто удобство. Как-то раньше ездили по обычным картам, и ничего. А вот информация о пробках и сами пробки везде и всюду - нечто такое, чего раньше не было практически нигде и никогда, и именно эта информация лично для меня является основной.
Клюв вне форума  
Старый 30.01.2019, 16:02   #3246
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Что, прошу прощения, за бред? При чем здесь "не выезжать из города" и с чего вы взяли, что я из него не выезжаю? Посмотрел карту, если первый раз едешь, ну и вперед.
Ну немного не так выразился. Нужно проехать не одну тысячу по региональным дорогам второстепенного значения чтобы понять значимость навигатора. А навител знает даже полевые дороги. Атласы автодорог перепечатываются со времен СССР, и в них огромное количество ляпов. Да и смешно в наше время останавливаться на развилке или развязке, чтобы узнать куда ехать.
katran вне форума  
Старый 30.01.2019, 17:06   #3247
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ну немного не так выразился. Нужно проехать не одну тысячу по региональным дорогам второстепенного значения чтобы понять значимость навигатора. А навител знает даже полевые дороги. Атласы автодорог перепечатываются со времен СССР, и в них огромное количество ляпов. Да и смешно в наше время останавливаться на развилке или развязке, чтобы узнать куда ехать.
Да значимость навигатора понятна, и никто ее не отрицает. Если лично у вас основной пробег по местам, где про пробки не слышали и где пара машин в сутки проезжает, то, наверное, лично вам навигатор с пробками не сильно нужен. Однако в большинстве случаев и сценариев, будь то города, окрестности городов, поездки на юга, в условный Питер и т.п., информация о пробках и вариантах их избежать позволяет сэкономить уйму времени, уйму.
Насчет "навител знает" - возможно, не пробовал. Но Яндекс также знает немало всяких натуральных козьих троп, уж даже не знаю, куда больше и зачем.
Клюв вне форума  
Старый 30.01.2019, 18:51   #3248
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Большинство таких неожиданностей (которые сами по себе все же весьма нечасты) снимаются, если глянуть на спутниковые снимки. Всегда это проделываю, когда предлагается неизвестный мне объезд по дорогам минимальной толщины.
Угу еду я по федералке, навигатор мне рисует пробень на несколько км и рисует объезд через деревни. И чего мне лезть изучать космоснимки?

А если мы говорим про подготовку маршрута заранее, то я честно не отличу грейдер от асфальта без разметки и ни одна карта достоверно и полно из онлайновых это не говорит. Вопрос с подвохом: данная дорога ссылка асфальт или грейдер/грунтовка?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну немного не так выразился. Нужно проехать не одну тысячу по региональным дорогам второстепенного значения чтобы понять значимость навигатора. А навител знает даже полевые дороги. Атласы автодорог перепечатываются со времен СССР, и в них огромное количество ляпов. Да и смешно в наше время останавливаться на развилке или развязке, чтобы узнать куда ехать.
с удовольствием бы купил атлас с актуальностью и точностью я.карт . Кстати он интересно классифицирует иногда их по одной грунтовке может уверенно вести, а на другой такой же по виду предлагать развернуться
muxeu вне форума  
Старый 30.01.2019, 19:49   #3249
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
Угу еду я по федералке, навигатор мне рисует пробень на несколько км и рисует объезд через деревни. И чего мне лезть изучать космоснимки?
Не понял, а почему нет? Либо остановиться на 30 секунд, либо если есть разбирающийся пассажир, то ему поручить. Не вижу вообще никакой проблемы.
Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
я честно не отличу грейдер от асфальта без разметки и ни одна карта достоверно и полно из онлайновых это не говорит. Вопрос с подвохом: данная дорога ссылка асфальт или грейдер/грунтовка?
Никогда до конца не понимал, что такое "грейдер" в данном контексте. Что-то все же спрофилированное техникой, а не просто проселок? Ладно, не важно.
По ссылке, по-моему, очевидно отсутствие асфальта, но наличие, тем не менее, какого-то покрытия. Может быть просто насыпь из песчано-грунтовой смеси, может быть что-то типа шлака, но в любом случае в дождь это проходимо на обычном авто.
Клюв вне форума  
Старый 30.01.2019, 20:25   #3250
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Мультимедиа Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Никогда до конца не понимал, что такое "грейдер" в данном контексте. Что-то все же спрофилированное техникой, а не просто проселок? Ладно, не важно.
Наверное мы живем в разных государствах, а может даже на разных планетах?
katran вне форума  
Закрытая тема

Метки
крымский мост, навигация, ОММН_Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.