Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 12:07   #1211
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
4awg, это на какое кол-во аппаратуры? минус отдельно будешь тянуть?
пока один усь, пара динов шириков, сабовое звено не особо мощное в ФИ.
UnBreakVRN вне форума  
Старый 26.04.2018, 12:12   #1212
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
пока один усь, пара динов шириков, сабовое звено не особо мощное в ФИ.
тогда норм
в моем случае и 35 - самый минимум)
dema вне форума  
Старый 26.04.2018, 13:15   #1213
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
тогда норм
в моем случае и 35 - самый минимум)
Но это пока. Потом дубль протяну, только аккумулятор AGM поставлю)
UnBreakVRN вне форума  
Старый 26.04.2018, 14:13   #1214
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы откройте ссылки на характеристики КГ и ПуГВ, которые я дал выше, и сравните хотя-бы данные по температуре эксплуатации и сроку службы.
А еще почитайте про назначение того и другого.
Вот откройте и почитайте )) там написано ) Еще можете загуглить чем кабель от провода отличается )

Эти характеристики ПВ отрабатывает лежа не подвижно в трубе или коробе, а КГ путь и не такие хар-ки но отрабатывает волочась на улице по земле, и между подвижными частями механизмов ))) Поверьте это разные вещи )) Я еще раз повторяюсь - не одного сварщика не видел с ПуГВ вместо сварочных кабелей ) не надо делать из пугова панацею и молится на него, его плюс лишь в цене )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
всей длине и никуда не шевелится....это к вопросу о кабеле и проводе))
Мне кажется в авто все шевелится и вибрирует, даже если это не заметно )

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
правда будучи параноиком по жизни, я прокинул 35 квадратов ПуГВ с защитой: гофра+термоусадка+змеюка по всей длине
по толщине получилось как голый 50-ый))
это очень сложно )) у каждого своя паранойя )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 27.04.2018, 10:58   #1215
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Я еще раз повторяюсь - не одного сварщика не видел с ПуГВ вместо сварочных кабелей )
прально
и я не видел еще ни одного усилителя, который выдергивают подключенным из машины и таскают по лестничным клеткам, через гОвны и прочие лужи и т.п. и т.д.

но с другой стороны я видел очень много сварочных кабелей, которые изнутри покрываются окислами и постепенно становятся черными практически по всей длине...а почему? а потому что резина не герметична в гораздо бОльшей степени чем тот же пУгв (который имеет изоляцию по факту ничем не отличающуюся от брендовых кабелюк для питания аудиосистем (разве что в брендовых эта самая изоляция еще и прозрачная, шоб покрасоте).....тока стоит пУгв значительно меньше, медь у него точно нормальная и выбор калибров широк)

Добавлено через 43 секунды
зыж. про сварку не надо....у меня братец двоюродный - сварщик профи и для чего им такая защита он мне подробно показывал и рассказывал))

Добавлено через 1 минуту
ну и еще нюанс - КГ все равно пытается разпрямиться (резина жеж), если его не "заламывать" под нужные повороты.....а ПуГВ ты просто согнул как требуется (он мягкий), обжал ему концы гидравликой и он эту позу будет всю жить держать - не создавая никакого преднатяжения по точкам крепления
dema вне форума  
Старый 27.04.2018, 17:32   #1216
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
прально
и я не видел еще ни одного усилителя, который выдергивают подключенным из машины и таскают по лестничным клеткам, через гОвны и прочие лужи и т.п. и т.д.
тут у меня своя паранойя )))) вообще если бы не халявный КГ я бы скорее всего тоже взял ПуГВ ) Я так то все понимаю, просто сравнение по характеристикам тут ничего не дает, вот я к чему.

Провод способен пролежать 20 лет, а кабель способен проработать 4 года, но сколько может пролежать кабель в тех же условиях что и провод мы из хар-к не узнаем.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 28.04.2018, 09:32   #1217
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
ну и еще нюанс - КГ все равно пытается разпрямиться (резина жеж), если его не "заламывать" под нужные повороты.....а ПуГВ ты просто согнул как требуется (он мягкий), обжал ему концы гидравликой и он эту позу будет всю жить держать - не создавая никакого преднатяжения по точкам крепления
Да все, хватит уже о кабелях, чувствую себя виновным в мини-диспуте)

Позавчера обжал клеммы (в тисках, чуть не сорвал спину в попытках открутить потом тиски), закрыл в змеюку, в подкапотке - гофра. Прокинул все до багажника, и понял, что 4Ga - это самое крупное, что без гемора влезает в пороги.
На работе подумал о том, что Pride вместо Lightning Audio не стоит прикручивать к ящику сабвуфера, решил заморочиться.
Вчера выпилил фанеру, прикрутил к каркасу спинки сиденья (пришлось высверливать под потайные гайки, ибо каркас сопливенький), застегнул обратно штатный карпет, прикрутил усилитель, накинул провода, проверил, убрал наводку от ремоута.
Двоякие ощущения. С одной стороны, фронт стал чуть громче и слегка чище, нежели от Lightning Audio.
С другой - не хватает сабвуфера, вот хоть убей. Я на Lightning Audio включал для этой цели Juice Boost, который задирал 50 Гц к потолку и все было нормально.
Сейчас саб порезан в режиме полной полосы снизу от 20 Гц до 75 80 Гц, Gain на 80%, но, собака, все равно не хватает. Хотя, сегодня уложу все провода по-человечески, и займусь настройкой поплотней.

Вообще есть мысль прокинуть силу побольше, поставить дистриб и запитать сабовое звено от старого усилителя, пока что. Денег на сложные дорогие вложения пока нет - бюджетник, фигли.
6EjpPX3k6bg.jpg
DI2OM7K_6-I.jpg
UnBreakVRN вне форума  
Старый 28.04.2018, 10:27   #1218
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Да все, хватит уже о кабелях, чувствую себя виновным в мини-диспуте)
наман, оно всяко полезнее чем обсуждать "чо поставить шоб бомбило?"


Цитата:
Позавчера обжал клеммы (в тисках, чуть не сорвал спину в попытках открутить потом тиски), закрыл в змеюку, в подкапотке - гофра. Прокинул все до багажника, и понял, что 4Ga - это самое крупное, что без гемора влезает в пороги.
про тиски - спросил бы раньше - подъехал и зажали бы гидравликой в шестиугольник

по порогам - я поэтому в них и не тянул...тянул вдоль порога по полу.....точнее в углу между порогом и полом


Цитата:
С другой - не хватает сабвуфера, вот хоть убей. Я
там штатные места не але в плане жесткости (пальцами металл гнется)....бубнить в стоке динамики могут, а если надобно панч какой-никакой (про низ молчу) - нуна вдумчиво укреплять
dema вне форума  
Старый 28.04.2018, 10:37   #1219
UnBreakVRN
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Luxe MMC, ГАЗ-31029, ГАЗ-69, Jeep Grand Cherokee
Сообщений: 82
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
про тиски - спросил бы раньше - подъехал и зажали бы гидравликой в шестиугольник

там штатные места не але в плане жесткости (пальцами металл гнется)....бубнить в стоке динамики могут, а если надобно панч какой-никакой (про низ молчу) - нуна вдумчиво укреплять
Куда? Я работаю в будни в Боброве в администрации)) далеко ехать)

А про штатные места в дверях - я через проставки из финской фанеры влупил, предварительно закатав все это в вибру.

А я говорю про то что раньше мой JL Audio нормально отыгрывал, а теперь нюансов больше.

А руби у меня настроены в широкую полосу, к фронту вопросов нет.)
UnBreakVRN вне форума  
Старый 28.04.2018, 10:44   #1220
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Куда? Я работаю в будни в Боброве в администрации)) далеко ехать)
могу в машину кинуть ....пусть валяется

надо будет - имей ввиду что оно есть
по будням - днем на левом, утром/вечером в северном

если в выходные - созвон)

вот такой:
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.