Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2020, 18:54   #1871
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Вот почему с ГБО проехать 1000 км без заправки легко. Из Волгограда до Белорусского вокзала Москвы и обратно со всеми пробками по деньгам осенью выходило 4500р с двумя детьми. Но на будущее до первого М, авто на стоянку и на хер эти пробки не нужны.
Богданыч61 вне форума  
Старый 29.05.2020, 19:04   #1872
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Из Волгограда до Белорусского вокзала Москвы
в принципе можно, но... я 3 раза заправляюсь, перед мск на нефтьмагистрале до полного - по мск хватает. и назад. да в 4500 укладывался. на сиде только в 1 сторону 5тыр было.
п.с. на обратном пути брал 3х блакаровцев за 4800, ещё и оставалось ))))
academic вне форума  
Старый 30.05.2020, 19:54   #1873
MihailZlat74
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 MT Comfort Image
Сообщений: 22
Re: ГБО на Лада Веста - 2

MVA58, по поводу средней цены/км яж вроде понятно написал. 1,5р/км при учёте только суммы, отданной на АГЗС, 1,66р/км если суммировать затраты на газ и на бенз.
Был ещё вопрос про докатку. Я взял от мегана по-моему старого (там разболтовка такая же) на Авито рублей за 500 чтоли, не помню уже. Нашел под нее чехол из кожзама, лежит в багажнике особо не мешает. Один раз пришлось воспользоваться. Боковой порез справа спереди, туда и поставил (знаю, что нужно было перекинуть на зад, но там доехать было километр и дело было ночью и в дождь...). При езде на докатке горела лампа АБС, когда вернул родное колесо, потухла.
А насчёт убогого вида АГЗС, это вы серьезно сейчас?))) Вроде бы давно уже нормальные заправки газовые не сильно уступают бензиновым (за исключением, естественно размеров). А "левые" заправки с убитыми колонками есть и такие, и такие. Так что вопрос исключительно выбора каждого где заправляться. Сам заправляюсь на новатеке в 99% случаев, за весь пробег не видел грязных особо фильтров. Ну и очереди тоже относительно бензиновых заправок сопоставимы в часы пик.
Да, и насчёт того, что те, кто устанавливает гбо экономят на всем подряд. Ну это вообще странное суждение. Просто есть те, кто условно обслуживают авто на дилере(им Так спокойнее, гарантия, нет возможности самому...), и те, кто сами меняют масло/фильтры. И без разницы, установлено гбо или нет. Это ничего не меняет в отношении к эксплуатации автомобиля.
MihailZlat74 вне форума  
Старый 30.05.2020, 20:28   #1874
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
А насчёт убогого вида АГЗС, это вы серьезно сейчас?))) Вроде бы давно уже нормальные заправки газовые не сильно уступают бензиновым (за исключением, естественно размеров).
От региона, видимо, зависит.
В Москве видел на паре бензиновых заправках РН, что где-то в углу стоит бочка с газом и там заправляют авто с ГБО.

Цитата:
Сообщение от MihailZlat74 Посмотреть сообщение
Да, и насчёт того, что те, кто устанавливает гбо экономят на всем подряд. Ну это вообще странное суждение. Просто есть те, кто условно обслуживают авто на дилере(им Так спокойнее, гарантия, нет возможности самому...), и те, кто сами меняют масло/фильтры. И без разницы, установлено гбо или нет. Это ничего не меняет в отношении к эксплуатации автомобиля.
Одно дело заменить фильтры, а другое - проверить работу газо-мозга, внести регулировки, если требуется, и, главное, о чем был спич - поверка баллона как полагается, а не просто получить бумажку с печатью.
Это как раз и есть отношение к эксплуатации авто, чтобы авто был автомобилем, а не джихад-мобилем.
MVA58 вне форума  
Старый 30.05.2020, 20:52   #1875
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Ты чо ни как не успокоешься на бензине горят чаще, достал уже ахинею нести. На 1 м в новостях в Питере вроде возле ленты спортсмен спас двоих детей, скажи ещё что там ГБО стояло.

Добавлено через 2 минуты
Пропан это не метан ( тут давление больше).

Добавлено через 4 минуты
Явно на клоуна уже похож, не знаешь уже за что зацепиться.
Богданыч61 вне форума  
Старый 30.05.2020, 22:09   #1876
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
достал уже ахинею нести
вот тут плюсище жирнющий
klauss вне форума  
Старый 30.05.2020, 22:20   #1877
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
От региона, видимо, зависит.
В Москве видел на паре бензиновых заправках РН, что где-то в углу стоит бочка с газом и там заправляют авто с ГБО..
От региона это не зависит. Может быть я сейчас шокирую тебя своим ответом, но абсолютно на всех пропановских заправках где то в углу стоит бочка с газом и там заправляют авто с ГБО - правила такие.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Одно дело заменить фильтры, а другое - проверить работу газо-мозга, внести регулировки, если требуется.
Это копеечная процедура, об этом не стоит даже говорить. Многие прибегают к диагностике только тогда, когда машина перестаёте работать на газе. Диагностика может выявить проблемы, но на безопасность эта процедура влияет лишь косвенным образом.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
и, главное, о чем был спич - поверка баллона как полагается, а не просто получить бумажку с печатью.
Это как раз и есть отношение к эксплуатации авто, чтобы авто был автомобилем, а не джихад-мобилем.
Проверка баллона - это бюрократия во всех своей красе. В паспорте баллона указан срок эксплуатации баллона - 10 лет и за этот период с ним ни чего не должно случиться, тем более, в багажнике.
Обязательная проверка раз в 2 года тоже не лишняя, но не везде можно найти контору, которая проводит такие проверки, вот и идут люди на уловки.
Botsmann вне форума  
Старый 30.05.2020, 23:20   #1878
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Ты чо ни как не успокоешься на бензине горят чаще, достал уже ахинею нести.
Я вообще ни слова не написал про то, что на газу горят чаще.
Ты научись буквы правильно в слова складывать и понимать смысл слов, чтобы не фантазировать и не нести ахинею.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
От региона это не зависит. Может быть я сейчас шокирую тебя своим ответом, но абсолютно на всех пропановских заправках где то в углу стоит бочка с газом и там заправляют авто с ГБО - правила такие.
Ты опять невнимательно читаешь:
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
В Москве видел на паре бензиновых заправках РН, что где-то в углу стоит бочка с газом и там заправляют авто с ГБО.
Где я тут про "пропановские заправки" писал?

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Это копеечная процедура, об этом не стоит даже говорить. Многие прибегают к диагностике только тогда, когда машина перестаёте работать на газе. Диагностика может выявить проблемы, но на безопасность эта процедура влияет лишь косвенным образом.
Диалог с MihailZlat74 был про отношение к авто и, в целом, не важно, какое это авто, сколько оно стоит, на каком топливе работает и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Это как раз и есть отношение к эксплуатации авто, чтобы авто был автомобилем, а не джихад-мобилем.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Проверка баллона - это бюрократия во всех своей красе. В паспорте баллона указан срок эксплуатации баллона - 10 лет и за этот период с ним ни чего не должно случиться, тем более, в багажнике.
Обязательная проверка раз в 2 года тоже не лишняя, но не везде можно найти контору, которая проводит такие проверки, вот и идут люди на уловки.
Так владельцы ГБО в итоге получают бумажки о якобы проведенной поверке в той конторе, которая может проводить поверку.
Или я не прав и эти бумажки можно еще где-то получить?
MVA58 вне форума  
Старый 30.05.2020, 23:55   #1879
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ГБО на Лада Веста - 2

я нормально читаю и стоит у меня ГБО и знаю про что пишу.
Цитата:
Так владельцы ГБО в итоге получают бумажки о якобы проведенной поверке в той конторе, которая может проводить поверку.
Или я не прав и эти бумажки можно еще где-то получить?
Тебе какая разница? Кто и как проходит, получает? Тебя это вообще не должно волновать, опять цепляешься и несёшь херню бестолковую.

Добавлено через 3 минуты
Просто задумайся профессор, что ты в этой теме полезного сказал? И подумай как после об тебе складывается мнение? Уже ни раз тебе намекали форумчане, кого из себя ты корчишь.
Богданыч61 вне форума  
Старый 31.05.2020, 00:20   #1880
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ты опять невнимательно читаешь:
Где я тут про "пропановские заправки" писал?
Я читаю то, что ты пишешь, не больше, не меньше.
Ты что же думал, газ из бутылки должны заправлять?
Как по-твоему должна выглядеть цивилизованная АГЗС? Ей Богу, ты с Луны упал?
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Так владельцы ГБО в итоге получают бумажки о якобы проведенной поверке в той конторе, которая может проводить поверку.
Или я не прав и эти бумажки можно еще где-то получить?
Ты точно инопланетянин! Заветную бумажку (диагностическую карту) о якобы проведённом ТО ты получаешь в той конторе, которая может проводить поверку, или её ещё где то можно получить?
Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
Тебе какая разница?
И то правда, ни когда у него не будет ГБО, иначе от его машины будет вонять другим газом
Botsmann вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.