Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2018, 15:09   #21
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Цитата:
Сообщение от ki-2873 Посмотреть сообщение
Для начала видимо стоит снова шиномонтаж посетить-ну как первопричину?
Посети, только желательно другой. А свет, скорее всего от резинок на концевиках.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:01   #22
Винтик 77
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Нью-Москва
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 механика , белый
Возраст: 49
Сообщений: 88
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Странно, этого не замечал - всегда казалось, что ярче сама становится после прогрева.
Подтверждаю
Как прогреется салон -символы ярче
Винтик 77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:27   #23
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Цитата:
Для начала видимо стоит снова шиномонтаж посетить-ну как первопричину?
может ещё просто снег налип на диски... бывает ещё он там немного подтаивает в лёд
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 23:51   #24
ki-2873
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta СROSS 1.6 Luxe Блюз
Сообщений: 18
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
немного подтаивает в лёд
-как вариант тоже,куда он только налипает,вроде смотрел диски -налипшего не было,завтра будет возможность перепроверить по трассе, еще и вчера помыл.
ki-2873 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 02:19   #25
ki-2873
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta СROSS 1.6 Luxe Блюз
Сообщений: 18
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Всем привет,давно здесь не писал про свой авто( сам форум так-то просматриваю периодически).Автомобилю на следующей неделе год,пробег почти 14т.км,подходит время 1ТО,Что можно сказать об авто -из точки А в точку Б довозит,свои прямые функции выполняет,за год ничего критического не вылезло,не поломалось, не отвалилось.Правда мелочей косячных всяких считаю многовато-начнем с коробки- с включающимися с затыком скорости - так называемая ступенька-как в одной из тем на форуме,можно сказать так сновья (до сих пор ничего ни приработалось,задняя вообще достает своим частым невключением), приятель сел проехал(у него РИО)-как на Камазе говорит скорости переключаются,ну а че? так и есть !летом в жару скорости включаются даже хуже чем с наступлением прохладной погоды, периодический дробный на холодную звук воющей коробки дает знать о том что механизм работает нормально,а с включенным обогревом стучит и пободрее. Скрипит педаль газа-побрызгал силиконом -не помогло(там походу ее только снимать чтобы разобраться что скрипит) ,подвеска бурухтанит и спереди и сзади (думаю мож проставки сзади поставить),летом при запуске на холодную периодически частенько троила(по тахометру не было видно да и чек ни разу за год не горел) , стоковые дворники слегка натерли полосу на лобовом,это за полгода эксплуатации(уже весной было заметно, у коллеги на такой же новой машине еще и посильнее натерли,но ему наверное повезло больше-прилетел камень и стекло пошло по КАСКО под замену-поставили уже не Сисекам,двери все скрипят,сверчков в салоне хватает-то там скрипит,то здесь дребезжит-погремушка еще та, особенно на 17 родной низкопрофильной резине,уже и давление 2атм. держу.Люблю послушать громко музыку в авто( все штатное стоит) да и сверчков вроде не слышно ,но и тут засада- что-то сильно дребезжит в левой задней двери при повышенной громкости (больше 20 шкал) музыки,без музыки нет этого дребезга,пластик в салоне царапается на раз .В общем мелочей хватает(всех и не упомнишь), честно говоря особого удовольствия от управления автомобилем не испытываю-к чему то привык ,на что-то забил-устранять самому какие-то мелкие косяки- ни времени,ни места,да и особого желания на новой то машине нет-пускай дилер озадачится.Тем более что предстоит ТО .По ездовым качествам дела получше обстоят-дорогу держит,в повороты входит,но по трассе при 120-130 кмч при сильном ветре и встречных фурах держать руль все же получше стоит-кидает тоже немного(видать из-за высокого клиренса).Прикол-ездил в Воронеж 120-130км.ч,так вот встречные подряд едущие фуры и сильный ветер создавали порыв ветра что у меня приподнимался левый край капота(как раз видимо там где концевик-о чем свидетельствовал своим кратковременным морганием плафон освещения на лобовом-не мог понять почему он моргает-фуры,порыв ветра и кратковременно моргающий плафон,пока не увидел в этот момент и моргающую красную иконку капота на приборке.По городу на небольших скоростях такого прикола не замечал.Бензин лью 95 -все же пободрее будет ,расход- строго в городе с постоянно включенным летом климатом 10,5-11л(при ср.скорости 28км.ч),смешанный-9,2л(ср.скорость 38км.ч),по трассе 110- 120км.ч -7,5л ТО на следующей неделе поеду и прикол в том- что мои бумаги (гарантийник и сервисн.книга находятся у дилера с марта месяца-на 5 тыс приезжал менять масло,указал на некоторые недостатки в работе-перегоревшую подсветку одной из кнопок блока стеклоподьемников,моргающ й дальний свет (тоже переключатель косячит) и дергающуюся при переключениях скоростей ручку КПП.На что инженер ответил-вижу дергается,но неисправности не вижу.Говорю ему отрегулируйте там тросы что-ли,да посмотрим отвечает он ,а переключатель и блок мы закажем,как придет позвоним,приедете-поменяем.Выгоняют машину буквально через 30 мин-все у вас в порядке,подвеска в порядке ,тросы посмотрели(что он имел ввиду под словом посмотреть я не знаю,т.к ручка как дергалась так и дергается)-причем сразу как от них поехал-никто ничего там не делал и не регулировал.Больше к ним я не ездил,и не звонил и от них с марта месяца ни слуху ни духу.Звоню в августе-запчасти пришли?-только переключатель света ,а блок кнопок еще не пришел,если хотите приезжайте ,поменяем выключатель, а потом и блок (когда придет). Когда все придет-тогда и звоните,желания по неск-ко раз к вам ездить времени нет.Они-от нас не зависит ,только от поставщиков.Говорю документы мои не потеряли,все на месте?Да не переживайте все на месте,как придет деталь -наберем.На носу конец октября -от дилера снова ни слуху ни духу.За это время уже и дальний не моргает( походу переключатель уже приработался ).А в остальном- все как всегда-удивляться нечему-все давно пережевано уже - и про Автоваз(качество автомобилей-кому какой попадется) и про дилеров и их работу. В этот раз буду понастойчивее с дилером себя вести ,даже поругаться готов (пускай письменно отвечают -где косяк ,а где особенности работы.)Подитоживая написанное скажу-были бы эти деньги сейчас(за что покупал) наверное скорее всего бы не взял ,бодаться с дилером и заводом по мелким косякам автомобиля-нет ни времени ни желания, поезжу еще возможно годик ,а там видно будет-возможно буду думать и о продаже,сам же дилер (правда другой,но тоже ВАЗовский ,не у кого брал ),даже с учетом приобретения снова той же(новой) Весты , у них же-(сдать в трейдин) оценил машину в 1,5 раза меньше от начальной ее стоимости(при пробеге еще и 10т.км не было -ездил специально интересовался летом) ,вот и думайте сколько же теряют наши авто при сдаче в трейдин (продать то самому конечно можно дороже),но тенденция потери немалых средств при продажи Весты -она есть.
ki-2873 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 10:31   #26
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Цитата:
вот и думайте сколько же теряют наши авто при сдаче в трейдин
Всё зависит от дилера. Гранту когда сдавал - дилер ваза предлагал меньше всех.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 16:40   #27
ki-2873
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA Vesta СROSS 1.6 Luxe Блюз
Сообщений: 18
Re: Lada Vesta Cross Luxe седан 1,6л МКПП

Привет всем,прошло чуть больше года с моего крайнего отзыва по своей Весте,этот отзыв будет последний...Автомобиль был продан в феврале этого года с пробегом 16000км.Причины-не зашла к сожалению Веста Кросс к моим требованиям-мои ожидания от автомобиля к сожалению не оправдались,думал буду ездить и все меня будет устраивать хотя бы как минимум года три пока на гарантии,ну а получилось так как получилось...Может придираюсь-тем не менее.За полтора года по гарантии -замена правой подушки двигателя,педали газа,блок стеклоподъемников,устране ие дефекта лкп на крыше -вспучилась краска(как маленький прыщ)-типа мусор под краской-главное когда покупал этого дефекта не было,а вылез откуда-то за зиму(срезали его,заполировали-стало не видно).За зиму стоковые дворники натерли на лобовом полосу.Подвеска на грунтовке -постоянные бурухтания-то ли суппорта,то ли х.з. что еще там гремело-дилер дефекта кроме правой подушки не увидел.Работа вазовской кпп отдельная тема-все то же самое о чем пишут здесь на форуме в теме о затрудненном переключении передач на вазовской механике.Поменял в коробке масло на первом ТО-залил ZIC 75W90-передачи субъективно стали включаться ну может процентов на 10 лучше ,но все равно не так чтобы остаться довольным,включение задней осталось на прежнем уровне-то с пятого раза,то с хрустом,а бывало что и с ударом.Ручка кпп также и дергалась(писал об этом дефекте в предыдущем отзыве)-дилер дефекта в этом не увидел,дробный звук на холодную,а при включении лба еще и сильнее никуда также не ушел,периодические подтраивания без какой либо закономерности двигателя также никуда не делись-качество бензина как отмазался дилер.Самому допиливать,дорабатывать и усовершенствовать в Весте желания , времени и вкладывания каких-никаких но тем не менее средств не было.В общем бесполезные посещения дилера,совокупности всех косяков,конструкторских недоработок,мелочей которые достают и портят впечатление от неплохого то в принципе автомобиля привели к решению о продаже.Начал продавать еще и года не было автомобилю на известных площадках-цену абсолютно не заряжал,повисело неделю -ни одного звонка ,снизил на 30 штук и предлагал еще торг- 4 месяца висело объявление-НИ ОДНОГО ЗВОНКА за все это время.В итоге сдал в трейдин ,да потерял много от первоначальной стоимости в почти 800 тыс. в 18году. Добавил средств, и взял Сузуки СХ4 1,6 AT 2WD 19г.в после первого владельца .Езжу на нем уже почти 10мес. Конечно авто не без своих минусов -даже по сравнению с той же Вестой,но их ничтожное количество.Комфорт,экономи чность,безопасность ,надежность агрегатов а также их работа выше ,нет достающих и портящих впечатление от автомобиля мелочей как на Весте,в общем доволен и не жалею.P.S .Сегодня продал оставшиеся от Весты брызговики(которые так и не поставил на свою),приезжал чел .на новой Весте Кросс (универсал) с ниссановским двиглом и вариатором-очень доволен автомобилем, 970 рублей она ему встала в максималке, спрашивал что меня в Весте не устроило,ну я ему вкратце рассказал о моем опыте эксплуатации -сошлись на том ,что Веста с вазовским двигателем и вазовской кпп и Веста на вариаторе со всеми крайними доработками Автоваза все таки разные автомобили. Ну вот как-то так,мое же мнение ,что Автоваз это лотерея останется при мне ...Всем добра!

Последний раз редактировалось ki-2873; 26.10.2020 в 17:57.
ki-2873 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.