Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2018, 17:36   #141
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Платным будет подъезд к нему?
Там такой хайп с подъездом к мосту будет, что я думаю до октября рядом с ним делать нечего, кому не горит. Что-то вроде турникетов все-равно обязательно будет, и думаю, что будет ограничиваться движение во избежание перегруза. Билетик по любому для проезда придумают. Собственно, такая система на любых огромных мостах. А так бесплатно.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 17:44   #142
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Летний отдых и всё о нём

В Крыму зацветают деревья. Весна! Но, холодно сегодня +8 всего. На день выборов до +20 обещают! Спасибо России за Крым!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 18:02   #143
Serg_
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2017
Автомобиль: сейчас - SW H4M CVT 2021, ранее - Седан 1.6МТ 2018
Сообщений: 110
Re: Летний отдых и всё о нём

я понимаю, что закон в россии вещь относительная. но в крым вроде как нет бесплатного альтернативного пути - с чего бы делать платным мост то? а вот подъезды в на материке или крыму, когда сделают - скорее всего будут платные
Serg_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 23:57   #144
konstantin6230
Новичок
 
Аватар для konstantin6230
 
Регистрация: 26.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Re: Летний отдых и всё о нём

о , да скорее бы уже наступило лето , летом веселее
konstantin6230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 04:42   #145
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 61
Сообщений: 335
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от konstantin6230 Посмотреть сообщение
о , да скорее бы уже наступило лето , летом веселее
Да уж хотя бы весна наступила, а то вот у нас снова морозы до -20 обещают.
907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 14:01   #146
907
Продвинутый
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Курск
Автомобиль: Калина > Solaris 1,6 > Polo 110 л.с.
Возраст: 61
Сообщений: 335
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Kaibas Посмотреть сообщение
Если иметь нормальную фантазию - реально на даче сделать просто рай и в итоге даже уезжать не захочеться. .
Так вся прелесть отдыха в путешествии на автомобиле.
907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 15:18   #147
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Летний отдых и всё о нём

Правильно! Вся прелесть - в смене обстановки, пейзажей.
а про мебель - спам с рекламой))))
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 00:56   #148
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Летний отдых и всё о нём

Кто ездил на о. Крым? Севастополь интересует. Тыщу лет там не был.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 09:33   #149
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Кто ездил на о. Крым? Севастополь интересует.
Да много кто ездил. Я в том числе. Кто-то вообще оттуда не выезжал.

Мы как-то за зиму подзабыли о таком нововведении от нашей туго- (или тупо-) Думы как курортный сбор. До сих пор нет ясности как собираются нас обирать, какая ответственность за игнор и пр.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 11:35   #150
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Летний отдых и всё о нём — дорога в Крым

Вчера совершил рейд в Краснодарский край. Дорога от Симферополя, а конкретно от заправки Атан на объездной Симферополь-Ялта, которая находится почти перед кольцом возле ул. Бородина, заняла 4 часа до Тамани. От Симферополя до Белогорска идёт полная перепланировка дороги. Кругом сплошные «шиканы» из разноцветных ограждений, пыль и терриконы из песка, и грунта. У будущей трассы Таврида видно, что толщина асфальта приличная, толще, чем самая толстая любительская колбаса (даже не знаю с чем ещё и сравнить). Движение плотное. Грубо говоря, стройка идёт вдоль всей будущей трассы. Недавно был в Евпатории и на на этом шоссе делают выезд с Тавриды в районе пос. Школьное. После Белогорска начинаются живописные виды предгорий, воздух чистый и свежий, можно открыть окно. Ближе к Феодосии появляется огромная пробка. В ней я простоял целый час, продвинувшись лишь на километр, когда ехал обратно. Собственно, движение туда и обратно со стороны напоминает два железнодорожных состава, только из автомобилей. Максимальная скорость которую можно развить — 90 км/ч. На участках ремонта — 40 км/ч. За фурой — 10 км/ч. Качество дороги на подъезде к мосту — отличное! Сам мост и строящиеся подъезды напоминает в свете лучей солнца лучшие развязки в Калифорнии, особенно в сочетании с белоснежной аркой моста. Вот вам и полноценный троллинг санкций Даже с МКАД и немецкими автобанами сравнить не могу — солнце, что в Москве, что в Германии не так ярко светит. Да, и МКАД кое-где похуже будет по качеству покрытия. В общем, отличная трасса построенная с учётом припекающего южного солнца. Перед аркой все резко сбрасывают до 70 км/ч и появляются «танкисты» с фотоаппаратами в люках на крышах. На выезде с моста на Кубани могли бы и поставить несколько указателей, мол — площадка для фото с видом на мост направо. Впрочем, указатель «до Анапы столько-то км» присутствует и все. Навигация в помощь.
Подведу итог. Если ты не извращенец, то сейчас по этому направлению лучше не ехать. Я 10 лет вожу машину и был в разных странах, но такой дичи на дороге в Крыму ещё не встречал. Даже в разгар лета в Ялте движение лучше, чем там. Был в Керчи год назад — ландшафт вдоль дороги не узнать. Глядя на построенные участки будущей Тавриды могу смело сказать, что эта дорога превзойдёт М-4 на несколько порядков по качеству и конкуренцию ей составят только иностранные дороги. Единственным минусом будет ограничение скорости на некоторых участках до 90 км/ч, но это лишь обеспечение безопасности из-за холмистой местности. В данное время, новичку не место на пролёте Керчь-Симферополь. От яркого солнца, цветных ограждений ремонта, пробок спустя уже 2 часа начинают болеть глаза. Дорога занимает где-то 4-5 часов в зависимости от траффика. Расход 95 премиум бензина при этом составил 7,1 л при средней скорости 43 км/ч и 9 ч непрерывной работе мотора на 2500-4000 об/мин. Собственно, до дозаправки до полного бака у меня была ровно половина, цена за заправку составила 1550 рублей — то есть, это стоимость поездки Симферополь-Тамань и несколько километров в окрестностях Тамани. Стекла были наглухо закрыты, климат работал на максимуме при минимальной температуре, иначе просто занесёт пылью. Машина с мотором 1,6, механика, тем кто пишет, что 1,6 недостаточно для обгона на трассе — не рассказывайте сказки. Его больше чем достаточно, чтобы рвануть от 60 до 140 и в гору обойти 3 бензовоза и 5 плетущихся машин. Конечно, если уметь работать ручкой КПП и педалью газа. Скорость набирается быстро — не замечаешь, что не хило так превысил.
Как местный житель заявляю, что раньше на дорогу уходило всего 2,5-3 часа при открытых окнах и легком ветерке в салоне даже в самый жаркий день. Машин, даже с учётом сезона в этом направлении было немного.
Сейчас направление напоминает маршрут для экстремалов. Остаётся лишь набраться терпения и дождаться открытия трассы Таврида для получения всех драйверских эмоций от машины и дороги, а пока, такая поездка может лишь испортить впечатления от Крыма. Я поэтому и употребил слово рейд, а не поездка, так как применить второе язык у нормального человека не повернётся. А поэтому, отдыхать и ездить на море надо правильно! Но, несмотря на все трудности, проехать по Крымскому мосту обязан каждый — это грандиозное сооружение!
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.