Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 21:40   #2391
geb
Продвинутый
 
Аватар для geb
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Кропоткин, Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA VESTA SW Cross 1.8 АМТ Luxe Prestige
Возраст: 47
Сообщений: 112
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от zhoneus Посмотреть сообщение
Да как без вопросов, обращался три раза инженер по гарантии и его руководство в упор не хотели замечать проблему вибрации и подергиваний(один раз чуть до рукоприкладства не дошло), но все разрешилось после выхода информационного письма, но пропуски все таки появляются((((
Еще в АвтоВАЗ писал
Дилеры должны сами обедиться..))
geb вне форума  
Старый 26.04.2018, 10:44   #2392
mihey
Продвинутый
 
Регистрация: 17.03.2017
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ Comfort Image
Возраст: 48
Сообщений: 196
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от GziN Посмотреть сообщение
Вот мой скрин. Есть подергивания и детонация.
Обратите внимание на параметр "время работы без датчика кислорода". Он у Вас 18 минут целых. У меня в пробке пока стоял подергивания были, так ошибка Р0133 вылезла без зажигания чека, а это только "превышение периода отклика", а не совсем без датчика. Проверьте колодку и проводку от датчика кислорода до нейтрализатора.
mihey вне форума  
Старый 26.04.2018, 16:00   #2393
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
На приоре прекрасный движок был, быстрый, легкий на отзыв, прогнозируемый на тягу и переключения. А сейчас что?
и сейчас точно такой же движок на 1,6, ПО другое (все испортили)...
Uninstaller13 вне форума  
Старый 28.04.2018, 02:29   #2394
ViktoF
Продвинутый
 
Регистрация: 25.04.2018
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 108
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Может я конечно и идеализирую тот движок (16 кл, 97 л.с. - да-да, тогда еще в паспорте было до 100 л.с.) на приоре, который был у меня и благополучно отходил без замечаний 110 тысяч с новья, но реально не понимаю, что здесь так мешает (при открытии "газа") работать снизу от холостых оборотов до примерно 2000?
Прошивка или конструктивный просчет? Если конструктивный просчет, то как не будут прятаться те кто "наговнякали", всё равно продажи 1,8 пойдут вниз и завод снимет этот двигатель с поставок. Тем кто присматривается к машине, могу посоветовать не глядеть на 1.8, т.к. ну не обойдет вас проблема конструктивной недоработки впускной системы или выпускной или и того и этого вместе. Не думаю что разработчик был тупой и не видел характеристики двигателя или у него было все радостно на испытаниях, а у нас у всех не радостно потому, что просто нет умения вождения автомашины с двигателем от вспомогательных механизмов. Может кто-нить убедит, что это не конструктив, а типа с программой не разобрались и заложили координаты различных космодромов. Типа ща поправят и полетит! Вот только нет радостных вестей от тех кто прошел "оздоровление" и вообще нет вестей, кроме той что на новые машины все ставят новое. И молчат с какого вина ставят или с какой даты. У меня январская и пока ничего не делали,сравнить не с чем, ответы от ингара дилера "через недельку, заказами завод перегружен". Похоже, скоро качели качнутся в другую сторону, и разве что ленивый не начнет знать все и пинать 1.8, а во всех "журналах" будет клеймо "неудачный вариант" - возьмите на другом двигателе. ... Аналогично другим владельцам, снимал и смотрел логи, пытался понять "от чего?". Да-да, читал про пульсации, замены рампы и топлипровода. Но! С чего бы эти не системные затыки при открытии "газа"? Что, давление в рампе стало обладать настроением? Или искуственный интелект у контроллера превысил сознание отладчика? Пока закрадывается мысль о конструктиве. Буду рад если неправ.

Добавлено через 53 минуты
Цитата:
в упор не хотели замечать проблему
Прошу извинить, возможно не по теме, но пояснить необходимо, т.к. наиболее "злые" и издевательские ответы дилера владельцу автомобиля, касаются именно проблем с двигателем. ... Дилер "кормится" в основном только с ТО гарантийных автомобилей, с денег которые владелец авто отдает за техническое обслуживание и проданные ему материалы, а за гарантийные работы по нормочасам должен заплатить завод. Дилер добросовестно все оформляет и отправляет на завод. А заводу оно надо? А дилеру, когда завод показал кукиш? Соответственно с этим кукишем дилер встречает всех кто пытается за счет завода устранить брак и существенные недостатки. И еще дилер ничего не может заработать на гарантийном ремонте, ничего не накрутишь, в отличии от платного ремонта и ТО. Поэтому у дилера кукиш еще крепче, чем у завода. А если владельца футболят с гарантийным ремонтом, то какой смысл делать ТО именно у дилера? Дилер без ТО гарантийных машин, это основной поток денег, сдувается до размера обычной автомастерской, без конской стоимости замены масла и протирки оптической оси. Вот это будет "стоп хамское отношение к гарантийным ремонтам".
ViktoF вне форума  
Старый 28.04.2018, 05:55   #2395
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Может я конечно и идеализирую тот движок (16 кл, 97 л.с. - да-да, тогда еще в паспорте было до 100 л.с.) на приоре, который был у меня и благополучно отходил без замечаний 110 тысяч с новья
а сколько от него плевались на приоре сновья то.. и масло он жрал и ролики разваливались и т.д. и т.п.
muxeu вне форума  
Старый 28.04.2018, 07:42   #2396
papavitya
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT Люкс Престиж декабрь 2017
Возраст: 66
Сообщений: 143
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
а сколько от него плевались на приоре сновья то.. и масло он жрал и ролики разваливались и т.д. и т.п.
Так ролики и на Весте могут развалиться.
papavitya вне форума  
Старый 28.04.2018, 11:38   #2397
Digital_16rus
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2016
Автомобиль: Калина универсал, люкс 2011 > Веста комфорт 1,8 АМТ, 2017
Сообщений: 72
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

В ВК человек пишет: "Ребят, машина конец 17 года, веста кросс 1,8 АМТ. Обратился по поводу замены топливных трубок, сказал что у меня поддергивания на холостых и на низких оборотах, бывает неуверенный запуск, как будто двигатель захлёбывается. Они сказали что не верят в это непонятное предписание завода, ниже выложу его, предложили прошивку обновить, должно помочь. Сегодня од накатил обновленную заводскую прошивку и на двигатель и на АМТ, всем советую. Запуск быстрей стал, уверенней. На холостых поддергивания прошли (расход 0,7-0,9, был 0,9-1). Тяга увеличилась во всем диапазоне оборотов, провалы АМТ стали ещё менее заметны, поддергивания при переключении передач на малых оборотах пропали. Работа кондея вообще никак не влияет на мощность, хотя вроде и раньше не влияла. На высоких оборотах стала выстреливать так, что даже с непревычки стремно))))) Вроде бы все."
Digital_16rus вне форума  
Старый 28.04.2018, 11:58   #2398
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
дня од накатил обновленную заводскую прошивку и на двигатель и на АМТ, всем советую. Запуск быстрей стал, уверенней. На холостых поддергивания прошли (расход 0,7-0,9, был 0,9-1). Тяга увеличилась во всем диапазоне оборотов, провалы АМТ стали ещё менее заметны, поддергивания при переключении передач на малых оборотах пропали. Работа кондея вообще никак не влияет на мощность, хотя вроде и раньше не влияла. На высоких оборотах стала выстреливать так, что даже с непревычки стремно)))))
описание напоминает мои ощущения при переходе с первой заводской прошивки 1.6АМТ на 4-ую)
dema вне форума  
Старый 28.04.2018, 11:58   #2399
ilyxa
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT LM
Сообщений: 42
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Digital_16rus Посмотреть сообщение
В ВК человек пишет: "Ребят, машина конец 17 года, веста кросс 1,8 АМТ. Обратился по поводу замены топливных трубок, сказал что у меня поддергивания на холостых и на низких оборотах, бывает неуверенный запуск, как будто двигатель захлёбывается. Они сказали что не верят в это непонятное предписание завода, ниже выложу его, предложили прошивку обновить, должно помочь. Сегодня од накатил обновленную заводскую прошивку и на двигатель и на АМТ, всем советую. Запуск быстрей стал, уверенней. На холостых поддергивания прошли (расход 0,7-0,9, был 0,9-1). Тяга увеличилась во всем диапазоне оборотов, провалы АМТ стали ещё менее заметны, поддергивания при переключении передач на малых оборотах пропали. Работа кондея вообще никак не влияет на мощность, хотя вроде и раньше не влияла. На высоких оборотах стала выстреливать так, что даже с непревычки стремно))))) Вроде бы все."
Очень инетерсно... Он не пишет в каком городе и что за диллер?
ilyxa вне форума  
Старый 28.04.2018, 12:22   #2400
Digital_16rus
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2016
Автомобиль: Калина универсал, люкс 2011 > Веста комфорт 1,8 АМТ, 2017
Сообщений: 72
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от ilyxa Посмотреть сообщение
Очень инетерсно... Он не пишет в каком городе и что за диллер?
вроде с Рязани
По мне так движок 1,8 намного лучше приоровского 1,6 98 л.с.
Digital_16rus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.