Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 01:42   #3641
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,000
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Я так и брал. Разве что залог символический - нутк его все щас берут при заказе машины.
Я без залога вообще весту брал и ждал всего неделю нужную комлектацию популярную на ручке и цвет желаемый. В двух салонах заказывал в Москве.. Со второго через 2 недели перезвонили сказали что машина ждет в белом цвете... Я два цвета серебро и белый рассматривал. В белом недождался недельку вот.
hoh89 вне форума  
Старый 23.05.2018, 09:09   #3642
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Я без залога вообще весту брал и ждал всего неделю нужную комлектацию популярную на ручке и цвет желаемый. В двух салонах заказывал в Москве.. Со второго через 2 недели перезвонили сказали что машина ждет в белом цвете... Я два цвета серебро и белый рассматривал. В белом недождался недельку вот.
Вот оно, ключевое слово...В Мурманске -только на заказ - что привезут, то и возьмешь...
coronamark2 вне форума  
Старый 23.05.2018, 09:49   #3643
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
В Мурманске -только на заказ - что привезут, то и возьмешь...
Так и у нас, в 180 км от Москвы так. Быстро можно взять из наличия, либо из ближайших плановых поставок.
А если нужен конкретный цвет и комплектация, которой в наличии нет и не ожидается в поставках - будут смотреть планы на заводе и будешь ждать пока не сделают.
Цитата:
ждал всего неделю нужную комлектацию популярную на ручке и цвет желаемый.
Повезло в том плане, что именно в данный момент ожидались поставки нужной комплектации в нужном цвете.

Я поло когда брал - мне сказали - вот такие будут через неделю, вот такие будут через две недели, выбирай. Аллстаров АТ белых нет - говорят мы попробуем найти в поставках другим дилерам и поменяться. Нашли, поменялись, привезли в течение месяца.
Если бы цвет был непринципиален - можно было бы быстрее без проблем.
Neibot вне форума  
Старый 23.05.2018, 10:43   #3644
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,000
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Так и у нас, в 180 км от Москвы так.
Так это в часовой доступности считай почти Москва. У меня дача в 160 км. Я бывает туда-сюда порожником ездил в течение 4 часов. В одну сторону за 1 ч 23 минуты доезжал, не нарушая режимы скоростные.

Цитата:
Цитата:
Да подвеска и т п неудачные у поло.
Ага, и шумки нет, и несовременный.
Лишь веста современна по всем параметрам =)
Ну подвеска у весты более универсальна, кузов побольше по всем параметрам и просторнее внутри, шумка по лучше ну и мелочи сидушки удобнее и т п. И стоит дешевле. Как недорогой авто вообще конкурентам не уступает. Чего не скажешь о поло уже. Был актуален себе в 2010-2015 годах в базовых комплектациях недорогих с ценником 400-500 тыс. Но потом уже померк на фоне конкурентов и тот же рестайл вынужденная мера уже была..

В Мск кстати вест все прибавляется с каждым месяцом чаще и чаще встречаю. Если бюджет небольшой до 700 скажем и на ручке хочешь авто - не вижу смысла в сторону поло смотреть. Авто удачный из того что есть на рынке и вообще для нашего завода.

Последний раз редактировалось hoh89; 23.05.2018 в 10:42.
hoh89 вне форума  
Старый 23.05.2018, 12:57   #3645
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Так это в часовой доступности считай почти Москва. У меня дача в 160 км. Я бывает туда-сюда порожником ездил в течение 4 часов. В одну сторону за 1 ч 23 минуты доезжал, не нарушая режимы скоростные.
Нихрена себе ты метеор.... Я в Коломну (100 км. от МКАД) по Новорязанке часа за два доезжаю, а Новорязанка от меня в нескольких километрах.... Там целый час, а то и больше за Москва-реку только выезжаешь, что у Островцов мост через неё, после реки только едешь нормально без пробок... В феврале-марте ездил несколько раз в Воскресенск, он от Москвы км. 70-80, тоже по Новорязанке, та же хрень, меньше двух часов не получается, хотя за Бронницами как правило топлю под 140 км/ч, а иногда и больше, там пока камер нет, дорога новая, в объезд Бронниц Новорязанку сделали...
Димон 55 вне форума  
Старый 23.05.2018, 13:15   #3646
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,000
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
после реки только едешь нормально без пробок...
Я по свободной дороге без пробок в Москве по прямой через Алабяно-балтийский тонель 79-99 по км/ч по круизу не цепляя камеры и на рижское шоссе 120-150 тоже по той же схеме не цепляя камеры.
hoh89 вне форума  
Старый 23.05.2018, 14:55   #3647
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
подвеска у весты более универсальна, кузов побольше по всем параметрам и просторнее внутри, шумка по лучше ну и мелочи сидушки удобнее и т п. И стоит дешевле.
Я немного разбавлю эти потоки любви, ок?
Тяжелая, едет хуже конкурентов и больше жрёт, автомата нет, вопросы по надёжности как двигателей (особенно 1.8), так и робота, габариты пошли не столько на увеличение вместимости (которое весьма незначительно относительно того же древнего поло), сколько на увеличение массы и лобового сопротивления, качество мелочей навроде кнопок-крутилок и подгонки пластика всё так же уступает конкурентам, двигатель и кпп в салоне слышно громче и корейцев и вага.
Neibot вне форума  
Старый 23.05.2018, 15:07   #3648
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
габариты пошли не столько на увеличение вместимости
Недавно прям из-за руля весты пересел за руль рено символ (платформа В0), как сразу пространство теснее это ппц
Цитата:
качество мелочей навроде
Ну это ж мелочи, а если автоваз подтянет их качество тогда что будем предъявлять?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 23.05.2018, 16:53   #3649
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
если автоваз подтянет их качество тогда что будем предъявлять?
Это случится, если случится, уже на будущих моделях (например, рестайл весты). А это уже совсем другая история.
Там может и движки цепные появятся (Н4М например), и автомат.
Neibot вне форума  
Старый 23.05.2018, 17:09   #3650
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,000
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

То что там что-то уступает из крутилок это честно говоря мало заметно. Даже если и так мне до фанаря на это - последнее на что я буду внимание обращать ибо по мне сделано неплохо) Я не буду бегать из машины в машину сравнивать где плавнее рычажок на панеле поворачивается. Это совсем уж мелочь.
Цитата:
двигатель и кпп в салоне слышно громче и корейцев и вага.
А вот по шумам в целом я не согласен. Двигатель даже потише в салон прорывается, кпп может да чуть слышно на 2-й и у конкурентов тише, но в целом на общем фоне шумов веста даже тише получается. Есть и замеры по звуку тот же энергетик мерил и общий фон звука в весте даже немного потише.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Тяжелая, едет хуже конкурентов
На счет едет хуже я бы тоже не сказал. Поло 90 сильный или 1.4 кореец едут не лучше 1.6 весты мкпп. Можно тупо к паспортным обратиться ч.т.д. А так за равную стоимость веста и быстрее еще поедет. Не едет если только может моя 1.6 за 600 тыс на фоне 1.4 тси за 800. А остальное все брехня.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
габариты пошли не столько на увеличение вместимости (которое весьма незначительно относительно того же древнего поло), сколько на увеличение массы и лобового сопротивления
на сколько крупнее на столько и вместительнее, и на столько же коэфиценты больше.
hoh89 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.