Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2017, 17:25   #701
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Замена штатных ПТФ (полностью пластиковых) с лампой на 19 Вт на ПТФ со стеклом под лампу на 55 Вт сама по себе не проблема. Вопрос в другом. Питание штатных ПТФ идёт с контроллера EMM, контакты Р2-В3 и Р2-В1 на правую и левую фару соответственно. Кто-нибудь знает на какую мощность рассчитаны эти выводы? Если штатная нагрузка 19 Вт. выдержат ли они 55? Лично я, сомневаюсь. Сдаётся мне, ключи в контроллере от нагрузки в 3 раза большей будут сильно греться, разогревая плату и всё вокруг, и в конце концов сгорят.
Трудно сказать без проверки, но мне показалось , что на птф, БС, ДС, дворники стоят 4 релюхи там, т.е. без ключей скорей всего, но вот провода и предохранители точно не выдержат, там не очень толстые провода.
Phantom70 вне форума  
Старый 01.04.2017, 17:55   #702
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Трудно сказать без проверки, но мне показалось , что на птф, БС, ДС, дворники стоят 4 релюхи там, т.е. без ключей скорей всего, но вот провода и предохранители точно не выдержат, там не очень толстые провода.
Вот тут у человека произведена замена и все работает пока.
Iluvatar вне форума  
Старый 01.04.2017, 19:01   #703
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Противотуманные фары

Изоляция на проводке горит только при очень большом увеличении тока через них, а вот дубеет изоляция, а потом начинает осыпаться , конечно не сразу, уже при не очень большом увеличении нормы. А грубо можно сказать, что для подключения мощности в авто 55 Вт провод нужен не менее 0,5 квадрат.
ВОЛК вне форума  
Старый 01.04.2017, 19:48   #704
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Противотуманные фары

Я лично вообще не понял , зачем 19Вт ПТФ поставили в весту , почему не 55ВТ как у приоро ? У приорки очень приятные ПТФ.
komatoz вне форума  
Старый 01.04.2017, 19:53   #705
lar
Продвинутый
 
Аватар для lar
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 164
Re: Противотуманные фары

Светодиоды в обычные фары нормально не встанут ни при каком раскладе. Светится будут, светить- нет. Для них нужна своя конструкция фары.
__________________
Lada Vesta комфорт МКПП белая
Sportage 4
lar вне форума  
Старый 01.04.2017, 20:22   #706
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Светодиоды в обычные фары нормально не встанут ни при каком раскладе. Светится будут, светить- нет. Для них нужна своя конструкция фары.
Для ПТФ ИМХО особенно для вестовских думаю норм будет. ИБО штатные вестовские ПТФ не особо хорошо освещают обочину (судя по фото, которое я видел).
Кстати, вопрос, можно ПТФ в весте включить без включения габаритов ? Скажем когда включены только ДХО .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Изоляция на проводке горит только при очень большом увеличении тока через них, а вот дубеет изоляция, а потом начинает осыпаться , конечно не сразу, уже при не очень большом увеличении нормы. А грубо можно сказать, что для подключения мощности в авто 55 Вт провод нужен не менее 0,5 квадрат.
тут вопрос в том, что Инженеры автоваза рассчитали проводку для определенной мощности и превышать её не стоит. Меньше можно, больше нет - это первое правило электрики . В противном случае возможны последствия с бедствиями как говорится. В ыприкиньте, ежели туды вкрячить диоды скажем на 15Вт этож какие зверушки получаться по светосиле.
komatoz вне форума  
Старый 02.04.2017, 07:34   #707
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Вот тут у человека произведена замена и все работает пока.
Ну так...еще и не вечер)
Phantom70 вне форума  
Старый 02.04.2017, 07:50   #708
Jekson
Супер Модератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: г. Озёрск, Челябинская обл.
Автомобиль: Granta FL, люкс 2020 / Веста, люкс, Платина 2022
Возраст: 50
Сообщений: 148
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Кстати, вопрос, можно ПТФ в весте включить без включения габаритов ? Скажем когда включены только ДХО .
Нет
Jekson вне форума  
Старый 02.04.2017, 09:59   #709
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Противотуманные фары

Цитата:
Сообщение от lar Посмотреть сообщение
Светодиоды в обычные фары нормально не встанут ни при каком раскладе. Светится будут, светить- нет. Для них нужна своя конструкция фары.
Встанут. Филипс уже запилил нормальные светодиоды на рефлекторные фары, на птф не знаю, у которых практически идеальная стг, почти как у галогенок и света больше чем у ксенона. Другое дело, что стоят пока эти лампочки как самолёт.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
А ежели светодиоды тудыть вкрячить и не греются и поярче (1500Лм) светят, а ?
Смотря какие светодиоды. Если китайский подвал, то будут только светиться. Да и любой гаишник может вполне законно отобрать за них права. Поэтому лучшим вариантом будет установка туманок Хелла, поколхозить конечно придётся, не без этого. Ну или Осрам, из ссылок выше, как понимаю он вообще подходит. И чтобы можно было 55вт поставить , кинуть новые толстые провода от аккумулятора(штатные такую мощ конечно не выдержат), через предохранитель и реле, можно даже под штатную проводку заделать не хуже чем с завода и света будет как от ещё одних фар и законно.

Последний раз редактировалось Avtolybitel; 02.04.2017 в 10:24.
Avtolybitel вне форума  
Старый 02.04.2017, 14:20   #710
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Противотуманные фары

Меня родные туманки устраивают. Обочину подсвечивают, под туман вперёд светят. Что еще надо? Или вы думаете, что они должны на тыщщи метров вперед бить? бгг
Gravitara вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.