Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 18:33   #361
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Наверное еще машина не обкаталась
Некоторые и на солярисах ездят и ничего не чувствуют) и на сантафе и на сиде )) а я когда на любой из выше перечисленных еду чувствую что жопа ведет себя неадекватно. Зимой особенно чувствуется. Только по этому никогда не имел желания заиметь себе корейца. Из за подвесок.

Так же и с обкатками, кто то ничего не чувствует, кто то чувствует )

зы: я заметил приход в районе 15к пробега.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 19:04   #362
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Некоторые и на солярисах ездят и ничего не чувствуют) и на сантафе и на сиде )) а я когда на любой из выше перечисленных еду чувствую что жопа ведет себя неадекватно. Зимой особенно чувствуется. Только по этому никогда не имел желания заиметь себе корейца. Из за подвесок.

Так же и с обкатками, кто то ничего не чувствует, кто то чувствует )

зы: я заметил приход в районе 15к пробега.
А я приход заметил на митсибиси паджеро спорт, без, млять его , обкатки... как только утопил тапку на полшишечки

со 178 лс и турбонаддувом

Це приход был, а на весте... ну что от нее требовать..
Успокойтесь уже
NickF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 19:35   #363
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от NickF Посмотреть сообщение
А я приход заметил на митсибиси паджеро спорт, без, млять его , обкатки... как только утопил тапку на полшишечки

со 178 лс и турбонаддувом

Це приход был, а на весте... ну что от нее требовать..
Успокойтесь уже
Да вот уж японская магия, митсибиси ))) МПС едет до сотни за -от 11.3 до 14.5 сек ))) в топе (при 222л.с.) как веста на ручке))) остальные хуже, в том числе и 178л.с. ) о каком приходе речь то )))

зы: да и дело не в этом, а в изменениях после обкатки )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 25.11.2017 в 20:32.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:43   #364
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Не едет.

Мне кажется всё это зависит от того, как легли кольца, от их качества, есть эллипс или отсутствует, а так же величина эллипса, поэтому у каждого авто своя прикатка.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:14   #365
мак
Пользователь
 
Аватар для мак
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 мкпп
Сообщений: 73
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Uncle Sasha Посмотреть сообщение
У тебя что-то не так. У меня при шестидесяти уже пищалка пищит, что, мол, пора на пятую переключаться.
пищалка пищит для того что бы сэкономить топливо. а вот если у вас дорога под горочку началась и вы едите 60км.ч- то переключившись на 4ю скорость мы нагрузим дрыгатель.
мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 21:23   #366
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Не едет.

Всем привет. Пришло время написать своё мнение, по поводу того, как бегает Веста на трассе. Когда гнал с салона с другого города, особо не крутил, нельзя было, это понятно. Первые километрики был расстроен, ну ладно думаю, хватит, ничего страшного, ездят же люди, и на более слабых моторах, ну тяжелее думаю она и все такое. Но тут накатал почти трешку, неделю назад заменил масло, и пришлось ехать по трассе, в режиме всем известном.
Ближе к делу... ну очень мне понравилась она на обгонах. ОЧЕНЬ! Думал до этого, что это будет самый жирный и единственный недостаток этого автомобиля. Но теперь просто успокоился. Даже на 4 передаче! До этого Приора, вот и был всегда гон, что не будет мне хватать этого в Весте. С низов Веста реально лучше хватает, это ощущается, даже говорить нечего. А если третью подоткнуть, так это вообще. В лоб все равно вылетать не будешь, это понятно, любой нормальный человек который понимает что дистанции хватает, берёт ещё запас, это то же естественно. Короче мое мнение - хватит с лихвой. Это не спорт кар. Я себя ещё поймал на том, что на Приоре шум рёв мотора слышно громче, за счёт этого создавалось впечатление что ускорение быстрее. Но тут смотря на приборку Весты все становится понятно. Короче не сомневайтесь. Удачи всем!
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 21:54   #367
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
С низов Веста реально лучше хватает, это ощущается, даже говорить нечего. А если третью подоткнуть, так это вообще.
ГП разные... 3,7 к 3,9 этим и выбирается разница в массе...
ВикторФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:10   #368
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Не едет.

Цитата:
Пришло время написать своё мнение, по поводу того, как бегает Веста на трассе.
Хе... Это вы ее в горах на серпантине не катали После этого вообще не хочется из машины выходить. Потом можете смело во всех анкетах писать в разделе "хобби" - крутить баранку, это заметьте в прямом смысле. Одно удовольствие. И это для человека, у которого раньше только иномарки были. Я смотрю, что у вас тоже 1,6 на механике. Надеюсь, вы теперь понимаете, что все споры формата "1,8 vs 1,6" просто бла-бла-бла
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:23   #369
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Не едет.

Цитата:
Хе... Это вы ее в горах на серпантине не катали
я катал....ощущения ровно те же
им АМТ в данном случае опять же показала себя очень зачетно, особенно в ручном режиме) позволяет не танцевать по педалями при понижении передачи перед очередной вихлюшкой

dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 11:29   #370
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Не едет.

Цитата:
я катал....ощущения ровно те же
им АМТ в данном случае опять же показала себя очень зачетно, особенно в ручном режиме) позволяет не танцевать по педалями при понижении передачи перед очередной вихлюшкой
Подозреваю, вы работаете в автосалоне Лада

Последний раз редактировалось Oleg08; 17.01.2018 в 13:36.
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.