Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 11:26   #511
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
В том то и беда, что не хотят они тут заводы строить. Мы их к этому побуждаем/принуждаем путем создания для них всяческих льгот и преференций. Увы, только так.
Как и везде. А с текущей экономической ситуацией производство тут становится весьма выгодных с точки зрения затрат на материалы и зарплаты.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 07:10   #512
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

За бортом 12.500 км. пробега... двигатель сжирает четвертый литр дополнительного масла.. боюсь, к ТО-1 придется скормить ему и пятый литр масла... Сразу скажу - на машине не гоняю, стиль езды спокойный.. именно при такой езде АТ доставляет наименьшее количество тупизны при переключении передач.... впрочем, я наловчился помогать автомату - перевожу АТ в ручной режим и подталкиваю нужную передачу)).... Штатные дворники пора менять... со стороны пассажира дворник категорически отказывается чистить большую часть рабочей плоскости... хотя вроде бы каркасный - должен к стеклу хорошо прижиматься... но нет.... Как-то уже писал.... про скрип тормозов а-ля Уазик модели "Бобик"... так вот, этот "благородный" скриповизг, с наступлением зимы, постоянно прописался на моей машине.. не знаю, что за колодки у меня стоят... такие голосистые))...
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:09   #513
wolodia
Продвинутый
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Ногинск
Автомобиль: Лада Приора 21713-03-041 SE
Возраст: 78
Сообщений: 211
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
За бортом 12.500 км. пробега... двигатель сжирает четвертый литр дополнительного масла.. боюсь, к ТО-1 придется скормить ему и пятый литр масла... Сразу скажу - на машине не гоняю, стиль езды спокойный..
Еклмн...., это же с ума сойти, пять литров за 12500. Надо срочно возвращать дилеру назад на замену!!!!
wolodia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:20   #514
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от wolodia Посмотреть сообщение
Еклмн...., это же с ума сойти, пять литров за 12500. Надо срочно возвращать дилеру назад на замену!!!!
Согласен...Вот только дилер скажет: "расход масле менее 700 гр/1000 км? Менее...До свидания! "
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:58   #515
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от wolodia Посмотреть сообщение
Еклмн...., это же с ума сойти, пять литров за 12500. Надо срочно возвращать дилеру назад на замену!!!!
не пять а четыре.. пять будет, подозреваю, через пару тысяч пробега... аккурат к ТО-1...
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 05:32   #516
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Итак, перешагнули мы с Вестой очередную круглую дату - 14.000 км... Скоро ехать нам с ней на 1 ТО.. а заодно и отремонтировать штатный чудо-подлокотник, который заклинило в поднятом состоянии буквально сегодня утром)))) .. А так в машинке ничего больше не сломалось, катаемся.. Единственно на штатном коврике водителя клипсы поотлетали... Одна сломалась на первом же месяце эксплуатации, а вторая совсем недавно.... долго продержалась.. мощная)))))... На форде даже и не подозревал, что клипсы крепления водительского коврика могут сломаться... Ну если еще сильно придираться, можно отметить, что поводки дворников из-за снега и льда (машина живет на улице) немного приподнялись, в следствии дворники не достают до стекла. На форде я такого не наблюдал. Да... обогрев лобового стекла, на мой взгляд, совсем не работает... Тоже пускай проверяют.... Но я думаю просто мощи не хватает... На задницу и лопухи хватает, а лобовуха в пролете.... Кстати, на форде тоже обогрев лба не идеально работал.... Чтобы лоб грелся обороты при прогреве приходилось держать 2000.. иначе никак.. и к тому же лоб на форде вкл. отдельной кнопкой..... может и на Весте обороты увеличить ради эксперимента: заработает/не заработает?)))
ЗЫ: Да, еще.. ноги мерзнут у меня.. реально ... в Весте ноги водителя обделены обогревом...

Последний раз редактировалось Александр1971; 18.01.2018 в 09:10.
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 09:58   #517
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от Александр1971 Посмотреть сообщение
Да... обогрев лобового стекла, на мой взгляд, совсем не работает... Тоже пускай проверяют.... Но я думаю просто мощи не хватает... На задницу и лопухи хватает, а лобовуха в пролете.... Да, еще.. ноги мерзнут у меня.. реально ... в Весте ноги водителя обделены обогревом...
У Вас машина еще с одной кнопкой обогрева? У нас морозов еще больших не было, а на - 9 стекло оттаивает менее, чем за минуту. Мне показалось, что заднее еще не успело отойти. А вот с обогревом ног, пожалуй, аналогично. Совсем не мерзли, морозов не было, но ноги явно в менее комфортной температуре.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:09   #518
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Я включаю направление только в ноги, иначе никак, на лобовое все равно дует
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:14   #519
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Я включаю направление только в ноги, иначе никак, на лобовое все равно дует
Надо будет попробовать.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 10:24   #520
Александр1971
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2017
Адрес: Анжеро-Судженск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8
Сообщений: 136
Re: Тяжело на Весте после Форд Фокус

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Я включаю направление только в ноги, иначе никак, на лобовое все равно дует
Да, так и делаю, пока жена не начинает убавлять температуру - пассажиру хорошо тепло идет в ноги.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
на - 9 стекло оттаивает менее, чем за минуту.
да у нас такой температуры нет сейчас... сейчас - 20.. послезавтра обещают -40... При - 9 обогрев лба будет работать и у моей машинки, я думаю...)
Александр1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.