Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 10:19   #611
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
Ladavod,кстати, как там заменитель оригинального сцепления поживает?
Нормально живет. Работает, не трясется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
у меня с приходом холодов даже почуть начавшие появляться повтороные потряхивания (менял на 7.5 тыщах, щас почти 15) прошли.
Осталось дождаться внсны. Вдруг совсем ушло.
Ladavod вне форума  
Старый 30.11.2016, 10:20   #612
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Осталось дождаться внсны. Вдруг совсем ушло.
врятли.
но менять сцепу на ТО (которое будет в декабре) точно не буду....дождусь очередной половинки .....видимо опять где-то в мае)
dema вне форума  
Старый 06.12.2016, 07:39   #613
Andruha54
Пользователь
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 АМТ
Возраст: 38
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Andruha54 с помощью ICQ
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Ездил очередной (3-й) раз в сервис из-за того что не могу заехать задом в горку - машина стоит оборотов 2000 и более... Приезжаю забирать - опять адаптация. Говорят у вас всё хорошо. Поехали проверять - заезжаем в горку останавливаемся начинаю двигаться индикация перегрева и дерготня, но едет. И внимание мне говорят что это нормально!!! Я говорю что это не нормально, на что мне отвечают ну это же робот!!! Кароче обещали сделать запрос на завод и ответить в течение 3 дней со словами что я у них с такой проблемой первый.
Andruha54 вне форума  
Старый 06.12.2016, 13:22   #614
donny6k
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta AMT XV Line
Сообщений: 10
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Ну а я приехал, дерготню так и не смог показать сервисникам. Меня полностью сняли с гарантии за установку ГБО, сказали есть пункт про установку гбо, хотя в гарантийном талоне я такого не нашел...

Буду значит сакс ставить ближе к весне.
donny6k вне форума  
Старый 06.12.2016, 23:52   #615
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Andruha54 Посмотреть сообщение
Ездил очередной (3-й) раз в сервис из-за того что не могу заехать задом в горку - машина стоит оборотов 2000 и более... Приезжаю забирать - опять адаптация. Говорят у вас всё хорошо. Поехали проверять - заезжаем в горку останавливаемся начинаю двигаться индикация перегрева и дерготня, но едет. И внимание мне говорят что это нормально!!! Я говорю что это не нормально, на что мне отвечают ну это же робот!!! Кароче обещали сделать запрос на завод и ответить в течение 3 дней со словами что я у них с такой проблемой первый.
Если сцепа буксует , то адаптация не поможет никак . Мозги видят пробуксовку и начинают делать что зря .В Валео и диск фигня и корзина слабовата . Как Сакс поставил , всё работает прекрасно , без рывков , дёрганий , ударов , и задом в гору едет без разгазовки . Переключения без клевков , и вообще робот нравиться и на ручку пересаживаться не хочется .
serg100orel вне форума  
Старый 10.12.2016, 20:11   #616
Marich7501
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Если сцепа буксует , то адаптация не поможет никак . Мозги видят пробуксовку и начинают делать что зря .В Валео и диск фигня и корзина слабовата . Как Сакс поставил , всё работает прекрасно , без рывков , дёрганий , ударов , и задом в гору едет без разгазовки . Переключения без клевков , и вообще робот нравиться и на ручку пересаживаться не хочется .
Сакс по гарантии ставил если нет то сколько денег встало? Какой пробег на этом сцепление и как ведёт себя в жару в пробках? Заранее спасибо! Кстати я сам со Мценска.
Marich7501 вне форума  
Старый 10.12.2016, 21:27   #617
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Рядом с ником нажимаешь треугольник и смотришь мои сообщения . по жаре не ездил , цена 4000 ,
serg100orel вне форума  
Старый 10.12.2016, 22:05   #618
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Marich7501 Посмотреть сообщение
как ведёт себя в жару в пробках?
Хорошо ведет и в пробках. Работает себе, не обращая на себя внимания, в отличии от Валео.
Ladavod вне форума  
Старый 11.12.2016, 21:24   #619
ovl72
Пользователь
 
Аватар для ovl72
 
Регистрация: 25.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta АМТ LUXE
Возраст: 51
Сообщений: 84
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Andruha54 Посмотреть сообщение
Ездил очередной (3-й) раз в сервис из-за того что не могу заехать задом в горку - машина стоит оборотов 2000 и более... Приезжаю забирать - опять адаптация. Говорят у вас всё хорошо. Поехали проверять - заезжаем в горку останавливаемся начинаю двигаться индикация перегрева и дерготня, но едет. И внимание мне говорят что это нормально!!! Я говорю что это не нормально, на что мне отвечают ну это же робот!!! Кароче обещали сделать запрос на завод и ответить в течение 3 дней со словами что я у них с такой проблемой первый.
Требуйте замену на нового образца!Ведёт себя гораздо лучше !В гору задом влитает на ура!Не воняет!Включение передач чёткое!Стартует лучше!Пока доволен!!!Прошёл на нем 1000км.
ovl72 вне форума  
Старый 19.12.2016, 15:19   #620
Romb
Новичок
 
Аватар для Romb
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Возраст: 44
Сообщений: 23
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от ovl72 Посмотреть сообщение
Требуйте замену на нового образца!Ведёт себя гораздо лучше !В гору задом влитает на ура!Не воняет!Включение передач чёткое!Стартует лучше!Пока доволен!!!Прошёл на нем 1000км.
Поменять бы себе на такое-же, но только "дерготня" при трогании по приходу холодов прекратилась, остается только ждать тепла, а иначе как предъявишь дилеру дефект?
__________________
Лада Веста 1,6 XV Line, АМТ, Сердолик, 2016 г. в.
Я на Drive2.ru
Romb вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.