Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 15:24   #81
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Zombi Посмотреть сообщение
Не, у меня в любом положении. Дребезжит же сама кнопка, ей без разницы, механизм в верхнем положении или в нижнем.
в моем случае не сама кнопка, а пластиковая площадочка за кнопкой об железку двери
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:49   #82
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

У меня тоже кнопка эта дребезжит иногда, я пальцем по ней стукну - затихнет на время. С музыкой не слышно особо.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 15:55   #83
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
У меня тоже кнопка эта дребезжит иногда, я пальцем по ней стукну - затихнет на время. С музыкой не слышно особо.
музыка у вас ни той системы)))))
берем синус от 20 до 200 Гц....с плавным нарастанием

накручиваем громкость, но так чтоб динамики целы остались
и даем жару)))))

лично у меня немножко резонансов по салону враз нашлось
да такие отчетливые, аж звенят))))

1. полка багажника (накладка) - надо снимать и битопластом/маделином пройти
2. передние двери (сколько не прокатывал виброй, но вот надо еще маделином по краям пластика...ленюсь пока)
3. боковые накладки ветрового....но это логично, я нижнюю крепуху удалил, а поскольку они не доделаны - есть где звенеть
ну и самое прикольное:
4. рамка номерного знака - надо проклеить изоляцией
5. боковые клапана воздушные под бампером - если лечить, то снимать нафиг резину и делать заново свои....ну или приоткрыть (и будет слегка поддувать в габажник)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 16:28   #84
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
музыка у вас ни той системы)))))
берем синус от 20 до 200 Гц....с плавным нарастанием

накручиваем громкость, но так чтоб динамики целы остались
и даем жару)))))

лично у меня немножко резонансов по салону враз нашлось
да такие отчетливые, аж звенят))))

1. полка багажника (накладка) - надо снимать и битопластом/маделином пройти
2. передние двери (сколько не прокатывал виброй, но вот надо еще маделином по краям пластика...ленюсь пока)
3. боковые накладки ветрового....но это логично, я нижнюю крепуху удалил, а поскольку они не доделаны - есть где звенеть
ну и самое прикольное:
4. рамка номерного знака - надо проклеить изоляцией
5. боковые клапана воздушные под бампером - если лечить, то снимать нафиг резину и делать заново свои....ну или приоткрыть (и будет слегка поддувать в габажник)
Я номер без рамки сзади повесил, наклеил на него с обратной стороны по периметру дверной уплотнитель, плюс на сам номер наклеил остатки СТП Аэро голд (чтобы не гремел) и поверх маделин. Рамка дилерская за полгода потерла краску по периметру на крышке багажника.
А так - я про сверчки, которые и без музыки могут возникать. Музыка у меня штатная вообще
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 16:32   #85
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Я номер без рамки сзади повесил, наклеил на него с обратной стороны по периметру дверной уплотнитель, плюс на сам номер наклеил остатки СТП Аэро голд (чтобы не гремел) и поверх маделин. Рамка дилерская за полгода потерла краску по периметру на крышке багажника.
хороший вариант. я на прошлых машинах так делал
только не дверной уплотнитель по периметру (т.к. в этом случае за номером постоянно будет водичка скапливаться), а на всю плоскость номера с обратной стороны просто приклеил сплен. он воду не впитывает и пустот не оставляет)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 18:43   #86
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Под рамку заднего номера наклеил кусочки двухстороннего вспененного скотча.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 17:20   #87
ХАВКА
Продвинутый
 
Аватар для ХАВКА
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 151
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
3) на 3тыс оборотах ревет из выхлопной - я понимаю что Renault Sport внедрила некие новые технологии превращающие Весту в Весту Спорт на ходу? Это у всех так?

Записался на 1й гарантийный прием к диллеру, вот записываю замечания в блокнотик)
Это норма, тоже ездил к дилеру
ХАВКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 22:04   #88
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Отнесу ка я свой свист к прочим звукам. Сегодня по утру обратил внимание, что на холодную опять засвистела, где то справа от ДВС. Как и пол года назад. Поменял трубки месяц назад на коллекторе, прошло. Сегодня вернулся этот не приятный свист. Думаю надо ехать к ОД пока не поздно и смотреть эти польские шарики, ролики, где ГРМ. А то что то боязно, хотя пробег 10000 км. но свист появился на 5000. Ездил ОД, слушали, снимали видео, делали запрос на завод. В итоге ничего.... Придется заставлять работать и указать конкретно на ролики. Сталинград нам не нужен. Тем более мост достраивают в Крыму, на следующий год хочу махнуть уверенным в машине, без свиста...
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:19   #89
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

А не ремень свистит?
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:54   #90
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки - 2

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Отнесу ка я свой свист к прочим звукам. Сегодня по утру обратил внимание, что на холодную опять засвистела, где то справа от ДВС. Как и пол года назад. Поменял трубки месяц назад на коллекторе, прошло. Сегодня вернулся этот не приятный свист. Думаю надо ехать к ОД пока не поздно и смотреть эти польские шарики, ролики, где ГРМ. А то что то боязно, хотя пробег 10000 км. но свист появился на 5000. Ездил ОД, слушали, снимали видео, делали запрос на завод. В итоге ничего.... Придется заставлять работать и указать конкретно на ролики. Сталинград нам не нужен. Тем более мост достраивают в Крыму, на следующий год хочу махнуть уверенным в машине, без свиста...
Посвистывает или попискивает у меня со стороны ГРМ уже пол года. Дважды обращался к двум разным ОД (а у нас их всего два) по данному поводу. Один ОД говорит, не заморачивайтесь, мол, у вас всё на гарантии, если, что - всё поменяем. Другой ОД более вменяемый сказал: приедете на 1ТО - займёмся конкретно. Вот на следующей неделе и посмотрю, что значит "займёмся конкретно" На всякий случай прихвачу ролик Koito и болт с шайбой под него.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
веста, панель, приборная, лада, скрип

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.