Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2018, 12:14   #191
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Тут до меня дошли слухи, что на 1.8 АМТ (может и на других модификациях) проблема именно в заводском сцеплении. Оно вроде как бы и Valeo, но маркировка АвтоВАЗовская. И все на таком сцеплении дергаются. А можно такое сцепление заказать не у официалов, а по каталогу Valeo. Оно абсолютно такое же по размерам, но приходит в другой упаковке (фирменная зеленая) и маркировка на нем другая. Никакого упоминания про АвтоВАЗ на нем нет. Так вот на таком сцеплении тряски вроде как больше нет. Во всяком случае все, кто меняли, больше не жаловались. Вроде как это сцепление произведено на каком-то другом заводе. В каталоге Valeo вы его не найдете через поиск. Оно просто не пробивается. Вот его код: 832290. Стоит от 8500 руб. Это диск ведомый + корзина. Выжимного в комплекте нет. Что скажете?
С трудом верится.....
Если кто и ставил такое, то наверняка мало ещё проехали.....
Рубин вне форума  
Старый 03.10.2018, 14:56   #192
ixuss
Продвинутый
 
Регистрация: 12.04.2018
Адрес: СПБ
Автомобиль: LADA Vesta Cross 1.8 AMT
Сообщений: 263
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Двигатель 1.8 АМТ пробег 6 тыс км начала дергаться как с места так и при медленной езде в пробках, при этом сопровождается всё ударами выхлопной системы о кузов авто.
Добрый день, подскажите у вас появляются вибрации и сильный стук по кузову авто?
У меня такое было 4 дня назад , но всего второй раз на 6 месяцев и 18000 пробега.
Звук был пугающий, вот и думаю что делать, забить и ездить пока не будет такое постоянно или ехать к дилеру
ixuss вне форума  
Старый 03.10.2018, 21:31   #193
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

У меня сейчас пробег 21К. Адаптацию АМТ делал 3,5 месяца назад на пробеге 7,6К. Все это время катался без проблем, но с приходом холодов заметил, что стало иногда трясти двигатель при начале движения. В ближайшее время съезжу к ОД на адаптацию АМТ.
MVA58 вне форума  
Старый 04.10.2018, 03:12   #194
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
У меня сейчас пробег 21К. Адаптацию АМТ делал 3,5 месяца назад на пробеге 7,6К. Все это время катался без проблем, но с приходом холодов заметил, что стало иногда трясти двигатель при начале движения. В ближайшее время съезжу к ОД на адаптацию АМТ.
Не думаю, что поможет - я себе делал и эффекта не заметил. Тут проблема со сцеплением скорее всего.
viser вне форума  
Старый 04.10.2018, 14:42   #195
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Не думаю, что поможет - я себе делал и эффекта не заметил. Тут проблема со сцеплением скорее всего.
Поможет. Сцепление ни при чем на свежих машинах. Оно в моем режиме, например 100-120 тыс.км. спокойно отходит.

Есть у меня подозрение на то, что АМТ не совсем корректно начинает работать, когда температура воздуха переваливает за какие-то значения и становится заметным разрыв между температурой воздуха и температурой сцепления. Т.е. АМТ "видит" температуру по датчику температуры воздуха в бампере, а что по факту с температурой в картере сцепления происходит - АМТ не знает. Вот и включает/выключает сцепление не совсем вовремя.
Мне на 7,6К адаптация АМТ помогла. Это было в первой половине июня, когда температура воздуха стала достаточно жаркой. Тоже машинка начинала иногда подергиваться. До текущего пробега я ездил вполне нормально без какой-либо тряски. Сейчас температура воздуха заметно снизилась.
MVA58 вне форума  
Старый 04.10.2018, 14:48   #196
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

У меня подергивания иногда бывают утром, после ночной стоянки, и обычно когда на улице влажно и прохладно. Температура тут конечно одинакова везде, так что в моем случае не вариант.
viser вне форума  
Старый 04.10.2018, 14:52   #197
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

А какое отношение имеет температура окружающего воздуха к скорости сжимания дисков? Не я понимаю, что сцепление может подгорать при долгой пробуксовке, но это не зависит (практически не зависит) от температуры воздуха. В чем цимус?
demal вне форума  
Старый 04.10.2018, 14:58   #198
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Не стоит забывать, что у нас разные двигатели и разные версии АМТ (у меня АМТ 2.0) - это очень существенные различия.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
А какое отношение имеет температура окружающего воздуха к скорости сжимания дисков? Не я понимаю, что сцепление может подгорать при долгой пробуксовке, но это не зависит (практически не зависит) от температуры воздуха. В чем цимус?
В мануале написано, что ЭБУ АМТ "смотрит за здоровьем сцепления" (назовем это так) на 1.6 и на 1.8 по-разному. На 1.6 две ступени контроля, а на 1.8 - одна. Но для обоих двигателей контроль так-же идет по датчику температуры воздуха и в случае выхода его из строя ездить без него не рекомендуется. Различается или нет скорость сжимания дисков - об этом в мануале я не припомню, чтобы было написано.
MVA58 вне форума  
Старый 04.10.2018, 15:25   #199
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Ну здоровье сцепления это я так понимаю как раз температура фрикционных накладок (чтобы не горели). Так как нагрев скоротечен, то имхо учитывается температура воздуха для заблаговременного реагирования. Что там реагирует - зажигается шестеренка или тупо перестает сцепление выключаться не знаю. Но за последнее время в теме я не вижу рекомендации посмотреть датчик температуры воздуха (мож он закис). И такой общий вопрос: а где располагается датчик температуры в сцеплении (если он есть)?
demal вне форума  
Старый 04.10.2018, 15:50   #200
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
Но за последнее время в теме я не вижу рекомендации посмотреть датчик температуры воздуха (мож он закис).
После изменения конструкции - переноса датчика температуры воздуха в бампер - вроде как меньше на него нареканий стало.
У меня температура воздуха выводится постоянно на панели приборов. Поэтому так или иначе ее наблюдаю и соотношу с реальностью. Пока замечаний к работе ДТВ нет.

Цитата:
Сообщение от demal Посмотреть сообщение
И такой общий вопрос: а где располагается датчик температуры в сцеплении (если он есть)?
Нет датчика температуры в сцеплении. ЭБУ АМТ расчетным методом определяет температуру/"здоровье" фрикционных накладок, основываясь на данных ЭБУ двигателя (обороты, нагрузка и т.д.) и показаниях датчика температуры воздуха.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.