Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2017, 12:55   #1
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор

Не получается у меня SW или SW Cross, как хотел изначально - у ОД до НГ не будет нужной мне комплектации, машинки ожидаются в начале декабря и сил ждать уже нет. Приняли решение с женой брать седан. Но и с ними не так просто, нужной мне комплектации тоже нигде нет. Мой ОД в Каменске обещал привезти только в конце октября и только одну в белом цвете, жене белый очень не нравится.

На прошлой неделе 6 октября в пятницу сделал обзвон всех ОД в Екатеринбурге (90 км от меня) и в Автовек нашлась нужная мне комплектация в цвете Ангкор (5 октября пришел автовоз, производство машины конец сентября со слов менеджера), ПТС пока нет, ожидают на след неделе не ранее среды, то есть после 11 октября. Машину за мной забронировали без предоплаты, со мной созвонился кредитный специалист, сделали с ней предватительное одобрение кредита на 100тыс - это минимум по программе Семейный авто. Машинка с цветом Ангкор стоит 706900р, по программе будет 70690р скидки, итого цена авто 636210р. Первоначальный взнос 536тыс и 100тыс кредит.

До этого 2 посл авто брал тоже новыми с салона в 2005г и 2008г, но уже все забыл что да как. Вот что планирую покупать/делать сразу после покупки авто, кому не лень, почитайте, дополните если что забыл, покритикуйте

У ОД:
1. Каско + ОСАГО
2. Антикор
3. Мех блокиратор ГАРАНТ
4. Получение свидетельства и номеров в ГАИ - дилер такой услуги кстати не делает?
5. Защита двигателя - стоит ставить? На Пежо308 спасала не раз, но там и клиренс совсем другой был
6. Сетка защиты радиатора - думаю полезно от мелких камушков и насекомых.
7. Задние брызговики
8. Набор автомобилиста (огнетушитель, аптечка, трос) - ОД обещал подарить

Не у ОД:
9. Зимняя резина 195/55/16 Нордман шипы + наклейка шипы.
10. Коврики в салон и багажник - какие посоветуете? На Пежо308 за 9 лет износил 2 комплекта фирменных форсовых - нравились, резиновые думаю будут скрипеть от обуви.
11. Тонировка задней полусферы пленкой Люмар - в раздумьях какую выбрать, на прошлом авто было 15%, на позапрошлой 5%. Напомню что цвет авто будет Ангкор.
12. Бронирование (капот - весь или часть?, часть крышы до антены, пороги, ручки дверей) - это вообще не делал никогда, подскажите ньюансы.
13. По мелочи - незамерзайка, щетка и скребок, воронка для залива незамерзайки, светоотражающая жилетка

В будущем в планах:
14. Перетяжка руля кожей (на прошлом пыжике штатная кожа стерлась до отслоения года через 4, перетягивал в спец мастерской - спустя 5 лет продавал авто, руль в достойном состоянии, года 2-3 еще продержится.
15. Сетку в багажник для фиксации всякой мелочовки - незамерзайка, щетка, огнетушитель и прочего.
16. Газовые упоры багажник
17. Закрыть изнутри открытую часть крышки багажника
18. Закрыть пластиком балку в багажнике
19. Карманы в ниши в багажнике
20. Починить старый видеорегистратор или новый купить. В старом Prology проблема - включается раза с 3-4, но если включился, работает нормально, юзаю пока у себя дома как камеру видеонаблюдения, запись идет только по движению. Кто знает в чем причина глюка? Может просто встроенный аккум поменять и вылечится?
21. Есть древний радар детектор SHO-ME, покупался в 2012 году - насколько он актуален сейчас? Или забить на пункты 20-21 и купить новый комбодевайс регистратор+радар детектор?

Последний раз редактировалось DeMoniaq; 08.10.2017 в 13:27. Причина: Исправление ошибок :)
DeMoniaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:04   #2
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор

Цитата:
4. Получение свидетельства и номеров в ГАИ - дилер такой услуги кстати не делает?
У нас делают, только зачем? Стоит не очень адекватных денег. Есть те же госуслуги, регимся там и получаем со скидкой 30% номера за час, предварительно выбрав то время, которое будет удобно Вам и все из дома(кроме регистрации конечно, там свои особенности).
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:07   #3
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
У нас делают, только зачем? Стоит не очень адекватных денег. Есть те же госуслуги, регимся там и получаем со скидкой 30% номера за час, предварительно выбрав то время, которое будет удобно Вам и все из дома(кроме регистрации конечно, там свои особенности).
На Госуслугах зареган давно, но пользовался редко - делал загранпаспорт и задолженности по налоговой смотрю.
Надо через сайт или через мобильное приложение тоже можно?
DeMoniaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:13   #4
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор

Цитата:
Надо через сайт или через мобильное приложение тоже можно?
Если честно, не пробовал через приложение, делал через сайт, советую, это все реально работает. Ну и скидка в 30% лишней не будет. Главное при пользовании услогой выберите именно через госуслуги регистрировать, а не личный визит, тогда Вы вводите данный и Вам приходит уже заявление в готовом виде(кстати тоже экономия, не надо будет покупать, у нас что-то порядка 150р, но мне один из разов не пришло, брал пустое и заполнял на компьютере). Потом просто с этим заявлением на площадку и ко времени в окошко, очереди там не будет, оно отдельное от окошка в очереди(по крайней мере у нас) и на следующей волне выдачи Вам выдадут номера. Заняло порядка 40 минут. С площадкой осмотра не больше часа.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:15   #5
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Если честно, не пробовал через приложение, делал через сайт, советую, это все реально работает. Ну и скидка в 30% лишней не будет. Главное при пользовании услогой выберите именно через госуслуги регистрировать, а не личный визит, тогда Вы вводите данный и Вам приходит уже заявление в готовом виде(кстати тоже экономия, не надо будет покупать, у нас что-то порядка 150р, но мне один из разов не пришло, брал пустое и заполнял на компьютере). Потом просто с этим заявлением на площадку и ко времени в окошко, очереди там не будет, оно отдельное от окошка в очереди(по крайней мере у нас) и на следующей волне выдачи Вам выдадут номера. Заняло порядка 40 минут. С площадкой осмотра не больше часа.
Спасибо! Примерно понял, разберусь.
Еще напомните сколько дней можно без номеров кататься?
DeMoniaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:17   #6
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор

Цитата:
Спасибо! Примерно понял, разберусь.
Еще напомните сколько дней можно без номеров кататься?
10 дней, но можно и больше, только со штрафом зарегистрируют и если поймают на дороге, тоже не очень будет. А так, на шкоде катался больше 10 дней, прекрасно понимал, что штраф выпишут и был готов его оплатить, но не выписали. Странно как-то. Так что наверное все же по желанию его выписывали.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:23   #7
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор

Ок, регистрацией разобрались, что подскажут уважаемые форумчане по остальным пунктам?
DeMoniaq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:30   #8
Герман178
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
Re: Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор

Я еще весту не покупал, но предстоит. Но дам от себя советы:
1) Антикор делать не надо, он и так с завода идёт.
2) По коврикам, из опыта с ШНивой отца могу сказать что лучше брать оригинал. Они из полиуретана плотные, хорошо сидят и хорошо выглядят.
Вот номер здесь есть, первые:
http://www.lada.ru/vesta/sedan/acces...tegory=9559228
Номер 99999218073182
Я их живьем не видел, но из тех что видел на фото это самые приличные и лежат хорошо
3) Кожу на руль можно приобрести готовую, что останется только одеть и простегать. Продаются готовые комплекты под авто.
Герман178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:31   #9
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор

Цитата:
2. Антикор
Цитата:
7. Задние брызговики
Цитата:
6. Сетка защиты радиатора - думаю полезно от мелких камушков и насекомых.
Цитата:
5. Защита двигателя - стоит ставить? На Пежо308 спасала не раз, но там и клиренс совсем другой был
Не советовал бы делать это у ОД. Тот же антикор можно будет сделать в сторонней конторе дешевле и скорее всего качественнее(если контора специализируется, но надо искать таких). Брызговики и сетка будут значительно дешевле, если их установят в стороннем сервисе(брызговики по сути становятся в штатные места, а сетка покупается за копейки универсальная и потом по месту подгоняется, опять же, выйдет дешевле).
По защите картера - однозначно поставил бы себе на седан, тк там с завода пыльник мягкий идет и картер он ну никак не защищает. Ну а защита - она лишней никогда не будет, даже при таком клиренсе. На универсале по виду - уже железяка, но сам картер открыт. Сам думаю - ставить ли в этом случае?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 13:33   #10
Герман178
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
Re: Покупка Lada Vesta седан 1.6 МТ Люкс/Мультимедия Ангкор

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
На универсале по виду - уже железяка, но сам картер открыт. Сам думаю - ставить ли в этом случае?
Когда в авто салоне залезал под весту, там была точно такая же жестянка. Жестянка
Герман178 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.