Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 17:02   #131
Олег+
Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Все про стекла

Переднее стекло с обогревом очень плохого качества,сужу по калине2 тоже с обогревом да и раньше на других машинах ездил все ок,а тут месяца нет машине уже 10см лечил ,хотя скол был маленький
Олег+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 12:01   #132
petrovich2016
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ростов - на - Дону
Автомобиль: LADA Vesta люкс. мт.
Сообщений: 53
Re: Все про стекла

привет всем .. разбил стекло поводком дворника ( будте осторожны меняя дворники ) . секунда делов и ОПА ---------- 14 тысяч оригинал турецкое .. 9800 япония .. (с обогревом) работа 2тыс. гель датчика дождя 1тыс... .... у кого была похожая проблемма кто что ставил ????????????????
petrovich2016 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 12:11   #133
Demon er
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: LADA VESTA SW CROSS1.6МКПП Сердолик
Возраст: 44
Сообщений: 399
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от petrovich2016 Посмотреть сообщение
привет всем .. разбил стекло поводком дворника ( будте осторожны меняя дворники ) . секунда делов и ОПА ---------- 14 тысяч оригинал турецкое .. 9800 япония .. (с обогревом) работа 2тыс. гель датчика дождя 1тыс... .... у кого была похожая проблемма кто что ставил ????????????????
Я бы поставил Борское с обогревом(то которое АGC), его все хвалят.
Demon er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:36   #134
TaBoo
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Все про стекла

У меня непонятная вещь с боковым стеклом водителя, в любую погоду, и сколько бы не прошло времени без дождя, стекло выезжает из дверной ниши всегда мокрое, кто сталкивался, чем лечить и чем чревато?
TaBoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:16   #135
merand
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta амт
Сообщений: 58
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

что то не нашел подходящей темы. Решил написать в эту. потому что данный казус возник после замены стекла по гарантии Появилась странная особенность в работе датчика дождя После запуска двигателя он тупо минут 7 не работает, а потом начинает. Заглушил опять такой же эффект. Что за хрень , раньше такого не было . Может какую прошивку новую всабачили . Что то стало зависеть от внешней температуры. сейчас дубак. Кто что скажет?
merand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:20   #136
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
после замены стекла по гарантии Появилась странная особенность в работе датчика дождя После запуска двигателя он тупо минут 7 не работает, а потом начинает.
При замене стекла вроде как датчик должен меняться, ибо он однократно наклеиваемый.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:22   #137
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
При замене стекла вроде как датчик должен меняться, ибо он однократно наклеиваемый.
интересно, откуда эта информация изначально взялась?))
мне стекло меняли в начале 16-ого
датчик переставили на новое стекло. все работало и работает.

когда спросил мастера про "одноразовость" этого самого датчика - он был ОЧЕНЬ удивлен.....и это кузовня у ОД, т.е. вся необходимая документация у них есть
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:40   #138
leha43
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Адрес: кировская область
Автомобиль: KIA RIO X-LINE
Возраст: 43
Сообщений: 217
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от merand Посмотреть сообщение
что то не нашел подходящей темы. Решил написать в эту. потому что данный казус возник после замены стекла по гарантии Появилась странная особенность в работе датчика дождя После запуска двигателя он тупо минут 7 не работает, а потом начинает. Заглушил опять такой же эффект. Что за хрень , раньше такого не было . Может какую прошивку новую всабачили . Что то стало зависеть от внешней температуры. сейчас дубак. Кто что скажет?
у меня датчик не работает пока не начнёшь движение.несколько раз замечал.лоб не менял.
leha43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:57   #139
merand
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta амт
Сообщений: 58
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
меня датчик не работает пока не начнёшь движение.несколько раз замечал.лоб не менял
о-о даже так?! нет у меня раньше работал и на месте и сразу, а сейчас косяк какой то. да и вообще как может быть связан датчик дождя с движением???

Добавлено через 1 минуту
меняли только датчик света
merand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 13:03   #140
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
интересно, откуда эта информация изначально взялась?))
На Приорах они давным давно ставились. Вот оттуда:
Цитата:
Мне официалы тоже стекло без плёнки переклеили,датчик только на 4 положении кое как работал.Пол года эту плёнку искал.Она между датчиком и стеклом,но она не приклеена,а как бы на жидкости держится.От ауди подходит.Я у вклейщиков стёкол нарыл,за 400.
Цитата:
По моему опыту помогает замена гелевой подушечки между датчиком и стеклом. Подходит от немецких авто, номер 1J0 955 609.
Цитата:
При замене стекла по гарантии тоже не вклеили гель, говорят так стекла с завода приходитя, без геля.
На экзисте есть http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1J0+955+609
там 2 варианта. Подойдет?
Цитата:
у меня стекло пришло с вклеенным датчиком, но геля не было. ИПГ сказал, что всегда так приходит.
Цитата:
сёдни в пошту пришёл ответ с автоваза :
15.11.11
"Добрый день.Согласно технологии, при замене стекла датчик дождя подлежит замене, так как при демонтаже старого датчика, он приходит в негодность. В ИП ╧ 99-2008 подробно описана вся процедура замены датчика дождя. Работа системы автоматического управления стеклоочистителем должна соответствовать описаниям размещенным в Руководстве по эксплуатации автомобиля."
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.