Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2015, 09:02   #11
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Zorg, по мимо си гналки придумают кучу других устройств, для работы со штатным ключом..
У штатных ключей радиус работы несколько метров, смысла не имеет.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:09   #12
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Выбор комплектации

Цитата:
У штатных ключей радиус работы несколько метров, смысла не имеет.
Не имеет что? Вы не хотите читать о чем пишут?
На приоре стекла поднимались с ключа, удобно, но долго, и нудно... зато появились всякие "мастера" и при постановке со штатного ключа, стали закрываться стекла, подключение пару проводов, удобства на несколько тысяч...
В весте стекла не поднимаются совсем, хотя работают без ключа, одно заменяет другое, думаю появятся электрики, которые без проблем сделают плату, которая будет поднимать стекла даже со штатного ключа, с минимальным врезанием в проводку... Объясните причем тут дальность действия ключа?
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:11   #13
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Выбор комплектации

У меня на прошлой машине подъем стекол был базовый функционал, не помню уже точно, вроде кнопку закрытия нужно было подержать 2-3 сек, думал это везде так.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:30   #14
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Выбор комплектации

Цитата:
вроде кнопку закрытия нужно было подержать 2-3 сек, думал это везде так.
Не везде, но на некоторых авто есть, и это не всегда удобно...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 20:38   #15
Михайло
Пользователь
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada VESTA люкс, мкп, цвет "ПЛУТОН"
Сообщений: 30
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
Подумываю плотно о покупке автомобиля. Не могу до конца определится с комплектацией. Выбор между комфорт оптима vs люкс. Вроде разница в несущественных мелочах, смущает размерность колес. В оптиме 15-ые, в люксе 16. 15-е шины на 50% дешевле и выбор больше, с одной стороны, но с другой что я теряю? Заодно про датчик дождя хотелось бы послушать, полезная вещь или нет?
Сам выбрал люкс, и ничуть не жалею. Забыли про бонус люкса против оптимы в обивке сидений, в люксе сидения чуть плотнее и ткань лучше, нижние и задние части сидений обтянуты кожзамом. В люксе 6 динамиков в следствии звук лучше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
Про 15-ую зимнюю я не подумал, тоже вариант, спасибо. Сигналку ставить не буду, однозначно. На прошлую поставил дилер за почти 20 тыс.руб охранный комплекс, я потом до самой продажи с ней головняк имел - плавающий контакт в цепи, блокировавший бензонасос и стартер при запуске. Штатного ЦзсДУ хватит, не хочу, чтобы дилер в электрику лез, наелся уже.
Всё правильно официалам доверять нельзя. Но оставлять авто без нормальной охраны тоже плохо. Штатная сигнализация фактически просто удобная открывалка не более, иммобилайзер конечно есть но вору средней руки это пустяк, ведь вскрыв машину код грабером можно возится с ней спокойно не привлекая к себе внимания, и даже мех блокировка не поможет в союзе с штатной сигой, так как при вскрытии код грабером вы никак не узнаете что машину открыли и можно в 4 часа ночи спокойно потратить 15-20 минут на открытие мех замков имобилайзеров и тд. Кстати в машине кан шина и внедрение в проводку минимальное, сам установил охранный комплекс у профессионалов и сплю спокойно.
Михайло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 17:40   #16
car_user
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: г.Казань
Автомобиль: гранта(люкс) МТ
Сообщений: 8
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Не везде, но на некоторых авто есть, и это не всегда удобно...
Да вроде нормально. А какие есть альтернативы?
car_user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 20:51   #17
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от car_user Посмотреть сообщение
А какие есть альтернативы?
часто держишь кнопку они поднимутся и остановятся, ключ потерял связь...
Альтернатива либо дополнительный блок-доводчик, либо отдельная приблуда, на приору делали дешевую альтернативу, появлялся доводчик (закрытие окон автоматически при закрытии авто), подъем и опускание стекол одним нажатием на кнопку...
Еще одна альтернатива доп сигнализация, сейчас часто по кан шине получается добавить сигнал на закрытие стекол автоматически...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 23:12   #18
car_user
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: г.Казань
Автомобиль: гранта(люкс) МТ
Сообщений: 8
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
часто держишь кнопку они поднимутся и остановятся, ключ потерял связь...
Альтернатива либо дополнительный блок-доводчик, либо отдельная приблуда, на приору делали дешевую альтернативу, появлялся доводчик (закрытие окон автоматически при закрытии авто), подъем и опускание стекол одним нажатием на кнопку...
Еще одна альтернатива доп сигнализация, сейчас часто по кан шине получается добавить сигнал на закрытие стекол автоматически...
У меня со штатного ключа все открывает-закрывает, не косячит, расстояние , с которого срабатывает ок 5 метров. Так вобщем и должно вроде быть по инструкции.
Комплектацию я себе подобрал-Y00 у дилера написано, но брать пока не буду. Хочу еще Хрей посмотреть. Вообще веста машинка зачетная, но я дождусь все-таки безвтыкового движка (или с цепью). Да и может универсал смастырят. Тоже интересует.
car_user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 12:39   #19
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Выбор комплектации

car_user, у весты кстати это трюк вроде как не работает... Стекла не открывает и не закрывает со штатного ключа...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 22:06   #20
car_user
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: г.Казань
Автомобиль: гранта(люкс) МТ
Сообщений: 8
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
car_user, у весты кстати это трюк вроде как не работает... Стекла не открывает и не закрывает со штатного ключа...
Пусть так, это ведь не самая главная функция автомобиля
car_user вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.