Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 20:22   #11
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Регулировка педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Ход педали слишком длинный для меня лично не удобно... Но я так понимаю это особенность всех авто на платформе В0
Не правильно понимаешь, веста не на платформе В0. У неё есть варианты двс и кпп от ваза и от рено-ниссан.
Vega202 вне форума  
Старый 11.04.2016, 23:45   #12
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Регулировка педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
Не правильно понимаешь, веста не на платформе В0. У неё есть варианты двс и кпп от ваза и от рено-ниссан.
Если у нее педальный узел В0 что там понимать?
Костя вне форума  
Старый 12.04.2016, 08:22   #13
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Регулировка педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Если у нее педальный узел В0 что там понимать?
не педальный узел не такой, не платформа )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 12.04.2016, 08:32   #14
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Регулировка педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Если у нее педальный узел В0 что там понимать?
А у соседа на 09 диски от 2101. Всё его девятка на платформе копейки.
Платформа не определяется отдельно заимствованными узлами и агрегатами.
Ниссаномотор с рено кпп в весту влазят с таким же успехом как и приоромотор с кпп ваз. И точно так же это всё влазит и в рентген. Что из этого следует, что сандеро донор рентгена на платформе 2110?
Разница есть педальный узел В0 и двс с кпп ВАЗ?
Vega202 вне форума  
Старый 12.04.2016, 22:16   #15
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Регулировка педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Vega202 Посмотреть сообщение
А у соседа на 09 диски от 2101. Всё его девятка на платформе копейки.
Платформа не определяется отдельно заимствованными узлами и агрегатами.
Ниссаномотор с рено кпп в весту влазят с таким же успехом как и приоромотор с кпп ваз. И точно так же это всё влазит и в рентген. Что из этого следует, что сандеро донор рентгена на платформе 2110?
Разница есть педальный узел В0 и двс с кпп ВАЗ?
Вы мне что пытаетесь доказать не пойму ? Вы сами загляните на педали Весты а потом в тот же сандерик или ларгус, так же на трапецию дворников и ступицы, КПП, радиатор печки.У рено -доси-ваз в лице Весты,унификации за счет этого и получается удешевление. Если делать все оригинальное "дядя" Веста будет стоить как Октавия. Ваши рассуждения подмена понятий я таким макаром могу и мерседес под платформу 2110 загнать. Тема касалась регулировки педали сцепления а не ваших пространных умозаключений. Дастер то же сделан на платформе В0 и что? Туда влезает мотор от с мерседеса и ауди-вывод это мерседес? или это ауди?или все же Дастер на платформе В0

Последний раз редактировалось Костя; 12.04.2016 в 22:26.
Костя вне форума  
Старый 13.04.2016, 19:08   #16
Vega202
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ЛКС
Сообщений: 318
Re: Регулировка педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Вы мне что пытаетесь доказать не пойму ? Вы сами загляните на педали Весты а потом в тот же сандерик или ларгус, так же на трапецию дворников и ступицы, КПП, радиатор печки.У рено -доси-ваз в лице Весты,унификации за счет этого и получается удешевление. Если делать все оригинальное "дядя" Веста будет стоить как Октавия. Ваши рассуждения подмена понятий я таким макаром могу и мерседес под платформу 2110 загнать. Тема касалась регулировки педали сцепления а не ваших пространных умозаключений. Дастер то же сделан на платформе В0 и что? Туда влезает мотор от с мерседеса и ауди-вывод это мерседес? или это ауди?или все же Дастер на платформе В0
Что вам доказать хочу? Вам ничего, так как вижу что бесполезно. Если вы принадлежность к платформе определяете по педалям. Дастер может и сделан на платформе В0, а вот Веста нет. Но если постоянно принадлежность Весты к В0 "подтверждается" периодически разными знатоками платформы В0 то бачком для омывайки, то размером лючка бензобака (как у дастера) то задней балкой, теперь ещё вот и педальным узлом. То что таким пытаться объяснить? Что они унификацию путают с соплатформенностью? Так это бесполезно.
Найдите самостоятельно что такое платформа, и что такое унификация, и может тогда до вас дойдёт.
И как раз это ваши рассуждения загоняют Весту в платформу В0.
Vega202 вне форума  
Старый 14.04.2016, 08:29   #17
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Регулировка педали сцепления

Платформа — совокупность основных компонентов, набор комплектующих, типовые конструктивные и технологические решения, применяемое оборудование в конструкции автомобиля.Платформы используются для унификации процесса производства и комплектующих. Даёт возможность снизить стоимость производства новых изделий, повысить серийность и уровень автоматизации производственных процессов. В рамках корпорации позволяет всем подразделениям использовать общую платформу, сокращая издержки и время на разработку новых моделей. .Это практически синонимы соплатформенность и унификация))) Ну давайте назовем не В0 а реноваз 0 суть то не поменяется. Задняя балка от француза, КПП дося, ЭУР от ниссан, и т д. Где здесь вы видите проект С и кучу оригинальных решений?

Последний раз редактировалось Костя; 14.04.2016 в 08:42.
Костя вне форума  
Старый 14.04.2016, 08:48   #18
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Регулировка педали сцепления

Платформа, унификация... Развели базар-вокзал! Лучше точную инфу по сцеплению бы привели.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 14.04.2016, 08:52   #19
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Регулировка педали сцепления

Согласен,- завтра буду менять втулки заодно все посмотрю что и как!! А сам то что Дима не как? Обязательно нужно ткнуть....Всем хочется готовое решение.
Костя вне форума  
Старый 14.04.2016, 08:58   #20
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Регулировка педали сцепления

Цитата:
А сам то что Дима не как?
Не обязательно самому вот прямо сейчас лезть разбирать авто. Если есть тема, то хочется видеть информацию по существу.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.