Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2017, 20:36   #3441
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
За 40 минут и со скотчем, клеят только конторы под названием "рога и копыта". Мне дважды по каско меняли лобовик в сервисе Хендай, у разных ОД и оба сервиса оставляли машину на сутки. Никакого скотча естественно они не лепили, герметик нормально высох в тепле и без тряски. Сказали, что по технологии так положено, если выпустить сразу ,отвалится со временем или скрипеть будет.
двое суток рекомендуют потом с ним ездить )) если ездишь ) а там может они и клеили они и сняли потом )


в идеале конечно машину оставлять, но не у всех это получается и вклеивают и уезжают и держит )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 20:58   #3442
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
в идеале конечно машину оставлять, но не у всех это получается и вклеивают и уезжают и держит )
Да это понятно, что уезжают, а на стошках в обязательном порядке. Но ОД делает только с суточной стоянкой в боксе, иначе никак. Говорили ,что можешь и уехать сразу, но в заказ-наряде это укажем со всеми вытекающими, т.е. гарантии никакой.
Avtolybitel вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:02   #3443
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

ну то есть ты продолжишь уверять, что поверхностно наклеенный скотч сверху двумя полосками реально фиксирует стекло?
Just_Fog вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:05   #3444
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
ну то есть ты продолжишь уверять, что поверхностно наклеенный скотч сверху двумя полосками реально фиксирует стекло?
да, фиксирует по вертикали, и я не уверяю, мне абсолютно все равно что тебе там приклеют, я говорю как делают ))

он не дает стеклу сползать вниз, ты долго еще одно и то же будешь спрашивать ? это толстая липкая лента а не скоч, и клеют её по любому. даже если ты оставишь авто. потому что стекло первое время будет на жидком клею. только пластиковые упоры крючки внизу (если они вообще в весте есть, на десятках по крайней мере были)
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:11   #3445
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Эти мегаспециалисты
Эти мегаспециалисты, имя которым AGExperts, дают гарантию на работу 3 года. И им я верю как-то больше, чем официалам, делающим зачастую на отвянь и подешевле.

Про клеи можно было бы и почитать, прежде чем бросаться с места в карьер: http://www.info-autoglass.ru/articles/?id=54

То что ОД отправляет машину стоять сутки - значит только то, что он использует дешевые материалы.

Цитата:
Скотч, который держит мёртво, но легко отбирается от краски без последствий. Разве это не взаимоисключающие понятия?
Не знаю, насколько мёртво он держит, но отошел без проблем.
Neibot вне форума  
Старый 29.01.2017, 21:11   #3446
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

А, чисто от сползания? Ну это возможно, кстати
Just_Fog вне форума  
Старый 29.01.2017, 22:06   #3447
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Эти мегаспециалисты, имя которым AGExperts, дают гарантию на работу 3 года. И им я верю как-то больше, чем официалам, делающим зачастую на отвянь и подешевле.
Верить никто не запрещает. Хотя официалы тоже разные.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Про клеи можно было бы и почитать, прежде чем бросаться с места в карьер: http://www.info-autoglass.ru/articles/?id=54
Ну конечно, читать про клеи у продавца услуг использующего их ,это самая лучшая идея))

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
То что ОД отправляет машину стоять сутки - значит только то, что он использует дешевые материалы.
Вот клей который используют наностекломонтажники из вашей ссылки http://skladstm.ru/p6209229-klej-germetik-dlya.html. Цена этого герметика, который сразу сохнет и бла-бла-бла, 300 рублей в розницу!!!
Куда еще дешевле??? ОД что, по-вашему, на герметик для унитазов что-ли стекла клеит?

Последний раз редактировалось Avtolybitel; 29.01.2017 в 22:24.
Avtolybitel вне форума  
Старый 29.01.2017, 23:36   #3448
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
на сигареты 4к в месяц уходит
Так надо бросить и будет экономия уже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
бензина на 4к в год
Мне 5-ки хватило на НГ сгонять отдохнуть. А по факту Солярик бодро идёт и Веста с 1.6 ему не конкурент по скорости я фотки выкладывал когда закус был с Соляриком на трассе при 166 км\ч я его не взял. Так что не надо байки и лапшу людям вешать про ваши 100 кг у меня и авто меньше весит чем Солярик.
Fktrc вне форума  
Старый 29.01.2017, 23:39   #3449
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Так надо бросить и будет экономия уже.
А я уж переживать начал, не случилось ли чего ))) а нет ни куда не делся )))

Ну чтоб я без тебя делал )

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Мне 5-ки хватило на НГ сгонять отдохнуть. А по факту Солярик бодро идёт и Веста с 1.6 ему не конкурент по скорости я фотки выкладывал когда закус был с Соляриком на трассе при 166 км\ч я его не взял. Так что не надо байки и лапшу людям вешать про ваши 100 кг у меня и авто меньше весит чем Солярик.
У тебя 127ой ? ))) или зачем ты вообще это сравниваешь ? ) И как это относится к моим 4к в год ? )) Ничего не имею против того что солярка 1,6 едет быстрее )) все равно с её подвеской и рулем ехать больше 100 страшно )))

или уж разделяй пожалуйста цитаты, потому что я ничего за скорость и 100кило никому не вешал ))) а что и +100кг в салоне уже чувствуется по динамике ты надеюсь спорить не будешь ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 29.01.2017, 23:54   #3450
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

127, а где и с кем я спорил? я это сам на себе проверял и Солярик в лёгкую ушёл по моим прикидкам где-то 180 км\ч он лупил.
Цитата:
все равно с её подвеской и рулем ехать больше 100 страшно )))
Так оно и с моей тоже особенно с боковым ветром и чё теперь мешок цемента в багажнике возить для устойчивости? Солярика же не снесло как вы тут уверяете. А за чем их разделять если у вас из года в год одно и тоже Солярика сносит и всё просто подвожу итог и всё также у вас и с расходом 1л это ни о чём и чё будем дальше друг другу лапшу вешать? Факт есть больше значит больше меньше значит меньше это же не я сам придумываю правильно? Да и цена на АИ в последнее время больно стало кусаться т.е. не в пользу большого расхода.
Fktrc вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.