Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2019, 08:02   #451
Sam48
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
вы из любителей обгонять прямо перед носом встречной машины? всю жизнь обгоняю на 5й и изредка на 4й передаче. И да, веста 200 не поедет, а вот 180 едет вполне комфортно и в салоне шума никакого сильного нет, а вот обгонянь выше 160 на гранте или калине с ее базой и рулевой только кретины могут.
Нет я не гонщик, и на обгон иду только когда есть в этом смысл и позволяет ситуация на дороге, потому что обычно по трассе еду с семьёй. Меня возмущает когда весте приписывают свойства и характеристики которых у нее нет. Моей машине больше трёх лет, я ее купил в феврале 2016. За это время уже сложилось впечатление и по опыту говорю как есть. На трассе Веста ведёт себя как машина для пенсионеров. Да устойчивая, просторная, хорошо рушится, но на этом из приятного все. Идти на обгон на ней каждый раз приходится напрягаться, на большой скорости из-за гула от высоких оборотов быстро устаешь. Особенно если на дальняк. С если везёшь на дачу рассаду помидоров с тёщей на заднем сидении, и дача находится в пригороде, то тогда только одни положительные эмоции и Веста - самое то.
Sam48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 09:51   #452
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

господа не кажется ли вам что ваши прения слегка не по теме?)
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 10:01   #453
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Sam48 Посмотреть сообщение
Нет я не гонщик, и на обгон иду только когда есть в этом смысл и позволяет ситуация на дороге, потому что обычно по трассе еду с семьёй. Меня возмущает когда весте приписывают свойства и характеристики которых у нее нет. Моей машине больше трёх лет, я ее купил в феврале 2016. За это время уже сложилось впечатление и по опыту говорю как есть. На трассе Веста ведёт себя как машина для пенсионеров. Да устойчивая, просторная, хорошо рушится, но на этом из приятного все. Идти на обгон на ней каждый раз приходится напрягаться, на большой скорости из-за гула от высоких оборотов быстро устаешь. Особенно если на дальняк. С если везёшь на дачу рассаду помидоров с тёщей на заднем сидении, и дача находится в пригороде, то тогда только одни положительные эмоции и Веста - самое то.
Я почти уверен, чо ваша машина просто неисправна или вы тролите. Какая машина соответствует вашим потребностям? Солярис, поло, рапид??? Назовите не пенсионерскую машину пожалуйста, чтобы можно было понять о чем вы..

Добавлено через 1 минуту
Или, как вы писали выше, приора/гранта спорт лучше Весты? Если так, то я поржу..
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 10:07   #454
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Идти на обгон на ней каждый раз приходится напрягаться, на большой скорости из-за гула от высоких оборотов быстро устаешь. Особенно если на дальняк.
рекомендую поискать что-нибудь литра на 4 объемом
или турбо мелкое чтоб почти с холостых ехало

во всех других случаях на обгонах (если они динамичные) надо крутить двигатель......страшное открытие, да


зыж. все обгоны на АМТ выполняю быстро и без лишних проволочек
газ в пол - третья - 80 - 130/135 - возвращаемся на свою полосу

а ежли ЭГО требует динамичные обгоны в диапазоне скоростей от 120 до 170 - см выше про 4 литра

Добавлено через 2 минуты
да, кстати, после чиповки машина ощутима прибавила в тяге как с самого низа (1.5-2 тыщи) так и на верху (5-6 тыщ)
до чиповки после 4.5 тыщ машина скорее орала чем разгонялась...
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 10:19   #455
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Sam48 Посмотреть сообщение
Нет я не гонщик.
Про стук гидриков есть чего либо сказать?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 10:35   #456
Sam48
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 21
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Я почти уверен, чо ваша машина просто неисправна или вы тролите. Какая машина соответствует вашим потребностям? Солярис, поло, рапид??? Назовите не пенсионерскую машину пожалуйста, чтобы можно было понять о чем вы..

Добавлено через 1 минуту
Или, как вы писали выше, приора/гранта спорт лучше Весты? Если так, то я поржу..
Так я и понял, что никто ничего дельного по теме не может подсказать а только поржать.
Когда покупал машину сравнивал с Поло, Рио, и Солярисом. По цене и просторному салону Веста была вне конкуренции. Тем более машина новая во всех смыслах. И покупалась она не на год и не на три. Повелся на маркетинг и поверил Автовазу, что они повернулись покупателю лицом. Смирился с недостатками машины, за свою цену она неплоха. За время владения машину хорошо изучил, знаю ее возможности и не переоцениваю ее. Веста не едет как должна потому что ее такой сделали.
Теперь приходится бороться с косяками любимого отечественного автогиганта, где-то даже получается по мелочам. Спустя три года начались проблемы и я пытаюсь их решать.
В двигателях честно не разбираюсь. Но не хочу вскрывать движок без полной уверенности что это необходимо. Поэтому задал вопрос.
Если нет дельного совета по существу вопроса то лучше промолчать а не советовать продай это ведро и купи другое подороже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Про стук гидриков есть чего либо сказать?
так я и спросил про стук, видео приложил. Если нужны уточнения задавайте, отвечу. Надеюсь что кто-то решил проблему и подскажет как вылечить недуг без вскрытия, если это возможно.
Sam48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 10:55   #457
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Sam48 Посмотреть сообщение

так я и спросил про стук, видео приложил. Если нужны уточнения задавайте, отвечу. Надеюсь что кто-то решил проблему и подскажет как вылечить недуг без вскрытия, если это возможно.
Если это действительно Гидрики / Гидрик.
Если промывка химией или прокачка по инструкции из инета, методом повышения и сбрасывания оборотов не помогает, то это уже реальная проблема.
1. Нужно выполнить замеры давления масла манометром, вкрученным вместо датчика давления масла.
2. Нужно попробовать прокачать компенсаторы известным методом (смотри инет)
3. Можно попробовать промыть ГК химией (её много)

При отрицательном результате - разбирать голову, ревизировать и делать выводы о том, что нужно заменить.

Нормальная работа ГК - стрёкот в первые доли секунды после запуска на соответствующем климату и температуре масле.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 10:58   #458
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
стрёкот в первые доли секунды
За эти доли секунды ты ни чего не успеешь услышать.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 10:59   #459
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
За эти доли секунды ты ни чего не успеешь услышать.
Всё верно. Только на звукозаписи, если всё исправно.

Их и не должно быть слышно, если всё ОК.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 11:03   #460
Alex AD
Продвинутый
 
Аватар для Alex AD
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA VESTA LUX BLUES 1.6 (106 л.с.), 5МТ, 06/2018
Сообщений: 1,161
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Надеюсь что кто-то решил проблему и подскажет как вылечить недуг без вскрытия, если это возможно.
так тебе уже давно написали что только вскрытие поможет, но нет, ты надеешься на чудо, на экстрасенса с музыкальным слухом, и после того как его внезапно не нашлось, всех перевел в разряд троллей

Цитата:
даже на сайте woman.ru будет больше полезной информации про стук двигателя Весты, чем здесь
ну так может вам туда и надо?
Alex AD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.