Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2016, 11:05   #211
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Вопрос в том чем такикалина от той же Приоры отличается? Я вот не в курсе технических подробностей. В случае если ничем особо не отличается, то и рулиться она должна так же как Приора.
Соотношение колеи к высоте кузова (и к центру масс) другое. В остальном те же яйца.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:09   #212
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Все умиляются управляемости Весты... покатался вчера... и у меня вопрос назрел- на каких авто все восхваляющие ездили до Весты, не иначе на раздолбанных вёдрах?))) Что типа уже пословица- если Вы ездили на Вазе- то Веста покажется космическим кораблём...
вот тут и тут уже отвечал на этот вопрос.
и хочу заметить, что нынешняя моя веста рулится лучше, чем все перечисленные в этих постах машины.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 14:48   #213
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Raiven Посмотреть сообщение
Немножко грубо... как-то.
Как есть )) Колесная база 2400, колея 1400, высота 1500, вес 1100кг ))) 14 колеса, пустой руль, мягкая валкая подвеска, высокий клиренс, высокий центр тяжести. Это просто не для этого автомобиль, не для того что бы рулится ) зачем говорить о его управляемости )

У калины спорт что сделано для улучшения) жестче подвеска, меньше клиренс соответственно и высота, 16ые колеса.
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:25   #214
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
и хочу заметить, что нынешняя моя веста рулится лучше, чем все перечисленные в этих постах машины.
С какой Приорой сравниваете? Естественно рестайлинговая Приора (с конца 13 года) с короткой рейкой и другими настройками аммортизаторов рулится намного лучше дорестайлинговой. Ну и на первых нелюксовых рестайлингах стояла старая рейка.
gvsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:27   #215
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,794
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Немножко грубо... как-то.
Вопрос в том чем такикалина от той же Приоры отличается? Я вот не в курсе технических подробностей. В случае если ничем особо не отличается, то и рулиться она должна так же как Приора.
Может тоже грубо, но на трассе, калина, гранта и датсун также, по сравнению с приорой просто ужас. Сдувают встречные фуры, нужно ловить в колее, ну а если боковой ветер и разрывы в лесополосах, это уже адреналин. Эти машины хороши для города и не более. Это из практики, ездил на всех и по многу и в основном по трассам(ну на датсуне мало) .
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 15:30   #216
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
С какой Приорой сравниваете? Естественно рестайлинговая Приора (с конца 13 года) с короткой рейкой и другими настройками аммортизаторов рулится намного лучше дорестайлинговой. Ну и на первых нелюксовых рестайлингах стояла старая рейка.
в приведенных мною моих же постах (т.е. том, на чем я плотно и долго ездил)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 17:01   #217
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
С какой Приорой сравниваете? Естественно рестайлинговая Приора (с конца 13 года) с короткой рейкой и другими настройками аммортизаторов рулится намного лучше дорестайлинговой. Ну и на первых нелюксовых рестайлингах стояла старая рейка.
Сам то хоть раз прокатайся на весте и уже не захочешь возвращаться в свою приору или в приору с короткой рейкой
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 17:24   #218
снегодуй
Пользователь
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: московская область
Автомобиль: лада веста
Сообщений: 44
Re: Первые "детские болезни" Весты

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
Сам то хоть раз прокатайся на весте и уже не захочешь возвращаться в свою приору или в приору с короткой рейкой
Он с приоркой в жись не растанется
снегодуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 18:00   #219
Валентин 750
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Первые "детские болезни" Весты

Ребят, может кто сталкивался с таким косяком : при работе на холостых слышен стук какой-то со стороны генератора. Стук довольно таки частый. Особенно хорошо слышно из салона. Когда подгазовываешь, то еще и треск появляется. Звонил персональному менеджеру - говорит, что абсорбер тарахтит, и это нормально. Типа бензин не айс. Что делать , в сервак ехать ?
Валентин 750 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 18:09   #220
Espo-Monster
Пользователь
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Булгаково
Автомобиль: SW 2019
Сообщений: 41
Re: Первые "детские болезни" Весты

Обратил внимание на своей машине, когда ставишь обдув на ноги+(стекло\лицо), то на ноги дует весьма слабо. У всех так? И в любом положении слегка дует из сопел обдува "лицо"
Espo-Monster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.