Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 21:40   #4311
suv
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Ланос с трешовым мелитопольским движком
уаз как и ланос жрет бенз, а на дороге руль устанешь крутить, чтоб ровно ехал.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Ездил на королле, ауди, гранте с АКПП, приоре, Газели.
Ауди уж получше Гранты будет в поворотах, особенно кватро.
А форестер БУ так вообще спорткар за те же деньги что и Гранта спорт.
suv вне форума  
Старый 07.04.2017, 21:49   #4312
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Мультимедиа Веста - 2

Всё что я пишу относится исключительно к движению по трассе.Даже,скажем так,частный пример одной из нагруженных трасс,на определённом участке.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
В отличие от управления человеком, который на незначительные колебания скорости не реагирует и ДЗ "стоит".
Ещё как человек реагирует.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Пример. Вы едете 100 км/ч и перед вами очень незначительный и непродолжительный подъем. В случае управления без круиза вы вряд ли будете менять положение ДЗ, ваша скорость просто упадет до, скажем, 97 км/ч
Половина водителей рефлекторно добавит газа,чтоб удержать заданную скорость.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Разумеется, если водитель не в состоянии адекватно вести автомобиль и у него педаль постоянно гуляет без причин, то в таком случае круиз расход понизит, это безусловно. Но это, по-моему, не тот вариант, который мы рассматриваем, дискутируя об экономии топлива системой круиз-контроля.
А она и гуляет слегка,дабы удержать скорость в рамках движения общего потока 100-105 км/ч и в населённых 70-75. В этом случае круиз более адекватно будет управлять ДЗ,чем человеческая нога. И это не голословно,это мои(в том числе два дня назад) поездки по М4 по одному и тому же маршруту. В данном скоростном режиме движется половина легковых авто.

P.S.Даже конкректнее,передо мной едет ауди 100,я на круизе 105км/ч,так в каой-то момент я упираюсь в нее,ауди начинает уходить,через какое-то время опять упираюсь,опять ауди в отрыв,и так не раз.И вот таких "ауди" на трассе встречалось много. Вот у них педаль гуляет,а у меня нет.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 07.04.2017, 21:55   #4313
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от suv Посмотреть сообщение
Ауди уж получше Гранты будет в поворотах, особенно кватро.
На такой 1.8 турбо и ездил, каждый вход/выход уже убивает у меня охоту. Бэушная легко может разорить владельца, а новая с непосредственным впрыском в наших условиях... Все нынешние ино рассчитаны строго на гарантию, былой надежности давно нет. Знакомый продал ауди, взял весту. На ауди один раз сбил зайца - ремонт 200 тр, и т.п.
Oleg08 вне форума  
Старый 07.04.2017, 22:04   #4314
suv
Пользователь
 
Регистрация: 12.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 44
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Бэушная легко может разорить владельца, а новая с непосредственным впрыском в наших условиях...
У меня знакомый в 2014 за 450 тыс руб 2009 года форестера взял
За три года ни копейки не вложил - очень надежный.
Да много кто на субарях ездят и все время спрашиваю как с ремонтом? - проблем нет, карман не тянет.

А ленд крузер (прадик) как купили за 1 млн так и продали через 3 года за туже цену или дороже. И таких крузаков 3 шт было, уже 9 год меняем.

Последний раз редактировалось suv; 07.04.2017 в 22:14.
suv вне форума  
Старый 07.04.2017, 22:19   #4315
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
рукалицо.
Сдается мне, что вы обиженный на всех производитель стокового ПО...
Ничего личного.
Стоковое ПО - это хлеб и вода, да с голоду не умрешь, но жить будешь не очень комфортно. Альтернативное ПО это хлеб, с икрой.

Я понимаю производителей стандартного ПО- есть четкое ТЗ и ему надо следовать.
Но не всем нравится сидеть на хлебе и воде.
И не надо считать людей идиотами, стоковое ПО пишут те же программеры, только зажатые в рамки ТЗ.
Ой, Вы мне льстите Максимум чего я запрограммировал, так это пульт от телевизора
Не совсем понял про хлеб и воду. Люди этой профессии,
независимо от места работы относятся к суперквалифицированным специалистам и зарплата для них в 120-150 тыс. руб. считается средней в профессии (для Москвы) (поэтому то и приезжают люди из регионов).
"Пашет" такой специалист очень и очень напряженно. Поэтому то в офисах (класса А и А+) и создают им условия, диваны, зоны отдыха, кондишены, дорогая бутилированная вода, 24 часа в сутки бесплатный чай, кофе, печенюшки, сладости и пр. Если только это имели в виду, под хлебом и водой то да. ТЗ -техническое задание, все что вы видите вокруг создано только с использованием ТЗ. Без ТЗ, по вдохновению, работают только свободные художники. Даже такие великие художники современности как Киса и Ося (13 стульев), работали по ТЗ, создавая шедевр "Сеятеля гос. облигаций" )) Что уж говорить про нас, простых смертных
Это к тому, что создание профессионального ПО (профессиональное, это то которое работает "как надо") требует серьезных интеллектуальных, временных, финансовых затрат. А тут, на каких-то ресурсах, бесплатно разрабатывают качественное "альтернативное" ПО.
И вот что интересно, приедешь бывало на компьютерную диагностику двигателя, а слесарь накинет какие-то провода и независимо решил проблему или нет, деньги с тебя возьмет. Да что там говорить, даже мойку машины никто бесплатно не сделает
Неужели труд мойщика и слесаря стоит дороже труда программисткого? ))
"Поднимите мне веки", покажите "альтернативный сервис", шинмонтаж надо бесплатно сделать, резину менять пора ))

Последний раз редактировалось ZIL131; 07.04.2017 в 22:32.
ZIL131 вне форума  
Старый 07.04.2017, 22:30   #4316
Сарумян
Продвинутый
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.11.2015
Адрес: 71
Автомобиль: VESTA LMM
Возраст: 50
Сообщений: 571
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
это вы со мной согласились или наоборот?
у кого какой стиль вождения,а для меня круиз экономичнее.Вообще привык к нему,классная штука.
Сарумян вне форума  
Старый 07.04.2017, 23:04   #4317
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Курилка - 5

Цитата:
Все нынешние ино рассчитаны строго на гарантию, былой надежности давно нет. Знакомый продал ауди, взял весту. На ауди один раз сбил зайца - ремонт 200 тр, и т.п.
Что вы все крайностями людей пугаете?) Не обязательно же брать Ауди и бампера по 200 тыщ покупать. Можно взять Тойоту или Хендай и бампер в цвет за 5-10 тыщ. Да и после гарантии ни у кого еще не развалились, ездят люди и 300 тыщ и 500т.км.
Avtolybitel вне форума  
Старый 07.04.2017, 23:14   #4318
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Покажи мне того, у кого к 40 тыс. износился диск до состояния "под замену". Ну если конечно он не сносил к этому времени несколько комплектов колодок.
На дороге вижу таких каждый день.
"Дебилы, бл.."(с)
Bett123 вне форума  
Старый 08.04.2017, 05:17   #4319
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Курилка - 5

Они вероятно во сне летают, а не по дорогам ездят? Вчера подвёз меня друг до дома на А4, пробег около 50 ткм, перебирали ходовку - обошлось 50 труб, вот она ваша зарубежная надёжность, если действительно эксплуатировать авто, а не молиться на нкго.
ВОЛК вне форума  
Старый 08.04.2017, 10:09   #4320
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от suv Посмотреть сообщение
У меня знакомый в 2014 за 450 тыс руб 2009 года форестера взял
За три года ни копейки не вложил - очень надежный.
Тут таких сказочников навалом, только надо было хоть раз ее хотя бы завести за это время
Ladavod вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.