Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 19:12   #261
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
А посмотрите все сообщения этого "автолюбителя" он здесь давно, вылезет сделает вброс, а все и рады.
Да я давно на этом форуме не был, вспомнил про вас когда у родственника Веста сломалась, заглянул спросить совета. Но уже и само рассосалось, починили по гарантии почти за три недели. Вспомнилась вазовская реклама "Попей чайку, ща заменим")) Ага, держи карман шире))
Avtolybitel вне форума  
Старый 12.12.2017, 19:19   #262
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

katran а вот и очередной оффтопщик, обсуждающий людей а не машины и разжигающий срач. Зачем?
Успокойся, выше же уже заметили что абсолютно все владельцы иномарок здесь общаются исключительно из зависти к обладателям божественной весты.

Цитата:
У гранты 2 фатальных недостатка - плохая устойчивость к коррозии и очень мягкий кузов.
Ну, касаемо мягкости кузова - не замечал такого, хотя у меня был по идее менее жесткий по кузову лифтбек. Больше всего нареканий было к качеству ЛКП, которое протиралось в куче мест. Более дорогим одноклассникам она проигрывает главным образом по рулёжке и виброакустическому комфорту, но взамен за свой прайс предлагает очень хорошую оснащенность и практичность.

Цитата:
на ВАЗе решили оставить 2 платформы - Вестовскую и В0. Так что события могут развиваться весьма непредсказуемо.
Платформу у гранты будут менять на В0 - это логично, потому как из старых восьмёрочных корней уже выжали всё что можно, дальше развивать эту тему большого смысла нет - всё равно без подрамника добиться вменяемой рулёжки малореально, да и расширять вместимость уже некуда..
В то же время есть готовая масштабируемая платформа с более лучшими характеристиками, которую можно начать использовать с минимальными вложениями за счет широкой унификации с уже имеющимися на конвейере продуктами.
И таким образом сохранить ценник ниже той же весты, при этом подтянув потребительские качества.

Цитата:
а заодно добавят боковые подушки в люкс
Такая гранта уже есть. Называется датсун.
Neibot вне форума  
Старый 12.12.2017, 19:20   #263
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Да я давно на этом форуме не был, вспомнил про вас когда у родственника Веста сломалась, заглянул спросить совета. Но уже и само рассосалось, починили по гарантии почти за три недели. Вспомнилась вазовская реклама "Попей чайку, ща заменим")) Ага, держи карман шире))
Ну и что у него сломалось? Если не секрет?
Robin вне форума  
Старый 12.12.2017, 19:25   #264
LELERF
Новичок
 
Аватар для LELERF
 
Регистрация: 07.10.2017
Адрес: Тверская область
Автомобиль: GFL 110
Возраст: 60
Сообщений: 28
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Avtolybitel Посмотреть сообщение
Да я давно на этом форуме не был, вспомнил про вас когда у родственника Веста сломалась, заглянул спросить совета.
солярочник давно зареген на форуме весты...хм,... веста сломалась у родственника, а водитель рисовозки припёрся спросить совета, да так и остался какули выкладывать
LELERF вне форума  
Старый 12.12.2017, 19:25   #265
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
У гранты 2 фатальных недостатка - плохая устойчивость к коррозии и очень мягкий кузов. Как первый авто для "научиться ездить" или авто для эксплуатации до 5 лет - эта машинка на 5.
Именно без малого 5 лет и катал Гранту одну из первых предзаказных, 8кл. Ничего плохого сказать не могу не подвела ни разу, да-же мимо массовой замены дефектных генераторов пронесло. Для поездки по городу и на короткое плечо самое то. Но на дальнее расстояние Веста гораздо комфортнее.
np-3821195 вне форума  
Старый 12.12.2017, 20:31   #266
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По такой же логике и за весту нет смысла переплачивать. Однако ж в ноябре вест продали больше чем грант.

Может, дело банально в комфорте?
Скорее в банальном соотношении цена - качество, которое у Весты предпочтительнее.
sergey-78 вне форума  
Старый 12.12.2017, 20:38   #267
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

что не говорите, а я за солярис или рио это сила. на весте асматические движки страдающие одышкой+крайне неудачный робот, а это основное в машине. ни бодрого движка, не нормального автомата в весте пока нет. а опции и качество пластмассы у них примерно одинаковое, где- то что- то лучше у солярки, где- то у весты получше.
phoboeus вне форума  
Старый 12.12.2017, 21:06   #268
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Ну и что у него сломалось? Если не секрет?
Да писал уже, подрулевой переключатель рассыпался на второй тыще пробега. Соответственно ни света, ни дхо, ни поворотников.
Avtolybitel вне форума  
Старый 12.12.2017, 21:20   #269
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
что не говорите, а я за солярис или рио это сила. на весте асматические движки страдающие одышкой+крайне неудачный робот, а это основное в машине. ни бодрого движка, не нормального автомата в весте пока нет. а опции и качество пластмассы у них примерно одинаковое, где- то что- то лучше у солярки, где- то у весты получше.
Бодрый движок - это такое, сферическое. Ну, автомат может кому-то нужен.
У нынешних солярок и киа все равно подвеске очень далеко до ВАЗовской. Шумоизоляции там тоже нет. По видеообзорам - слышимость дороги уровня гранты, которая их вдвое дешевле. Разница в цене на уровне 200 килорублей, что не так уж и мало.
Да и универсала/большого хетча там нет, который я хочу. Крета гниет и дорогая, а Рио дорогой и самый обычный хетч.
Тут кому-что. А с 960 килорублей уже стартуют хундай элантра, да Киа Серато, которые тоже интересней Солярок и Рио.
Я не люблю тратить больше, чем у меня есть, и люблю безопасность, а так же не ползать, как убогий, по убитым дорогам, а этого в весте универсале за <750 тысяч есть.
Для автобанов в городе с вечными пробками Рио с Соляркой и выигрывают, кроме цены, а в провинции, увы, нет.

П.С. Мне вообще шкода октавия скаут из всех универсалов нравится, но 2х лямов нет.
Coelurus вне форума  
Старый 12.12.2017, 21:31   #270
phoboeus
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2017
Автомобиль: Insignia
Сообщений: 61
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 6

крета интересная машина, но на мой вопрос почему на спинке пассажира есть сзади карман, а на водительском пусто никто ответить не смог. такое, прежде встречал конечно, джилли эмгранд, там был подогрев водительского кресла ОДНА кнопка, на мой вопрос а где кнопка для переднего пассажира ответ был не предусмотрено, емелю вешайте. для китайца простительно, а вот для корейца за лям двести интересная ситуация.
не нравятся в солярисах, кретах микроскопический экран центральный (комплектации может были не максимальные но других в зале не было), думал кажется, достал свой телефон пять дюймов, экран больше, достал пачку сигарет и она больше, как то не солидно. в остальном машина оставляет приятное впечатление, да все дешево, пластик простенький, но все на месте, все регулируется и удобно и как мне показалось солярис все таки покачественней собран, чем веста. движки на них все удачные, коробки тоже, а вот на весте может и не повезти.
phoboeus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.