Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 22:03   #261
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от leha43 Посмотреть сообщение

при загибе и клапана и поршня и шатуны на выброс. есть случаи разрушения шатунов с пробитием блока.
Моторист очень внимательно распросил процесс случившегося, хмыкнул и уверенно сказал в твоём случае обошлось. Проверим перед установкой головы конечно и если будет не по феншую то и будем лопатить, зря лезть не буду.
-=vvs=- вне форума  
Старый 21.01.2018, 10:25   #262
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Если вам так не нравится АВТОВАЗ его отношение к людям, его продукция выберите другого производителя, мне вот тоже китайцы/корейцы(все их марки) не нравятся, но я же не сижу на их форумах и не лью на них грязь, покупая ваз я изначально знал все риски и был готов к ним.
А -=vvs=- если он расскажет, покажет(фото) весь процесс ремонта ,какие запчасти устанавливал, цены многие скажут спасибо.
Да как я вижу, человек и НЕ ругал автоВАЗ! Он рассказал правду, констатировал и предупредил нас. А вот АвтоВАЗу надо задуматся об этих косяках и срочно исправлять их!
Сергей 74 вне форума  
Старый 21.01.2018, 10:28   #263
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
А вот АвтоВАЗу надо задуматся об этих косяках и срочно исправлять их!
Мёду бы тебе на язык. Где встречаю подобные высказывания, у меня сразу МКПП всплывает, конструкция таковой. Хочется надеяться.
Tolik43 вне форума  
Старый 21.01.2018, 11:06   #264
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
у меня сразу МКПП всплывает,
Это меньшее из зол. КПП 5МТ хоть и имеет свои голоса, но она ходит и ходит.

А вот привод ГРМ один и тот же более 10 лет - это уже вилы.

Сделайте безвтык, чтобы во все нормы вписывался и покупателей ещё прибавится в разы.
Гагаринец вне форума  
Старый 21.01.2018, 11:26   #265
Бауржан
Пользователь
 
Регистрация: 15.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 74
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

я переделал на безвтык,поршни купил Black Edition кострома,правда на калине,весту то хочу переделать
Бауржан вне форума  
Старый 21.01.2018, 11:42   #266
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
я переделал на безвтык,поршни купил Black Edition кострома,правда на калине,весту то хочу переделать
Бауржан , да честно говоря, надоело что-то допиливать. Хотя я знал, что и для чего брал. Но согласись, заплатил - переделай - катайся. Не устраивает такая схема. Допиливать - функция завода, если есть нарекания от потребителей. Что мешает
Цитата:
Сделайте безвтык, чтобы во все нормы вписывался и покупателей ещё прибавится в разы.
Tolik43 вне форума  
Старый 21.01.2018, 11:51   #267
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Мёду бы тебе на язык. Где встречаю подобные высказывания, у меня сразу МКПП всплывает, конструкция таковой. Хочется надеяться.
У меня кстати МТ -Рено и притензий к ней нет!
Сергей 74 вне форума  
Старый 21.01.2018, 13:55   #268
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Моторист очень внимательно распросил процесс случившегося, хмыкнул и уверенно сказал в твоём случае обошлось. Проверим перед установкой головы конечно и если будет не по феншую то и будем лопатить, зря лезть не буду.
у поршней нет шанса выжить при втыке, кто бы что не говорил. Не поленись вытащи их и промерь микрометром, увидишь потерю в диаметре юбки поршня, поршень упираясь в клапана стремится развернуться на пальце, подгибая юбку поршня о гильзу, шатуны бывает что выживают но их надо проверять на изгиб по плоскости и на радиус. Смотрел я на процесс загиба изнутри.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 21.01.2018, 15:23   #269
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Ну вот и меня постигла сия участь, никакой предвзятости, ездил и радовался до 45700км, обычная поездка по личным делам 35-40км туда обратно вечер, темно, едем спокойно болтаем, неожиданно при плавном сбросе газа перед поворотом меняется звук двигателя на тревожный...
Ставлю нейтраль и у меня останавливается двигатель и все, приехали.............

Сегодня буду вскрывать, предварительный поиск в инете на похожие симптомы не обрадовал, вероятнее всего рассыпался обводной ролик, замяты все 16клапанов.

Веселый сюрприз от автоваза, тысячарублевая запчать легкозаменимую в профилактических целях, тянет на многотысячный(20-25) ремонт.....
Ни один менеджер офицала не посоветовал (оно понятно им зароботок), ни автоваз не провел никакой отзывной(тоже понятно, голову в песок, репутация), короче огромный такой плевок в нас...

зы У кого к 30-40ккм пробежек, наисрочнейше меняйте ролики ГРМ не повторяйте мою печальную участь, на ютубе уже множество видеороликов о этой проблеме, но как то на них не натыкался, точнее популярный про обрыв на 80ккм бродит, на 60ккм собирался менять, ичто же, вчера нахожу ролик один в один с моей ситуацией, человек тоже планировал на 60ккм менять, и как и я попал....

Добавлено через 3 минуты
Хорошо только отъехал от города всего пару км, и вот дела сорваны в бюджете дыра от предстоящего ремонта, на ТО-3 уже провел сам, видимо они втихую меняют на такое же китайское говно или нет незнаю, но с москвичем с пробегом за 250ккм таких проблем в жизни представить не мог...
Спасибо что отписались и предупредили!
Сергей 74 вне форума  
Старый 21.01.2018, 15:31   #270
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
я переделал на безвтык,поршни купил Black Edition кострома,правда на калине,весту то хочу переделать
одна сложность)) как узнать класс поршней)) голову скидывать((
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.