Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 20:16   #661
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
Можно еще смодулировать ситуацию , если бы водитель газели на мигающий зеленый предпринял экстренное торможние , а я бы не перестроился на левую полосу А врезался в него прямо на переходе в тот момент когда люди бы ждали зеленый цвет светофора.
Все было бы по правилам , но с возможными жертвами.
Вот именно, по правилам, но с жертвами, а тут может получиться без правил, без жертв, но с постановлением.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:37   #662
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Как раз в тему из за-рублем:

Итак, представьте себе ситуацию. После снегопада коммунальные службы еще не успели очистить проезжую часть, и местами образовался снежный накат. Улица имеет три полосы для движения в каждом направлении. Вы со скоростью около 50 км/ч (белый автомобиль на схеме) подъезжаете к перекрестку в среднем ряду. На светофоре зеленый сигнал, разрешающий движение прямо и направо. А вот поворот налево пока запрещает дополнительная секция светофора. Поэтому в левом ряду скопились автомобили. Зеленый сигнал начинает мигать в тот момент, когда до стоп-линии остается еще метров двадцать. Каковы будут ваши действия?

В этой ситуации основное правило дорожного движения: «возникла опасность — тормози» — не действует. В такую погоду особенно скользко как раз перед стоп-линией, где машины с пробуксовкой трогаются с места или тормозят. Поэтому при резком наборе скорости, а тем более при экстренном торможении (первый и второй сценарии) весьма вероятен занос автомобиля. С учетом того, что справа и слева находятся другие транспортные средства, удержаться в образовавшемся довольно узком «коридоре» будет непросто, и вероятность случайно задеть соседний автомобиль возрастает.

Выходит, что всякое изменение темпа движения чревато неприятностями. В то же время расчет показывает, что продолжить движение можно. Зеленый сигнал, как правило, мигает в течение 3–4 секунд, затем примерно столько же длится фаза желтого сигнала. За 4 секунды автомобиль при скорости 50 км/ч проходит расстояние в 56 метров и успевает миновать перекресток. Так что действия водителя по четвертому варианту вполне обоснованны и безопасны.

Теоретически допустим и третий вариант, но только не в условиях ограниченного обзора, который создают для вас автомобили в соседних рядах. Представьте, что будет, если водитель встречной машины, намеревающийся повернуть налево, решит, что на мигающий зеленый уже никто не поедет, то есть уступать дорогу некому, и начнет свой маневр?

https://www.zr.ru/content/articles/9...it-ili/?page=2
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:37   #663
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Учитывая вышеприведенное, советую андрей 69 тщательно раскадрировать видео, сколько длился каждый сигнал светофора, где он находился и с какой скоростью двигался в это время. Необходимо найти госты/ту на сигналы светофоров, вполне возможно, что этот конкретный светофор им не соответствует, попробовать запросить результаты его проверки. Нужно взять справки о погоде, что был гололед. На суде давить на то, что в гололед экстренное торможение чревато ДТП, аварийной ситуации в результате нарушения не произошло.

Однажды я так отбился от гаишника, т.к. реально желтый сигнал мигал всего 1 сек, а зеленый был немигающий, просто не успел среагировать. Многие светофоры у нас от балды мигают, только те, что с отсчетом, более менее правильно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:52   #664
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Сфетофор хорошо видно даже на моем плохом видео.
Он и мигает зеленным нормально , и желтый горит как надо.
А проверять на практике занесет машину на зимней дороге при экстренном торможении или не занесет можно только при отсутствии пешеходов .
А в протоколе я четко записал что видел пешеходов , которые ждали зеленого сигнала сфетофора за пределами проезжей части.

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/1...340be-full.jpg
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:15   #665
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
Думаю что у меня просто сработал инстинкт самосохранения . Не было никакой гарантии что она не будет экстренно тормозить на мигающий зеленый.
А перестроившись на левую полосу тормозить было уже просто опасно.
Машина на гололледе может повести себя непредсказуемо и именно на самом переходе
а как же правило что водитель должен двигаться с такой скоростью, чтобы в любой момент успеть остановиться?))

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Все было бы по правилам , но с возможными жертвами.
ниразу никого из ДПС не останавливало в выписывании штрафа....таковы правила игры)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:10   #666
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Многие светофоры у нас от балды мигают.
У нас полно таких, аж бесит , порой.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:50   #667
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Также не понятно для чего они мигают .
Электричество в этом режиме расходуется не меньше.
А приоритет в движении знаки хорошо показывают.
Вот если бы они мигали при наличии пешеходов в ночное время на переходах , то был бы смысл и затраты на копейку.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 21:53   #668
Geniok
Пользователь
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Киров
Автомобиль: LADA Vesta Люкс + ММС 1.8 АМТ
Сообщений: 92
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Можно еще смодулировать ситуацию , если бы водитель газели на мигающий зеленый предпринял экстренное торможние , а я бы не перестроился на левую полосу А врезался в него прямо на переходе в тот момент когда люди бы ждали зеленый цвет светофора.
Все было бы по правилам , но с возможными жертвами.
Я вам не судья, но вы почему-то все моделируете в свою пользу...
Вдруг бы затормозил,а вдруг бы авария...

А если смоделировать так: "А вдруг бы пешеход слева, увидев, что у вас красный, а у него зеленый, ступил бы на проезжую часть ?"

Судя по видео, даже по прикидкам простейшим, 5 сек * 50 км/ч = почти 70 метров. Я даже скорость взял пониженную специально.

Лично я бы, увидев за 70 метров от себя мигающий зеленый не стал бы никуда перестраиваться, а спокойно и ПЛАВНО бы затормозил, вне зависимости от того, что делает впереди едущая машина. Но у вас то даже в мыслях не было скорость сбрасывать. Ну и есть сомнения, что эффективность торможения Газели выше вашей. Да и не так уж вы близко к ней ехали, дистанция вполне приличная. Плавно бы подкатились к переходу, даже просто за 70 метров, сняв ногу с педали газа и переключив одну передачу вниз.
Geniok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 06:12   #669
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
Сообщение от Geniok Посмотреть сообщение
Я вам не судья, но вы почему-то все моделируете в свою пользу...
Вдруг бы затормозил,а вдруг бы авария...

А если смоделировать так: "А вдруг бы пешеход слева, увидев, что у вас красный, а у него зеленый, ступил бы на проезжую часть ?"

Судя по видео, даже по прикидкам простейшим, 5 сек * 50 км/ч = почти 70 метров. Я даже скорость взял пониженную специально.

Лично я бы, увидев за 70 метров от себя мигающий зеленый не стал бы никуда перестраиваться, а спокойно и ПЛАВНО бы затормозил, вне зависимости от того, что делает впереди едущая машина. Но у вас то даже в мыслях не было скорость сбрасывать. Ну и есть сомнения, что эффективность торможения Газели выше вашей. Да и не так уж вы близко к ней ехали, дистанция вполне приличная. Плавно бы подкатились к переходу, даже просто за 70 метров, сняв ногу с педали газа и переключив одну передачу вниз.
Скажу чисто по секрету , что спешил на работу , но скорость нигде не превышал.
И не создал ни одной опасной ситуации.( за исключением той , что на средней полосе на красном свете сфетофора мне пришлось передать права и птс-ку наряду дпс и
тем самым вся средняя полоса автомобилей перестраивалась в правый ряд чтобы продолжить движение прямо. Так же пришлось остановиться за перекрестком на остановке для оформления протокола)
Поэтому я вообще против , чтобы наряды дпс вмешивались в движение транспортных средств. Пусть выезжают чисто на аварии , а в свободное время знаки учат и сидят за экранами мониторов проверяя работоспособность многочисленных камер .
А штрафы и без нарядов есть кому выписать.

Сегодня буду ссылаться на эту статью.

КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость.

"Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред."

Последний раз редактировалось андрей 69; 17.01.2018 в 06:52.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 10:22   #670
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Саморезы в ММС и пр. идеи от андрей69

Цитата:
Скажу чисто по секрету , что спешил на работу , но скорость нигде не превышал.
скажу по секрету, чаще всего бьются те, кто "ничего не нарушал" но при этом едут без головы.
пример с расстоянием до перекрестка при начавшем мигать зеленом - очень показательный.

ты вот спешил....как итог, ты успел?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.