Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 09:56   #1771
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: МКПП (Все типы) - 2

Я на ТО1 поменял масло в корбке, ничего не изменилось, как выла, так и воет.
После прогрева немного тише.
Прошёл год, ко всему привык: что передачи плохо включаются, что рычаг КПП сам дёргается, а вот к вою так и не смог привыкнуть. Высверливает мне мозг (( Особенно когда без музыки едешь. Вот ещё летние шины скоро обую, вой ещё больше будет слышно.
PavelRM вне форума  
Старый 03.04.2018, 12:12   #1772
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
что рычаг КПП сам дёргается
Я поменял по гарантии тросы и второй месяц наслаждаюсь автомобилем как только после покупки. ничего не дергается, ни дребезжит и ни счелкает. И чего я так долго думал менять или нет?
stel707 вне форума  
Старый 03.04.2018, 19:29   #1773
Leo59
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 л МКПП, май 2017
Сообщений: 134
Re: МКПП (Все типы) - 2

А ведь писали в 2016 году, что пофиксили вой.
https://лада.онлайн/car-description/...vaz-21807.html
"Был проведен комплекс улучшения конструкций с точки зрения снижения шумов и вибраций. Совместно с зарубежными партнерами это делалось. Одна из работ, которая была проведена - это изменение профиля зуба. Это самый настоящий высокотехнологичный саунд-дизайном. Знаете, как иномарки немецких марок делают такую систему выпуска, что 4-х цилиндровый двигатель звучал, как 6-ти цилиндровый. Вот нечто подобное было у нас. Чтобы в момент резкого торможения двигателем, перескакиваем с 4-ой или 3-ей на 2-ую, соответственно двигатель работает на повышенных оборотах, и вот в этот момент важно, чтобы шум трансмиссии сливался с двигателем полностью, и не выделялся, и не было высокочастотных шумов, которые могут раздражать водителя. Очень серьезная работа с разными ноу-хау была проведена. Попутно была улучшена система переключения передач, вот та, что нарисована на рычаге переключения передач (), вот эта вот схема стала еще более сбалансированной, еще более точной и четкой."

Мягко говоря, не сростается с фактом.
Leo59 вне форума  
Старый 03.04.2018, 19:56   #1774
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Leo59 Посмотреть сообщение
А ведь писали в 2016 году, что пофиксили вой.
https://лада.онлайн/car-description/...vaz-21807.html
"Был проведен комплекс улучшения конструкций с точки зрения снижения шумов и вибраций.
Мягко говоря, не сростается с фактом.
Если сравнивать с КПП моей Калины-1 2008 года , то что-то срослось.

На К-1 КПП воет, плохо переключается и издаёт звуки перемалываемых гвоздей/камней при холодном движении под нагрузкой в начале движения.

Вой на Весте, конечно остался, но стал тише.

Не срослось с победой над тарахтением КПП на ХХ.
Время идёт, а КПП так и тарахтят, теперь уже на Вестах. Кто как победил/нивелировал данный БАГ на Весте?
На К-1 можно было подлить масла выше уровня и тарахтение уменьшалось или пропадало вовсе.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 03.04.2018 в 20:10.
Гагаринец вне форума  
Старый 03.04.2018, 20:08   #1775
the3nd
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 л CVT
Сообщений: 215
Re: МКПП (Все типы) - 2

Конечно воет коробка и что бы они там не говорили. Шум коробки слышат все кроме ОД. Когда ездил на замену масла обратил внимание ОД на шум коробки и гофру. После осмотра и теста при мне же - утвердительно заявили что ничего не шумит и не дребезжит. Вот и весь ответ.
the3nd вне форума  
Старый 03.04.2018, 20:54   #1776
Leo59
Продвинутый
 
Регистрация: 01.07.2017
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 л МКПП, май 2017
Сообщений: 134
Re: МКПП (Все типы) - 2

На калине 1, у меня коробка выла, но не сильно и не хрустела. Здесь же - в 2 раза громче стало, в холода так 2 скорость с трудом включалась, на холодную.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от the3nd Посмотреть сообщение
Конечно воет коробка и что бы они там не говорили. Шум коробки слышат все кроме ОД. Когда ездил на замену масла обратил внимание ОД на шум коробки и гофру. После осмотра и теста при мне же - утвердительно заявили что ничего не шумит и не дребезжит. Вот и весь ответ.
А мне по барабану, слышать они будут или нет. Составлю бумагу в трех экземплярах и отдам 2 шт ОД.
Пусть что хочет то и делает.
НО! движение бумаге, ОД обязан будет дать ход. А там сроки ответа, отписка новая бумага и так до бесконечности. Как вой коробки будет мне выносить слуховой аппарат, так и я буду выносить мозг АвтоВАЗу
Leo59 вне форума  
Старый 03.04.2018, 21:30   #1777
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
НО! движение бумаге, ОД обязан будет дать ход. А там сроки ответа, отписка новая бумага и так до бесконечности. Как вой коробки будет мне выносить слуховой аппарат, так и я буду выносить мозг АвтоВАЗу
С одной стороны твоя настойчивость достойна уважения. Но с другой - это "битва" с ветряными мельницами. Только нервы себе вытрепишь. Тем более, что ОД к "воющей" коробке отношения фактически не имеет. "Конструктивная особенность" - это самая ходовая фраза у них.
rvs63 вне форума  
Старый 21.04.2018, 11:44   #1778
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: МКПП (Все типы) - 2

По вою / тарахтению (дробному стуку) КПП


https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...dlya-lada.html
Изображения
Тип файла: jpg КПП ДИАГНОСТИКА.jpg (99.9 Кб, 58 просмотров)
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 21.04.2018, 19:43   #1779
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Воет коробка. Как утихомирить?

Цитата:
Сообщение от Leo59 Посмотреть сообщение
Н е с м е ш н о.

У меня тоже завыла.
В моем случае, менять масло после 6000 км, не смешно.
Вот как может быть так не выла и вдруг начала выть.Может вы путаете вой коробки с воем движка.Вазовский двигатель сам по себе шумный особенно с новым ГРМ.Сначало надо определится с источником воя.Как проявляется вой на каких оборотах.Если он присутствует на всех скоростях и в определенных оборотах то с большей вероятностью его издает двигатель.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 22.04.2018, 13:31   #1780
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: МКПП (Все типы) - 2

Я переварил гофру и офигел после этого как тихо двигатель работать стал, вернее его не слышно стало в салоне. По трассе пару раз забывался и жарил на 4 ой )) под 5к оборотов, потом доходило по тяге ))) но не по звуку ) Тем кто борется за тишину, варить хорошую гофру, типа BOSAL 265-309 обязательно.

а в коробас заливать на стакан больше масла. в ВАЗовскую 75w90 в Рено 75w80, и шумить арки, моторный щит и пол в районе рачага кпп
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.