Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 21:02   #5001
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так вот в этих номерах и была проблема. Машина не проходила по номеру СТС, а по ПТС прошла. Но здесь остается только гадать.
Гадать не зачем. При оформлении еОСАГО запрашивается и тот и другой номера и серии. Спутать, после второй попытки - надо очень умудриться.
Если АТС еще не зарегистрировано, то номер СТС вводить не нужно, так же как и ГРЗ. Это не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ строки.
Проверка ГРЗ и СТС по базе РСА не есть необходимое условие для оформления еОСАГО.
Еще раз повторю, перед тем как поставить авто на учет, оформил еОСАГО в РЕСО без проблем (начало апреля 2017 г.) Сейчас это сделать практически невозможно из-за того, что чиняться различные препятствия... Варианты указаны несколькими постами выше.

ЗЫ Хватит сидеть за компами. Добро пожаловать к страховому агенту для личного общения!

Последний раз редактировалось NickF; 28.06.2017 в 21:14.
NickF вне форума  
Старый 28.06.2017, 21:20   #5002
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
У меня расход 7.62/100км при средней скорости 29.9км. Разгоняюсь всегда если есть возможность с тапкой в пол, а потом просто поддерживаю скорость
Давайте по порядку.

1. Исходя из средней скорости, это в основном такой весьма плотный город с хорошими пробками. Каким образом вы умудряетесь в этих условиях хоть сколько-нибудь регулярно разгоняться от максимального момента до максимальной мощности да еще и потом катиться равномерно? Это, на минуточку, от 60 до 90 на второй округленно.

2. Вы на том же "железе" пробовали делать все то же самое, только не в пол, а, например, в половину хода педали? Какие результаты? Потому что условия у всех разные и БК тоже. А у вас, судя по сотым долям расхода и десятым скорости, он еще и не штатный.

3. Допустим, все так и есть, и с "в пол" расход получается меньше. Что это тогда за тайные знания древних, на которые мировым правительством наложено строгое табу, и во всех или почти всех источниках рекомендации по сути диаметрально противоположные?

4. Чем вы лично сами можете объяснить ваши результаты (если есть другие при другом стиле езды, которые хуже), учитывая, что чудес не бывает и что бы там ни было, но чем интенсивнее ускорение, тем больше отклонение от стехиометрии (в каких-то пределах, разумеется)?
Клюв вне форума  
Старый 28.06.2017, 21:25   #5003
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 5

Цитата:
ЗЫ Хватит сидеть за компами. Добро пожаловать к страховому агенту для личного общения!
А сейчас разве нет очередей? Или это только у нас в городе были очереди?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.06.2017, 21:29   #5004
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А сейчас разве нет очередей? Или это только у нас в городе были очереди?
Не только у Вас... но принуждают к общению... им не выгодно, чтоб мы оформляли по инету... надавить нет возможности при этом, поэтому придумали другую забаву... см. постами выше
NickF вне форума  
Старый 28.06.2017, 21:44   #5005
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 5

И самое плохое, что больше нет выплат, а только "качественный" ремонт. Хотя новые машины вроде к дилеру на ремонт отправляют? Или нет?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.06.2017, 22:02   #5006
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

что в этой фразе тебе не понятно?
Цитата:
всегда (!) наиболее экономично пульнуть на оборотах от максимального крутящего до максимальной мощности и воткнуть высшую передачу, после чего просто катиться на набранной скорости
нежели любые другие вариации разона на промежуточных передачах
именно так
ВСЕГДА по расходу за поездку это верно

перечитай еще несколько раз, напиши еще несколько .....если просветление не придет - то к доктору.






Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У меня расход 7.62/100км при средней скорости 29.9км. Разгоняюсь всегда если есть возможность с тапкой в пол, а потом просто поддерживаю скорость. Вот и прямое отношение того как ты ездишь и как я.
именно так
у меня крайний из несброшенных (наверное бака 3 последних) средний 9.2 при средней скорости 22

Цитата:
Каким образом вы умудряетесь в этих условиях хоть сколько-нибудь регулярно разгоняться от максимального момента до максимальной мощности да еще и потом катиться равномерно? Это, на минуточку, от 60 до 90 на второй округленно.
ты еще и ездить не умеешь?))))
и почему от 60 до 90 ?))))))))))


Цитата:
Потому что условия у всех разные и БК тоже. А у вас, судя по сотым долям расхода и десятым скорости, он еще и не штатный.
расход по чекам - это страшная тайна, доступная только избранным


Цитата:
Допустим, все так и есть, и с "в пол" расход получается меньше. Что это тогда за тайные знания древних, на которые мировым правительством наложено строгое табу, и во всех или почти всех источниках рекомендации по сути диаметрально противоположные?
обычные знания, которые приходят со временем и опытом.
а то что все время поминаешь ты - рекомендации для сферического новичка в вакууме (судя по рассуждениям - для тебя), чтобы он не убился и других не покалечил.

Цитата:
4. Чем вы лично сами можете объяснить ваши результаты (если есть другие при другом стиле езды, которые хуже), учитывая, что чудес не бывает и что бы там ни было, но чем интенсивнее ускорение, тем больше отклонение от стехиометрии (в каких-то пределах, разумеется)?
я те 2 дня уже объясняю, но толку мало, ты вообще не воспринимаешь..

Последний раз редактировалось dema; 28.06.2017 в 22:47.
dema вне форума  
Старый 28.06.2017, 22:18   #5007
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
1. Исходя из средней скорости, это в основном такой весьма плотный город с хорошими пробками. Каким образом вы умудряетесь в этих условиях хоть сколько-нибудь регулярно разгоняться от максимального момента до максимальной мощности да еще и потом катиться равномерно? Это, на минуточку, от 60 до 90 на второй округленно.
Хоть на минуточку, хоть на секундочку, хоть на часик, движение по трассе никто не отменял. И читай внимательней, "если есть возможность с тапкой в пол", где ты увидел чтоб я писал "от максимального момента до максимальной мощности"? Еще раз для одаренного разгоняюсь с тапкой в пол до той скорости, до которой мне нужно, а потом качусь.



Цитата:
2. Вы на том же "железе" пробовали делать все то же самое, только не в пол, а, например, в половину хода педали? Какие результаты? Потому что условия у всех разные и БК тоже. А у вас, судя по сотым долям расхода и десятым скорости, он еще и не штатный.
На том же железе ты уже попробовал, нафига мне повторять это? Ко всему прочему я за рулем уже почти 25 лет и испробовал все режимы езды тысячи раз и давно сделал для себя все выводы к которым ты придешь лет через 10. Про условия, в чем разница то? Светофоры другого цвета? Или средняя скорость 29.9 моей весты отличается от средней скорости 29.9 другой? Или может у нас асфальт красивей, да нет, не красивей! Про нештатный комп ты тоже сам себе на уме и выдаешь желаемое за действительное, перестань уже фантазировать и купи себе обд2 адаптер.


Цитата:
3. Допустим, все так и есть, и с "в пол" расход получается меньше. Что это тогда за тайные знания древних, на которые мировым правительством наложено строгое табу, и во всех или почти всех источниках рекомендации по сути диаметрально противоположные?
Не допустим, а так и есть, но если опыта нет, то все и получится с диаметрально противоположным результатом. Все то что пишут в книжках и тп, это все пишут для начинающих водил. Я не думаю что человек проехавший за рулем 20 лет будет читать как ему рулить.


Цитата:
4. Чем вы лично сами можете объяснить ваши результаты (если есть другие при другом стиле езды, которые хуже), учитывая, что чудес не бывает и что бы там ни было, но чем интенсивнее ускорение, тем больше отклонение от стехиометрии (в каких-то пределах, разумеется)?
Объясняю это тем что я давно научился чувствовать автомобиль и имею опыт, и чудес здесь нет вообще и в помине. Про стехиометрию я не думаю когда еду. Если кто то сомневается в показаниях, милости прошу со своим оборудованием для считывания инфы с эбу.
GrееnGad вне форума  
Старый 28.06.2017, 22:26   #5008
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Какой Двигатель хотели бы ВЫ на свою Весту

Цитата:
хотя бы даже подставьте в любую из ваших формул, в которой фигурирует ускорение а, а = 0 (это и есть равномерное движение). Что получается?
В космосе все именно так и будет. Там достаточно просто разонать материальное тело, после чего силу, воздействующую на тело можно убирать. Тело продолжает двигаться по инерции и ему ничего не мешает. Жаль, что никто не летает на Вестах в космосе.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 29.06.2017, 00:04   #5009
Fray
Продвинутый
 
Аватар для Fray
 
Регистрация: 15.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 5МТ / Luxe
Возраст: 41
Сообщений: 635
Отправить сообщение для Fray с помощью ICQ
Re: Курилка - 5

Цитата:
И самое плохое, что больше нет выплат, а только "качественный" ремонт.
Есть, буквально три дня назад оформили именно выплату. Причем, никто не просил, сами предложили варианты. РГС
__________________
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
Fray вне форума  
Старый 29.06.2017, 00:09   #5010
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Курилка - 5

Цитата:
Сообщение от Fray Посмотреть сообщение
Есть, буквально три дня назад оформили именно выплату. Причем, никто не просил, сами предложили варианты. РГС
Не у всех компаний и не во всех регионах нашлись сервисы, с которыми можно работать))
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.