Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 13:52   #31
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Моя бензиновая стоила на момент покупки 600 тыс. Пробег у меня годовой около 20 тыс.км. т.е это еще 400 тыс. на бензин на 5 лет. И это без гемороя с автономностью, зимними условиями. И хватит ли сегодняшних аккумуляторов на 100 тыс. пробега и 5 лет? Едва ли. Ну и зачем оно в таком виде?
у меня в год 15
в прошлом году на бенз потрачено 50 298,1 р
за 5 лет будет тыщ 300 (с учетом подорожания топлива)
нафига мне гемор с электровестой за миллион, если мне ее заряжать негде (нету на парковке розеток, тем более мощных) ???
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:23   #32
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
И в каждый двор по 100 розеток, и дороги без пробок... Таких если множество и они ими и останутся пока. Цена электромобиля сейчас выше бензинки. И никаких субсидий сейчас не будет, мы на нефти сидим, какое нафиг электричество. Про газ и тот только разговоры.
Электромобиль, он как бы не для всех (пока что, из-за ограниченного пробега на 1 заправке). У меня есть возможность заряжать машину на работе и на даче, мне этого достаточно будет при моих (малых) пробегах.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 16:48   #33
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Электромобиль, он как бы не для всех (пока что, из-за ограниченного пробега на 1 заправке). У меня есть возможность заряжать машину на работе и на даче, мне этого достаточно будет при моих (малых) пробегах.
Да не в этом суть. Просто интересно причины покупки. При том что эл. мобиль дороже, а еще и батарейки поменять не три копейки стоит. Т.е. он еще дороже. И зачем? Прок какой? Ведь кругом одни расходы в сравнении с бензиновой.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 20:31   #34
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
35-40 тыс. $ Это четыре!!! Весты. Четыре НОВЫХ, т.е. не требующих затрат на замену тех же аккумуляторов. Я и тут выгоды не вижу. Пока так...
В случае покупки новой - да, безусловно.
Но бу авто уже совсем другие цены.
Новый ниссан леаф стоит около 30 т. долларей.
А бу 3-5 летку с пробегом в районе 50 т.км уже 400-500 т.рублей.
То есть на вторичке сильно дешевеет.
Грубо говоря лет через 7-10 из япии можно будет привезти ниссан леаф нового поколения по цене новой весты2, и с пробегом на одной зарядке в 300-400км.
А это уже совсем другой расклад.

При этой электровеста будущего не имеет, потому как основная стоимость - аккумуляторы, крупные автоконцерны прибрали к рукам крупные производства, или законтрактовали крупные объемы по низким ценам.
Например та же тесла пытается снизить себестоимость 1квтч для своих авто до 100 долларов, сейчас эта цифра - 200 долларов.
То есть на свой электромобиль они устанавливают аккумулятор на 50 квтч, и стоить им это будет около 5-6 килобаксов.
У ВАЗа не будет таких цен, и цена аккумулятора на 20квтч, будет стоить столько же, сколько тесле стоит на 50+ квтч.
Единственно правильный вариант в наш климатический пояс - гибрид.
Емкости аккумулятора много не требуется, остальная оснастка - остается та же.
Тем более государство выдавало грант на разработку "лада гранта гибрид" в размере 500 млн рублей.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 20:55   #35
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Сообщение от Danila96 Посмотреть сообщение
В случае покупки новой - да, безусловно.
Но бу авто уже совсем другие цены.
Новый ниссан леаф стоит около 30 т. долларей.
А бу 3-5 летку с пробегом в районе 50 т.км уже 400-500 т.рублей.
То есть на вторичке сильно дешевеет.
Грубо говоря лет через 7-10 из япии можно будет привезти ниссан леаф нового поколения по цене новой весты2, и с пробегом на одной зарядке в 300-400км.
А это уже совсем другой расклад.

При этой электровеста будущего не имеет, потому как основная стоимость - аккумуляторы, крупные автоконцерны прибрали к рукам крупные производства, или законтрактовали крупные объемы по низким ценам.
Например та же тесла пытается снизить себестоимость 1квтч для своих авто до 100 долларов, сейчас эта цифра - 200 долларов.
То есть на свой электромобиль они устанавливают аккумулятор на 50 квтч, и стоить им это будет около 5-6 килобаксов.
У ВАЗа не будет таких цен, и цена аккумулятора на 20квтч, будет стоить столько же, сколько тесле стоит на 50+ квтч.
Единственно правильный вариант в наш климатический пояс - гибрид.
Емкости аккумулятора много не требуется, остальная оснастка - остается та же.
Тем более государство выдавало грант на разработку "лада гранта гибрид" в размере 500 млн рублей.
За 5 лет аккумулятор емкость %50 потеряет..от розетки много не на заряжаешь нужно три фазы..тесла от розетки 30 часов заряжается...только как вторая машина конечно подойдет..а так как ехать далеко??? До сочи надо 4 раза зарядить!!! Не даже выгода от эксплуатации не прельщает)) продать с 10 летними акб вообще не реально..

Последний раз редактировалось TOSJ; 30.05.2017 в 21:09.
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 21:59   #36
Danila96
Продвинутый
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 324
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
За 5 лет аккумулятор емкость %50 потеряет..от розетки много не на заряжаешь нужно три фазы..тесла от розетки 30 часов заряжается...только как вторая машина конечно подойдет..а так как ехать далеко??? До сочи надо 4 раза зарядить!!! Не даже выгода от эксплуатации не прельщает)) продать с 10 летними акб вообще не реально..
Ничего подобного, народ покупает 5-6 летние лифы с просадкой батареи в 20-30%, при том что емкость аккумулятора маленькая, и что бы проехать 1000 км, его нужно зарядить 5-10 раз.
В электромобилях нового поколения емкость аккмулятора в 2-3 раза выше.
Следовательно что бы проехать те же 1000 км, его требуется зарядить 3-5 раз, то есть аккумулятор будет жить гораздо дольше.

А то что на зарядку от домашней сети нужно будет 20 часов - ничего страшного, для ежедневной эксплуатации этого достаточно.
Приехал домой, воткнул в розетку. Утром розетку вытащил уехал по делам.

По поводу экономии.
Один лифовод, выкладывал свой расход, на 20+ ткм он потратил около 5000 квтч.
Думаю калькулировать и сравнить проблем не составит труда.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 01:10   #37
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,521
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Один лифовод, выкладывал свой расход, на 20+ ткм он потратил около 5000 квтч.
Думаю калькулировать и сравнить проблем не составит труда.
Я с покупки авто проехал 11700 км. Потратил за все время на бензин 39144 рубля. Но, тут такое дело, мне ехать до работы 220 км. Соответственно, в понедельник я приезжаю на работу, а в пятницу уезжаю домой. И постоянно беру попутчиков через Блаблакар. Так вот за все время владения авто попутчики заплатили мне 39600 руб. Получается, что мой авто не только ничего не требует на бензин, но даже наоборот приносит небольшую прибыль. Электрокары о таком могут только мечтать
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 06:25   #38
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
Получается, что мой авто не только ничего не требует на бензин, но даже наоборот приносит небольшую прибыль. Электрокары о таком могут только мечтать
При таком раскладе и электрокар прибыль принесет, причем бОльшую)
Но в заголовке не про настоящее речь идет, давайте подождем будущего
Сегодня сложно поспорить, что электро практичным назвать нельзя... Особенно зимой.
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 09:54   #39
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Цитата:
При таком раскладе и электрокар прибыль принесет, причем бОльшую)
ничего он не принесет
вот надо будет человеку доехать зимой в лютую стужу и....не доедет
и потратится на эвакуатор, потеряет здоровье и тп.

ну либо сразу поймет и не поедет, а вызовет такси....сколько будет таксомотор на такое расстояние?
думается, тысячи 3 минимум....а скорее 4
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2017, 10:14   #40
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Электрическая Веста – машина будущего

Все же интересен вопрос зачем она (Веста) на электричестве нужна? Чтобы побудить купить что-то вместо чего-то нужны какие-то причины. Какие? Дешевле? Нет. Автономнее? Нет? Экологичнее? И я дллжен за это платить и терпеть при этом неудобства? Особенно весело рассуждать об экологии следуя за чадящем муниципальным автобусом или опять же муниципальным или не очень камазом. Один такой паровоз печеркнет все электромобили
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada vesta ev, веста, автоваз, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.