Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 14:42   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta WTCC выступит на городской трассе Vila Real в Португалии

Восьмой этап чемпионата мира по турингу WTCC состоится в Португалии, на городской трассе Vila Real, 11-12 июля. Второй раз в этом сезоне три гоночных LADA Vesta ТС1 выйдут на городскую трассу. Ранее гонки в черте города в рамках WTCC-2015 проходили только в Марокко.

Соревнования Мирового туринга португальская Vila Real примет впервые. Во всех смыслах участников ждет горячая гонка. Традиционно середина лета в Португалии гостей встречает высокими температурами и палящим солнцем. Жару прибавит и конфигурация 4,8-километровой трассы, сочетающей непростые повороты, перепады высот, и большую скорость (на финальном секторе трека она может достигать 240 км/час).

В календаре WTCC Португалия последний раз появлялась в 2013 году. Городскую гонку тогда провели в городе Порту на океанском побережье. В предыдущие годы еще раньше автомобили WTCC выступали в Портимао на трассе Альгарве, а также на автодроме Эшторил.

Роб Хафф, пилот LADA SPORT ROSNEFT, чемпион WTCC-2012, по количеству побед на городских трассах является рекордсменом. Он за десять лет, проведенных в Мировом туринге, уличные гонки чемпионата выигрывал десять раз. При этом семь побед были завоеваны на сложной городской трассе в Макао. Хафф, являясь большим поклонником городских гонок, на предстоящий этап смотрит с оптимизмом:

«После того, как из календаря WTCC-2015 убрали трассу в Макао, я рад, что появилась другая скоростная городская трасса в Вила Реал, - сказал Роб Хафф. - Я никогда не был здесь раньше, и уверен, что никто другой из участников чемпионата здесь не соревновался. Это очень быстрый трек, он подходит мне и автомобилю LADA Vesta TC1. Как и на многих городских трассах, здесь расположены бетонные стены вдоль трека, что означает минимум пространства для ошибок. Здесь надо использовать с умом каждый миллиметр трассы, чтобы получилось хорошее время круга, и вместе с тем, нужно быть очень осторожным при скоростных маневрах, чтобы не вылететь за пределы трека. У нас всего три получасовых сессии перед квалификацией, но после десяти лет, проведенных в чемпионате, я уже могу довольно легко адаптироваться к новым автодромам. Наша цель на уикэнд - показать максимум, на что мы способны, и было бы здорово вновь вернуться к позициям ТОП-5, которые мы демонстрировали в России и Словакии».

Яап ван Лаген: «Я соревновался в Португалии на разных трассах, но Vila Real мне еще незнакома. Вообще, я люблю городские трассы, и за годы в автоспорте приобрел хороший опыт пилотирования на автодромах такого типа. Это доказывает моя недавняя победа в Кубке Porsche - гонке поддержки Гран-при Монако F1. Vila Real выглядит интересной по своей конфигурации и довольно скоростной. Пока сложно сказать, насколько он подходит LADA Vesta, но после тестов команды в Paul Ricard у меня очень хорошие ощущения – мы значительно улучшили автомобиль, и он ведет себя более стабильно на протяжении всей дистанции гонки».

Ник Катсбург: «Я неоднократно выступал на португальских аводромах, включая Портимао, Эшторил, а также Брага. В Портимао и Эшториле традиционно проводится много тестов в межсезонье, а на треке Брага я соревновался, когда участвовал в Формуле Renault. Vila Real – новый трек для меня. Я неплохо отношусь к уличным гонкам, хотя предпочитаю профессиональные стационарные автодромы. Vila Real – очень быстрый для городского автодрома, и я думаю, он подойдет LADA Vesta, тем более что мы внесли несколько важных усовершенствований в автомобиль в рамках недавних тестов во Франции, и мне хочется быстрее опробовать новые настройки в Vila Real».

Официальный Лада Клуб также публикует расписание ТВ-трансляций этапа WTCC в Португалии:

12 июля (воскресенье)

10.45 (мск) – квалификация (запись) Eurosport2
13.30 (мск) –Гонка 1 LIVE Eurosport
19.00 (мск) – Гонка 2 LIVE Eurosport
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta wtcc, vila real, wtcc, португалия, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.