Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2015, 22:59   #441
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 34
Сообщений: 310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от nik Посмотреть сообщение
Честно говоря, на АМТ похожие ощущения, нет разве :-)
Другие, не скажу, что плохие, но другие.
Но тем кого устраивала "тормозная" Jatco - АМТ пойдет с запасом.
Но как замена МКПП для динамичной, рваной езды наверное все же нет.
АлександрПРО вне форума  
Старый 02.07.2015, 00:26   #442
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Другие, не скажу, что плохие, но другие.
Но тем кого устраивала "тормозная" Jatco - АМТ пойдет с запасом.
Но как замена МКПП для динамичной, рваной езды наверное все же нет.
Робот в режиме ручного переключения должен обходить по динамике механику в большинстве случаев, причем независимо от навыка водителя, образно говоря, не каждый может за пол секунды скорость переключить. В спортивных автомобилях уже давно отказались от ручки переключения передач, вместо нее подрулевые лепестки, это и быстрее и безопаснее.
Dmitrii вне форума  
Старый 02.07.2015, 18:59   #443
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 34
Сообщений: 310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Робот в режиме ручного переключения должен обходить по динамике механику в большинстве случаев, причем независимо от навыка водителя
Нет.
Разгон на 1-2 передаче на 21127+АМТ хуже чем на 21126+МКПП.
АлександрПРО вне форума  
Старый 06.07.2015, 12:10   #444
Ecvi
Продвинутый
 
Аватар для Ecvi
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сомово
Автомобиль: Lada Vesta Битопливная
Сообщений: 328
Re: Механика, робот или автомат?

Что касается трансмиссий, BMW признает, что среди покупателей спорткаров сохраняется определенная доля клиентов, которые любят механику за ощущение прямого контакта между водителем и мощностью. Однако практического смысла в этом уже нет. Инженеры полагают, что в дальнейшем классические АКПП и роботы с двумя сцеплениями будут соперничать на рынке между собой. Последние уже доказали свое превосходство над механикой как по скорости смены передач, так и по экономичности, так что механика остается не у дел. Если какой-то спрос будет, механику продолжат производить как экзотику.

Добавлено через 4 минуты
У лада слишком долго "думающий" робот, вот именно по этому, у него всё - так не хорошо работает.
Ecvi вне форума  
Старый 06.07.2015, 13:41   #445
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Ecvi Посмотреть сообщение
У лада слишком долго "думающий" робот, вот именно по этому, у него всё - так не хорошо работает
Для того, чтобы это утверждать - нужно поездить на роботе. Я на нем ездил, а ты судя по всему - видел его только на картинке. Я не говорю, что этот робот предел совершенства, но лично у меня претензий к нему нет. Вполне нормальная работа. Нет, как здесь некоторые пишут, большой задумчивости, чёткость переключений на высоте, ручной режим вообще супер. Защита "от дурака" продумана идеально. Ничего нельзя сломать или воткнуть, что- то не то даже если захочешь. Конечно, если бы робот был с двумя сцеплениями - было бы лучше, но и ценник вырос бы в разы. Но ведь речь идёт о бюджетном авто и впихивать в него агрегат значительно повышающий его цену - значит уничтожить весь проект "Веста" на корню.
rvs63 вне форума  
Старый 06.07.2015, 13:52   #446
Serg
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: ВАЗ-2194-020
Возраст: 54
Сообщений: 15
Re: Механика, робот или автомат?

Есть такая народная расшифровка ДСГ-дребезг,скрежет, грохот. В наших пробках из-за постоянных переключений передач при малейших касаниях газа оба сцепления быстро перегреваются и начинаются эти звуковые эффекты рывки и поломки. В первую очередь проблемы наступают у ДСГ с сухими сцеплениями, позже у ДСГ с мокрыми, в масляной ванне. Если хорошо побуксовать ДСГ можно убить очень быстро. По весу ДСГ не меньше классического автомата, по надежности пока ощутимо хуже, по стоимости ремонта примерно тоже самое. Выигрыш экономия бензина и скорость разгона, но если часто ездите в пробках или иногда буксуете эта коробка не подходит. Механика не умрет еще достаточно долго, а по автоматам скорее поверю в выигрыш вариатора, после его доводки, чем ДСГ.
Serg вне форума  
Старый 06.07.2015, 21:27   #447
-Иваныч-
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Московская область
Автомобиль: Калина 2 АТ
Возраст: 45
Сообщений: 15
Re: Механика, робот или автомат?

я тоже думаю покупать весту на механике.
Несмотря на то, что почти 2 года езжу на автомате. Мне говорили, всё, с автомата на механику не пересядешь. А мне все равно, видимо 16 лет стажа на ручке решают) Я и сейчас иногда езжу на механике. Никаких неудобств для меня нет.
-Иваныч- вне форума  
Старый 06.07.2015, 21:47   #448
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от -Иваныч- Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что почти 2 года езжу на автомате.
А чем автомат не устраивает ?
ВикторФ вне форума  
Старый 06.07.2015, 21:57   #449
nik
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Re: Механика, робот или автомат?

Честно, непонятно, куда так все спешить стали. Если вдруг кто-то на светофоре не поедет одновременно с загоревшимся зеленым (а то и с желто-красным), а задержится на секунду-две, то все, истерика у половины потока. Прям, все на скорой помощи работают и везут роженицу. Можно подумать "тормоз" робота или АКПП так сильно ухудшает характеристики езды. Я тоже все время слышу и слышал про то, какая убогая страшная, дурацкая, отсталая, тормозная, ломучая АКПП AL-4 у французов. Может, я какой тормозной, не знаю, но мне норм :-) не то, чтобы прям спорткар, но я спокойно передвигаюсь в том режиме, в котором хочу: плавно, либо дергаю резко и быстро. Езжу давно в ручном режиме на это коробке: все плавно происходит, да, с некоторой задержкой (1-1.5 секунды) при смене с первой на вторую. Но я не уверен, что на механике у меня всегда получалось бы лучше и четче. А что касается АМТ - так там по сравнению с моей AL-4 стоит супер-мощный мозг. Если реально надо четкость как на спорткаре, ребят, может, это тогда другой сегмент, другие деньги? А то мы как-то хотим, чтоб не дороже 300К, но чтоб летало как у бэхи, при чем и движок, и коробка, и подвеска, и...
nik вне форума  
Старый 07.07.2015, 06:21   #450
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от nik Посмотреть сообщение
Честно, непонятно, куда так все спешить стали. Если вдруг кто-то на светофоре не поедет одновременно с загоревшимся зеленым (а то и с желто-красным), а задержится на секунду-две, то все, истерика у половины потока. Прям, все на скорой помощи работают и везут роженицу.
а все просто
у нас куда не плюнь то попадешь на политическом форуме в политика мирового уровня. на экономическом - в звезду финансов, ну а на авто форуме в мегагонщика. я просто ржу с таких, чего и вам желаю
Geram вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.