Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 13:53   #461
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Проехался я тут на МКПП Гранте, вой стоит жуткий, все остальные шумы забивает.
И где вы такие Гранты берёте? За последние два месяца довелось проехаться на 3-х грантах. Всё чинно благородно. Ни какого воя и скрежета не заметил.
rvs63 вне форума  
Старый 28.07.2015, 14:22   #462
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
И где вы такие Гранты берёте? За последние два месяца довелось проехаться на 3-х грантах. Всё чинно благородно. Ни какого воя и скрежета не заметил.
Вой слышат или любители резко тормозить двигателем, включающие вторую на 100 км/час или живущие в горах. брал Гранту в аренду в Крыму. При спусках на серпантинах воя хватало.
gvsp вне форума  
Старый 28.07.2015, 15:14   #463
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
И где вы такие Гранты берёте? За последние два месяца довелось проехаться на 3-х грантах. Всё чинно благородно. Ни какого воя и скрежета не заметил.
Вот под окном стоит, наш механик на ней ездит. Пробег около 30 ткм. Ни двигателем не тормозит (активно, по крайней мере), ни гор у нас нет. Я после этой Гранты сажусь в свою с АКПП - тишина кажется абсолютной (шутка).
Гул проявляется не во всех КПП, об этом Авторевюшники писали в свое время. В их Калине, кстати, КПП воет.
AGS вне форума  
Старый 28.07.2015, 16:24   #464
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Вой слышат или любители резко тормозить двигателем, включающие вторую на 100 км/час или живущие в горах. брал Гранту в аренду в Крыму. При спусках на серпантинах воя хватало.
хватит уже фигню писать про торможение 2й при 100км\ч. сами то пробовали авто разогнать на 2й до сотки? не воет у вас, не стоит это распространять на всех. повезло вам и зашибись, но это не значит что у всех такой "зашибись" при обычном торможении двигом (когда при переходе на пониженную двиг крутится в 3к оборотов) хватает воя за глаза.
Geram вне форума  
Старый 28.07.2015, 22:10   #465
-Иваныч-
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Московская область
Автомобиль: Калина 2 АТ
Возраст: 45
Сообщений: 15
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
хватит уже фигню писать про торможение 2й при 100км\ч. сами то пробовали авто разогнать на 2й до сотки? не воет у вас, не стоит это распространять на всех. повезло вам и зашибись, но это не значит что у всех такой "зашибись" при обычном торможении двигом (когда при переходе на пониженную двиг крутится в 3к оборотов) хватает воя за глаза.
этого форума начитаешься, так много нового узнаешь!
У меня было 2 приоры, на одной отъездил год, на второй 3 года.
Не слышал вой коробки!
Что хоть напоминает, опиши!
-Иваныч- вне форума  
Старый 29.07.2015, 00:24   #466
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
при обычном торможении двигом (когда при переходе на пониженную двиг крутится в 3к оборотов) хватает воя за глаза.
Зачем? Зачем при торможении двигателем переходить на пониженную? Только если тормоза и ручник отказали. До 600 оборотов в минуту можно хоть на пятой докатываться, а потом сразу нейтраль включить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
этого форума начитаешься, так много нового узнаешь!
У меня было 2 приоры, на одной отъездил год, на второй 3 года.
Не слышал вой коробки!
Что хоть напоминает, опиши
Меня на Приорофоруме научили, как вой слушать, а то я тоже не знал. Подтверждаю вой есть, но сам я никогда в таких режимах не езжу. Запоминайте: разогнаться до 100, включить вторую, бросить газ, наслаждаться воем.
gvsp вне форума  
Старый 29.07.2015, 06:13   #467
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Зачем? Зачем при торможении двигателем переходить на пониженную? Только если тормоза и ручник отказали. До 600 оборотов в минуту можно хоть на пятой докатываться, а потом сразу нейтраль включить.
затем, что я так хочу и ничего в этом режиме плохого нет.
и раз автозавод все пытается борется с воем, то это не ваши поиски и размышления а реальный недостаток коробки

имхо уже хватит пытаться обелить эту сторону коробки ну или идите доказывайте автозаводу, а не мне, что он занимается фигней, а вы лучше него знаете как надо эксплуатировать. я умываю руки.
Geram вне форума  
Старый 29.07.2015, 10:52   #468
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Запоминайте: разогнаться до 100, включить вторую, бросить газ, наслаждаться воем.
Зачем так издеваться над машиной? У нашей Гранты вой (гул) нарастает равномерно с повышением оборотов двигателя.
AGS вне форума  
Старый 29.07.2015, 11:00   #469
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
У нашей Гранты вой (гул) нарастает равномерно с повышением оборотов двигателя.
Так это наверное общий гул и коробки и двигателя и колёс.
gvsp вне форума  
Старый 29.07.2015, 11:31   #470
Сергей_СПб
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Kalina II
Сообщений: 329
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Так это наверное общий гул и коробки и двигателя и колёс.
Ну есть шум от трансмиссии у вазовских МКПП, есть.
Причём у кого-то сильнее шумит, у кого-то слабее. Особенно заметно стало на Калине II с улучшенной шумоизоляцией. Просто потому что остальные источники стали тише. И появление автомата ярко подсветило проблему. Я брал АКПП на тест-драйве. А покупал уже МКПП.
Собственно поэтому на ВАЗе и пробовали решить проблему поставив на три одинаковых Калины три разные коробки. Обычную вазовскую серийную, вазовскую с максимально возможными изменениями для снижения шума, и реношную. После принято решение о переходе на коробку рено. Во всяком случае для новых моделей.
Сергей_СПб вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.