Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 15:14   #1941
Илья
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 18
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Как владелец Поло могу сказать, что тормоза с барабанами сзади - фигня. Чуть лучше, чем у калины и ни АБС ни ЕСП уже не помогут. Машинка делает тыр-тыр-тыр, но останавливаться отказываться.
У Весты сзади ведь тоже барабаны?
Илья вне форума  
Старый 13.09.2017, 15:19   #1942
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Машинка делает тыр-тыр-тыр, но останавливаться отказываться.
а ты ее перепрошил? на поликах до определенной даты абс-ка именно тыр-тыр-тыр делала, а не тормозила))
dema вне форума  
Старый 13.09.2017, 15:50   #1943
Algabas
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Автомобиль: Гранта 2013 jatco была...
Сообщений: 50
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Как владелец Поло могу сказать, что тормоза с барабанами сзади - фигня. Чуть лучше, чем у калины и ни АБС ни ЕСП уже не помогут. Машинка делает тыр-тыр-тыр, но останавливаться отказываться.
У Весты сзади ведь тоже барабаны?
После гранты с абс я очень сильно почувствовал разницу с тормозами поло. С учётом того, что меньше 1000 км назад у меня на Гранте были поменяны тормоза и передние и задние.
Разница была не в пользу гранты.
Algabas вне форума  
Старый 13.09.2017, 16:08   #1944
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Как владелец Поло могу сказать, что тормоза с барабанами сзади - фигня. Чуть лучше, чем у калины и ни АБС ни ЕСП уже не помогут. Машинка делает тыр-тыр-тыр, но останавливаться отказываться.
У Весты сзади ведь тоже барабаны?
Можно подумать все поло на дисках по кругу....
TOSJ вне форума  
Старый 13.09.2017, 16:38   #1945
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Можно подумать все поло на дисках по кругу....
На дисках... в некоторых комплектациях.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 13.09.2017, 16:49   #1946
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Можно подумать все поло на дисках по кругу....
Большинство.
Сейчас барабаны и колёса R14 ставят только на комплектации с 90 л.с., выпуск которых невелик..

Все остальные комплектации имеют ЗДТ и увеличенные передние тормозные диски (колёса минимум R15)..
Neibot вне форума  
Старый 13.09.2017, 17:50   #1947
Илья
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 18
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а ты ее перепрошил? на поликах до определенной даты абс-ка именно тыр-тыр-тыр делала, а не тормозила))
Не прошивал. Да и машина вроде конца 2015.
Как раз в этот момент я стоял перед выбором сырой Весты за 570 или полика за 550.
Выбрал Поло, теперь буду ждать Весту универсал.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Большинство.
Сейчас барабаны и колёса R14 ставят только на комплектации с 90 л.с., выпуск которых невелик..

Все остальные комплектации имеют ЗДТ и увеличенные передние тормозные диски (колёса минимум R15)..
Большинство таки ездит с задними барабанами, т.к. берут 90 л.с. и правильно делают, двигатель отличается только прошивкой, и до 4 тыс оборотов характеристики у них одинаковые, так что 90 легко превращается в 110 л.с., ну чтоб не все было так просто, то решили еще и барабаны сзади ставить. Не знаю, что там после гранты, но после Лачетти и Церато остроты педали не хватает. Приходится очень сильно давить. У Весты тормоза более острые.
Илья вне форума  
Старый 13.09.2017, 18:01   #1948
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Плюс большинство еще на старых поло, когда в любой комплектации шли барабаны + 256 мм спереди.

Добавлено через 3 минуты
А тормоза у весты правда хорошие несмотря на барабаны. Да и доработка здт вот на подходе вместе с универсалами.
hoh89 вне форума  
Старый 13.09.2017, 18:42   #1949
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
Большинство таки ездит с задними барабанами, т.к. берут 90 л.с. и правильно делают
Откуда это большинство возьмёт столько машин с 90 л.с., если завод их производит в гомеопатических количествах? Плюс, комплектации с 90 л.с. - не выше третьей и без автомата.
Когда я брал - никаких поло в наличии не было вообще целый месяц. Под заказ 110 л.с. - пожалста, куча всяких вариантов и комплектаций. В течение месяца мне нашли и привезли нужную комплектацию в нужном цвете.
А вот 90 л.с. - товар штучный, менеджер сказал их бывает несколько штук в год, все под заказ с ожиданием в среднем месяца 3, чего я себе позволить на тот момент не мог..

Из всех рестайловых поло, которые я вижу в потоке ежедневно - 90 л.с. попадались лишь пару раз (опознать можно по колёсам R14) - и то это был максимум тренд (минималка с кондеем) с некрашеными ручками и фарами H4..

Цитата:
тормоза у весты правда хорошие несмотря на барабаны.
За счет массы веста проигрывает пару метров со 100 кмч одноклассникам с аналогичными тормозами.
Neibot вне форума  
Старый 13.09.2017, 19:00   #1950
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,014
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
А вот 90 л.с. - товар штучный, менеджер сказал их бывает несколько штук в год, все под заказ с ожиданием в среднем месяца 3, чего я себе позволить на тот момент не мог..

Из всех рестайловых поло, которые я вижу в потоке ежедневно - 90 л.с. попадались лишь пару раз (опознать можно по колёсам R14) - и то это был максимум тренд (минималка с кондеем) с некрашеными ручками и фарами H4..
А как же поло лайф ? он с 90 л.с идет и там R15 диски. Вы его по дискам не отличите в потоке по "14". Сами все мне так советовали его что на 50+ тыс дороже весты моей, а тут оказывается нету и штучный экземпляр.
Цитата:
За счет массы веста проигрывает пару метров со 100 кмч одноклассникам с аналогичными тормозами.
Цитата:
За счет массы веста проигрывает пару метров со 100 кмч одноклассникам с аналогичными тормозами.
масса побольше, но и диск больше на пару мм. Не факт что вообще проигрывает и точно не всем.
hoh89 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.