Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 11:34   #8141
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
почему миф, получше будут
В внешнем виде да, получше=) в эффективность торможения разницы существенной не будет. В легкости замены колодок тоже лучше будет.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.03.2018, 11:41   #8142
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
на более мощном тупо приятней ездить, и не только на высоких скоростях, а и на обычно дороге по одной полосе в каждую сторону, где, что бы успеть обогнать на прерывистой, нужно резко втопить например с 70 до 120, чем мощнее мотор, тем быстрей наберешь скорость и обгонишь, меньше времени на встречке, более безопасный маневр
были у меня более мощные ...с разгоном до соти 8.1 и 8.7 секунд
с одной стороны - безусловно хорошо быть здоровым и богатым. чем бедным и больным

с другой стороны - более мощный мотор на стандартных для дальнобоя на трассе (когда за один заход 700-1500 км) 110-120 км/ч кушает существенно больше (если мы не про турбу)

возможность быстро прыгнуть и обогнать на той же М4 - вообще смысла не имеет...многополоска ибо

а вот на узких дорогах большая мощность дает ощущение вседозволенности и ты начинает лезть на обгон туда, куда с меньшей мощностью и не задумался бы ....т.е. ты рискуешь больше в итоге и по финишу тратишь больше нервов....а это на длинных перегонах утомляет сильнее.

ну приедешь ты по финишу на полчаса быстрее (чтобы приехать на час быстрее при отрезке в тыщу км - надо стволить очень нещщадно) - какая разница то?))

но это мое имхо, знаю кучу народа которые на юг ездят быстро (с расходом чуть ли не как в городе), красиво (как только возможность обогнать есть - фигачат не взирая на ограничения) и дорага (один за поездку штрафов на 20 тыр насобирал).
и при этом время в пути у них в итоге такое же или даже больше, т.к. часто останавливаются заправиться (машын мощный, да) и размяться...утомились они от постоянного стресса при низком полете

я вот тормоз и любитель ехать неспеша
поэтому держу свои 110-120 всю дорогу, заправляюсь раз в 700-800 км (тогда же и останавливаюсь до ветру) и мне абсолютно пофиг на мощность, если ее хватает чтобы этот ритм поддерживать......не обгоню вот прям щас? беда....придется чуть-чуть подождать и обогнать позже
а если обогнал, а там следующая фура ? всех обгонять на однополоске? да ну ее нафиг....дождусь длинного прямика и ....

возможно, сказывается опыт езды на полуторатонной машине с мощностью аж 80 л.с.
dema вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:11   #8143
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
а вот на узких дорогах большая мощность дает ощущение вседозволенности и ты начинает лезть на обгон туда, куда с меньшей мощностью и не задумался бы ....т.е. ты рискуешь больше в итоге и по финишу тратишь больше нервов....а это на длинных перегонах утомляет сильнее.
это точно, щас вообще после рождения ребенка езжу аккуратно, максимум 110 по трассе, так что мне достаточно этого мотора, как грится - заГлаза!
хотя когда была Гранта с АКПП, я на ней вваливал по трассе, да и она вообще машинка была по-резвее чем Веста, провоцировала на динамичную езду)
Uninstaller13 вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:25   #8144
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
хотя когда была Гранта с АКПП, я на ней вваливал по трассе, да и она вообще машинка была по-резвее чем Веста, провоцировала на динамичную езду)
На самом деле если бы был какой-то смысл... скажем часа 4 с 1000км сократить, это да=) а в городе или камеры или от светофора к светофору без экономии времени и лишней тратой бензина, на трассе да, быстрее, но стоит ли оно того?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:28   #8145
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
скажем часа 4 с 1000км сократить, это да=)
был печальный опыт ....с сочи добирались на машине 23 часа с копейками....но эт лет 10 назад было
адовейшие пробки из-за кучи ремонтов дорог подряд были

там хоть тыщу лошадей..
dema вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:32   #8146
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
был печальный опыт ....с сочи добирались на машине 23 часа с копейками....но эт лет 10 назад было
адовейшие пробки из-за кучи ремонтов дорог подряд были

там хоть тыщу лошадей..
Только вертолет в этом случае. А так, собственно по сравнению с 1.2 октавией, которая гораздо резвее весты по ощущениям я не испытываю никакого ущемления. Собственно, как ездил на октавии, так и езжу на весте. Домой приезжаю быстрее, тк веста более проходима и октавия выехала бы только с последствиями с этих не дорог=) а по двигателю? Ну если пробок нет, наверное от центра до придона минут на 5 быстрее приеду, правда не замерял, но это максимум, я думаю. Только на обгонах на трассе, тут да, на октавии я рискну, на весте я не сунусь, но статистики приезда куда-то по трассе у меня нет, так что утверждать что-то не могу.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:35   #8147
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
собственно по сравнению с 1.2 октавией
может 1,4?)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На самом деле если бы был какой-то смысл...
смысла естественно никакого, я ж говрю про то, что чем резвее машинка, тем более она провоцирует на динамичную езду, на обгоны и т.д.
Uninstaller13 вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:38   #8148
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
может 1,4?)
там 1.2tsi у него
мощность примерно как у 1.6, а вот момента тыщ с 2 больше чем у 1.6 в пике....поэтому со средних оборотов едет хорошо
на высоких тухнет быстро
dema вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:40   #8149
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
может 1,4?)
1.2
Цитата:
смысла естественно никакого, я ж говрю про то, что чем резвее машинка, тем более она провоцирует на динамичную езду, на обгоны и т.д.
Это да, на октавии постоянно на 80 выхожу достаточно быстро, но потом достаточно быстро перед светофором останавливаюсь) зачем я это делаю не знаю, но провоцирует зараза=) на весте до 60-70 и еду потихоньку)

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
на высоких тухнет быстро
К сожалению на трассе из-за этого иногда создавалась илюзия, что смогу и ведь неплохо так подхватывала, но тухнет зараза(
inFINity_VRN вне форума  
Старый 28.03.2018, 12:40   #8150
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Опрос по двигателю 1,6л - 106лс

Цитата:
там 1.2tsi у него
понял, чет не слышал про 1,2.. видимо не очень распространенный движок у нас,
на 1,4 доводилось кататься, едет хорошо
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.