Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2016, 22:36   #581
Bett123
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 493
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
ну полностью как рециркуляция, точно не перекрывает, потело бы.
Согласен. Забываю на досуге с этим разобраться. Просто интересно)
Bett123 вне форума  
Старый 02.11.2016, 22:43   #582
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Это где у нас в РФ уже морозы в -30 С стоят? В Тольятти?
Или очередной вброс?
Чуть ,что сразу вброс, что за люди обиженные жизнью??? Не понятно.

Я говорю лишь про то , что у меня левая нога в зимних ботинках мерзнет,у всех конечно люди все разные , кто то мерзнет , кому то жарко.
На РИО2 например я не включал выше 2 только на прогрев, все остальное время на еденичке.

Мерзнет только левая нога , и то в минус за 30.
С пассажирской стороны все в порядке, тоже просят поубавить печку.
А тем кто не верит , вот посмотрите если хватит терпения.
А то про вбросы только и можете кричать и кстати посмотри , ты , что про вбросы кричишь как температура в городе да и на трассе тоже падает если вентилятор включить по сильнее
https://www.youtube.com/watch?v=epMKqigYVYA тут до минус 36 по-моему

https://www.youtube.com/watch?v=7UYwPeM_pUU тут в минус 14 двигатель остывает моментально.
Повторяюсь , на РИО2 было так, по фигу в какой мороз , чем выше обороты печки тем теплее в машине , не падала там температура , по крайней по ощущениям потока воздуха из сопел.
По датчику ни чего не могу сказать , там его не было совсем.

Я не защищаю повторюсь РИО , пишу так как есть , в сравнении с РИО печка на Весте овно. Но я люблю когда в машине Ташкент, большинству точно так не нужно. Я мерзляк сам по себе.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
на улице : на окне -2
Так в такой небольшой минус ежу понятно ,что жара будет.
До минус 20 Веста переносит вполне достойно , а вот ниже 20 ,уже Ташкента не добиться.
Не собираюсь не с кем спорить , пишу на все свое ИМХО.

И кстати рециркуляция это наше все , без нее только валенки помогут. На РИО2 я не мог ей пользоваться из-за того ,что моментально все запотевало(и там она не нужна была), а на Весте не потеет , ну очень долго надо ехать ,что бы запотело.
zub32 вне форума  
Старый 02.11.2016, 22:51   #583
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

zub32 естественно будет остывать двигатель, ты еще один радиатор к нему обдуваешь ))) особенно когда на максимальных оборотах еще и в мороз, ледяной поток об него нагреваешь ) просто на рио не было стрелки и этим все сказано )) тут чудес не бывает ) Охлаждаешь двигатель и удивляешься что он остывает )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Так в такой небольшой минус ежу понятно ,что жара будет.
Так и не было смысла доказать что жара будет, это понятно, просто у человека не греет, это для сравнения, чтоб было от чего отталкиваться )

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
До минус 20 Веста переносит вполне достойно , а вот ниже 20 ,уже Ташкента не добиться.
Морозы стукнут, сделаю еще замерчик ) самому интересно как изменится температура, но той зимой не мерз )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 02.11.2016, 22:55   #584
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Охлаждаешь двигатель и удивляешься что он остывает )
Возможно. Но все же на эту зиму куплю накладки на решетку радиатора, так уже , что бы наверняка.
И да ну его нафиг этот датчик температуры, не было его шесть лет и спокой дорогой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Морозы стукнут, сделаю еще замерчик ) самому интересно как изменится температура, но той зимой не мерз )
Да я как бы тоже не особо примерз, но ботинки пришлось поменять на более теплые, больше нога не мерзла))))
Сейчас то понятно в минус 2-3 , на рециркуляции жара валит , что рука не терпит.
zub32 вне форума  
Старый 02.11.2016, 22:56   #585
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Возможно. Но все же на эту зиму куплю накладки на решетку радиатора, так уже , что бы наверняка.
Я тоже думал ) а их везде разобрали к зиме видать )) Хотел хотя бы нижний взять, чтоб наглухо не закрываться )

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
И да ну его нафиг этот датчик температуры, не было его шесть лет и спокой дорогой.
Меньше знаешь - крепче спишь ))))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 02.11.2016, 23:04   #586
zub32
Продвинутый
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 285
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Я тоже думал ) а их везде разобрали к зиме видать )) Хотел хотя бы нижний взять, чтоб наглухо не закрываться )
Тоже найти не могу , пока что нет в наличии.
Мне так то не особо нужно , у нас такие морозы неделю, две максимум держаться, а вот северным городам я думаю будет от них польза. И сейчас Весты еще теплее по идее должны стать , у них еще какая то белая синтепоновая тряпка проложена и в картах и вообще по всей обшивки.
А левая нога подмерзает из-за того что на нее воздух не дует из воздуховода , там сделано как то по глупому. Хочу отпилить повыше , и как раз ботинком 46 цеплять не буду.
zub32 вне форума  
Старый 02.11.2016, 23:07   #587
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
Хочу отпилить повыше , и как раз ботинком 46 цеплять не буду.
у меня тоже 46ой ) по первости бывало тоже цеплял, потом привык как ногу ставить и все, давно не цепляю )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 03.11.2016, 06:44   #588
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
у меня тоже 46ой ) по первости бывало тоже цеплял, потом привык как ногу ставить и все, давно не цепляю )
44-й - тоже цепляю)
Phantom70 вне форума  
Старый 03.11.2016, 07:08   #589
udaff34
Banned
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: Волгоградская обл., г. Волжский
Автомобиль: LADA Vesta (comfort+optima), 5МТ>>> LARGUS CROSS
Сообщений: 737
Re: Система отопления и вентиляции

Сегодня тоже засекал при -2 за 5 минут не прогревается до 50 мотор на холостых точно.
Сначала еле в салон попал, машина вся обмерзла и ручка залипла, пришлось через заднюю дверь.
Завёл включил обогрев всего, зеркала сразу оттаяли и заднее стекло следом, лобовик только через 2 минуты начал отходить. Боковые стёкла не стал скоблить, т.к. их даже тряпочкой протирать опасно и так все пошерканные. Через 3 минуты поехал и только на 6 минуте с начала запуска в движении стрелка достигла 50, на холостом минут 10 наверное было бы. До рабочей температуры двигался минут 11-12, печка на максимум вентилятор на 3, Стали боковые оттаивать. Не знаю как там в - 20 будет, в машине не жарко совсем.
udaff34 вне форума  
Старый 03.11.2016, 07:50   #590
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Система отопления и вентиляции

Цитата:
Сообщение от udaff34 Посмотреть сообщение
До рабочей температуры двигался минут 11-12, печка на максимум вентилятор на 3, Стали боковые оттаивать. Не знаю как там в - 20 будет, в машине не жарко совсем.
5 мин на холостых и 10 движения, при -2 в слоне должен быть Ташкент уже, на максимуме и 3 скорости )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.