Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 09:00   #11
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
Качнул рычагом, а что происходит дальше? Коробка остаётся в спотррежиме с ручным управлением, или-же забывает про спорт, и уходит в обычный ручной режим? Как, не проверяли? И когда анонсировали АМТ-3, вроде-бы писали, что (+) и (-) меняются местами. Это так?
Вчера пережил один неприятный момент. Светофор, поворот налево, куча машин спереди-сзади, потихоньку, на ползучке, трогаюсь. Вдруг сильнейший пинок в коробке, мотор не ожидая такой подляны от коробки, жалобно хрюкает, сцепление выключается, машина останавливается. Нога, естественно сразу на тормоз. После это поехала как ни в чем не бывало. Похоже, что коробка забыла о том, что она в ползучем режиме, и резко бросила сцепление. Блин, машина всё больше и больше радует, не даёт расслабиться.
При переводе селектора из положения А в М (бывший ручной режим, ныне спорт), на экране так и остается "А", но коробка в спорте. После того, как качнул селектор - коробка в "М" переходит. Я так понимаю, что это обычный ручной режим.
Что касается + и -, мне не было нужды проверять. Вообще рычаг не трогаю теперь, коробка выбирает передачу абсолютно так, как я этого хотел всегда.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
 

Метки
Сцепление, амт2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.