Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Приволжский федеральный округ

Приволжский федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба в Поволжье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 13:16   #61
Oluska
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 20
Re: Пермь и Пермский край

12 ноября Клубный тест-драйв LADA Vesta Cross
Дорогие друзья! Едем тестить новую Весту.

12 ноября (воскресение) сбор в 11-30 у салона LADA ДАВ АВТО. В 12-00 начитаем!
Oluska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:47   #62
Oluska
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 20
Re: Пермь и Пермский край

6-8 июля КаПри УРАЛ 2018

Приглашаем всех желающих! Вся подробная информация в теме.
Oluska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 20:42   #63
Риф2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta SW
Возраст: 57
Сообщений: 29
Re: Пермь и Пермский край

Цитата:
Сообщение от 7Rpodgornyh Посмотреть сообщение
Я из Перми. Езжу на белой, с АКП, на номерах 163 регион.
Весты даже в природе нет с АКП. Только робот поганый.
Риф2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 08:39   #64
Al312
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Пермь и Пермский край

Всем привет! Не давно приобрел весту св кросс. Прошу совета, куда лучше поехать на ТО в Перми? Брал в форварде качеством допов очень не доволен, особенно антикором - это просто халтура, при таком отношении к работе на ТО к ним не хочу.
Еще вопрос по чехлам, был на авторынке на Нагорном прошел трех продавцов: 1й говорит что чехлы веста кросс и не кросс отличаются, у него была очередь пошел дальше;
2я говорит кросс не кросс без разницы, разница седан и универсал, мол бери на универсал не ошибешься. Кивнул ей на 1го она говорит "он тут пол года а я уже 18 лет" - аргумент.
Уже для статистики пошел к третьему, а он мне предлагает чехлы с надписью "седан" и говорит что разница с универсалом у них только в заднем подлокотнике.
Поскольку был проездом не на своей машине примерить не было возможности.
В общем плюнул отложил это дело до выходных.
Может кто-то уже покупал чехлы и поможет сориентироваться? Смотрел в весташопе там на 1.5-2к дороже чем на рынке и ждать месяц, в автодоке вроде не дорого но кот в мешке фотографий нормальных нет.
Al312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 10:20   #65
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Пермь и Пермский край

Цитата:
Сообщение от Al312 Посмотреть сообщение
2я говорит кросс не кросс без разницы, разница седан и универсал, мол бери на универсал не ошибешься. Кивнул ей на 1го она говорит "он тут пол года а я уже 18 лет" - аргумент.
Уже для статистики пошел к третьему, а он мне предлагает чехлы с надписью "седан" и говорит что разница с универсалом у них только в заднем подлокотнике.
Я купил чехлы через сайт: https://autofrant.ru
Вчера пришли.


Там на сайте можно сконфигурировать по своему желанию.
Моё желание было такое:
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:00   #66
Al312
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Пермь и Пермский край

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Я купил чехлы через сайт
Прикатил машину на рынок и сразу примерил. Чехлы очень похожи на эти только с ромбом по центру вышло 4300, но по качеству эко кожи не знаю, сказали года 3-4 они прослужат. В общем эксплуатация покажет.

А вот до ТО-0 осталось совсем не много, я вот думаю может самому масло с фильтром поменять...
Al312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2019, 13:33   #67
Риф2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta SW
Возраст: 57
Сообщений: 29
Re: Пермь и Пермский край

Цитата:
Сообщение от Al312 Посмотреть сообщение
Прикатил машину на рынок и сразу примерил. Чехлы очень похожи на эти только с ромбом по центру вышло 4300, но по качеству эко кожи не знаю, сказали года 3-4 они прослужат. В общем эксплуатация покажет.

А вот до ТО-0 осталось совсем не много, я вот думаю может самому масло с фильтром поменять...
Если честно, то ТО-0 на Вестах нет! Только при пробеге 15 тыс. км. Я, правда, тоже сделал ТО-0. Я преследовал цель - заменить масло полусинтетика в двигателя на синтетику. За одно и в коробке поменял. При пробеге 2500 км.
__________________
Не говори, то что не знаешь! Не делай то, чего не умеешь!
Риф2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 09:09   #68
Al312
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: Пермь и Пермский край

Цитата:
Сообщение от Риф2 Посмотреть сообщение
Если честно, то ТО-0 на Вестах нет! Только при пробеге 15 тыс. км. Я, правда, тоже сделал ТО-0.
Да я в курсе что ТО-0 нет в регламенте, но оно вроде как рекомендовано производителем. Сейчас пробег 1600 посмотрел уровень масла, он на максимуме и масло абсолютно прозрачное. Но все равно тоже хочу поменять на синтетику ближе к 3000.

Вот опять таки вопрос - что лить? Смотрю многие льют Лукойл, Роснефть, Шел. На предыдущем авто отьездил 200к и лил только Кастрол Эдж, но это весьма не бюджетно получается. Вот и думаю есть ли смысл лить это же масло в ВАЗовский двигатель?

Цитата:
Сообщение от Риф2 Посмотреть сообщение
За одно и в коробке поменял.
А в коробке зачем менять?
Al312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 08:48   #69
Риф2
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Пермь
Автомобиль: LADA Vesta SW
Возраст: 57
Сообщений: 29
Re: Пермь и Пермский край

Мне везде залили Шелл. Коробку свежим маслом не испортишь. Там ведь тоже идет притирка зубчатых пар, и продукты этого вряд ли продлят жизнь коробке.

Добавлено через 5 минут
Еще вопрос землякам. Кто-то делал чип-тюнинг двигателя 1,6 и где? Я хочу попробовать, а то плохо тянет на малых оборотах. Вот и хотел услышать мнение, если кто-то делал. При включение кондиционера совсем слабо тянет, пока не раскрутишь двигатель. Может чип хоть чуток поможет. Знаю точно, что на атмосферных моторах чип не может поднять мощность, но "полку" крутящего момента можно сдвинуть в сторону меньших оборотов.
Уже звонил ОД, сказали есть разные программы тюнинга.
ПС. Пробег 10500 км.
__________________
Не говори, то что не знаешь! Не делай то, чего не умеешь!
Риф2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 09:28   #70
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Пермь и Пермский край

Цитата:
Сообщение от Риф2 Посмотреть сообщение
Мне везде залили Шелл. Коробку свежим маслом не испортишь. Там ведь тоже идет притирка зубчатых пар, и продукты этого вряд ли продлят жизнь коробке.

Добавлено через 5 минут
Еще вопрос землякам. Кто-то делал чип-тюнинг двигателя 1,6 и где? Я хочу попробовать, а то плохо тянет на малых оборотах. Вот и хотел услышать мнение, если кто-то делал. При включение кондиционера совсем слабо тянет, пока не раскрутишь двигатель. Может чип хоть чуток поможет. Знаю точно, что на атмосферных моторах чип не может поднять мощность, но "полку" крутящего момента можно сдвинуть в сторону меньших оборотов.
Уже звонил ОД, сказали есть разные программы тюнинга.
ПС. Пробег 10500 км.
У меня знакомый делает. Прошивка для тех, кто на газу. Цена вопроса 2000. На выходе ЕВРО-2, тянет хорошо, провалов нет. Расход такой же, как на заводской.
Сам езжу на ней, ещё 2 прошили, им тоже нравится
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.