Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 08:00   #11
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Веста не запускается

Может вы оставляете робот в режиме А или R? А потом переключаете не задумываясь об этом в нейтраль и запускается?
Mystery26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 11:22   #12
Лада04
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Веста не запускается

Цитата:
Сообщение от Mystery26 Посмотреть сообщение
Может вы оставляете робот в режиме А или R? А потом переключаете не задумываясь об этом в нейтраль и запускается?
Да, я оставляю авто на скорости. Перед запуском перевожу рычаг в положение Н. На дисплее загорается Н, слышно как робот включает нейтраль...
Я пробовал ставлять на нейтралке автомобиль, тоже иногда не заводится.
Дважды пробовал заводить с толкача. В принципе, заводится, но как-то странно. Первый раз разогнал до 10 км/час и перевел рычаг в режим А. На дисплее загорелась А. Но сама передача не включалась. Машину тянули метров 500- ноль реакции.Решив, что действие не дает результат решили остановиться. Я начал легонько притормаживать, и когда скорость упала почти до нуля, щелкнула передача, машина дёрнулась и завелась с с одного тычка.
Второй раз меня буксировал таксист, разогнал примерно до 40 км/час, тащил метров 500-600. У моей машины- ноль реакции. Остановились. Я вытащил ключ, вставил, провернул и она завелась.
Лада04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 13:45   #13
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Веста не запускается

Цитата:
Сообщение от Лада04 Посмотреть сообщение
Да, я оставляю авто на скорости. Перед запуском перевожу рычаг в положение Н. На дисплее загорается Н, слышно как робот включает нейтраль...
Я пробовал ставлять на нейтралке автомобиль, тоже иногда не заводится.
Дважды пробовал заводить с толкача. В принципе, заводится, но как-то странно. Первый раз разогнал до 10 км/час и перевел рычаг в режим А. На дисплее загорелась А. Но сама передача не включалась. Машину тянули метров 500- ноль реакции.Решив, что действие не дает результат решили остановиться. Я начал легонько притормаживать, и когда скорость упала почти до нуля, щелкнула передача, машина дёрнулась и завелась с с одного тычка.
Второй раз меня буксировал таксист, разогнал примерно до 40 км/час, тащил метров 500-600. У моей машины- ноль реакции. Остановились. Я вытащил ключ, вставил, провернул и она завелась.
Включение передачи происходит строго через нажатие педали тормоза. Т.Е. если вас буксируют, вы включили А, то надо придавить тормоз, чтобы передача включилась. Если оставляете на передаче, потом в нейтраль перед запуском, обязательно нажимать тормоз и держать его при запуске. Я сам после механики иногда тупил и думал, а че машин не заводится. А вот тут ВСЕ делается через тормоз. Скажу больше, вчера проверил - если включить А и не нажать тормоз в течении минуты примерно, автоматически включится N при рычаге в положении А.

А да, забыл, проверить иммо в ключе или в сиге. Я пару раз забывал радиометку.

Добавлю: Почитал предыдущее сообщение, машина у вас долго, значит в курсе нюансов. Тут проверять иммо, контакты на стартер-аккумулятор или сам стартер.
Mystery26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 15:42   #14
Лада04
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 5
Re: Веста не запускается

Я пытался завести с толкача согласно руководству. Дословно:
"Для этого требуется ускорить автомобиль на
нейтрали N до скорости выше 7 км/ч, только потом переключить селектор в положение А. Контроллер трансмиссии зарегистрирует скорость и активирует функцию запуска с колес."
Единственное, что я забыл отметить при буксировке- это на дисплее загаралась А и А и номер передачи..
Дело не в ключе, потому что она не заводится ни с основного ключа, ни с запасного.
При первых 2-х обращениях на сервис сказали, что с такой проблемой не сталкивались. На третий раз сказали, что на прошлой неделе к ним приехала Веста АМТ с пробегом почти как у меня (около 92-х тыс.) с такой же проблемой. Но так же как и у меня в момент обращения неистправность себя не проявила и диагностировать её не удалось.
Возможно, это реле стартера.В коробке под капотом 3 одинаковых реле, одно из них стартера. Когда она не будет заводиться в следующий раз, я попробую поменять их местами. Больше соображений, к сожалению нет.
Лада04 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.