Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2019, 20:14   #461
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
конечно нет рывков, ты ж его подпалили, оно теперь тупо проскальзывает
Во-первых, сцепление не подпалится за 1-2 секунды, да и когда по-настоящему палишь - вонь стоит пару дней в салоне.
Во-вторых, насколько я знаю, в нашем авто реализована автоматическая регулировка сцепления, т.е. по мере износа оно все равно смыкается до конца и проскальзывать не может.
Миколаич вне форума  
Старый 18.07.2019, 21:11   #462
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

ну да, ну да, оно не проскальзывать теперь стало, а просто испугалось и стало включаться нормально, чтоб больше ты его не мучал

ну включите уже мозг и хотя бы картинки про устройство сцепы гляньте

ты накладки на диски ведомом подпалил, поэтому появилась легкая степень проскальзывания, поэтому теперь нет четкого и резкого смыкания
как только этот подпаленый слой сработается, так сразу же и вернуться эти рывки

которые, кстати, должны гасить демпферные пружины, но они с этим явно не справляются
klauss вне форума  
Старый 19.07.2019, 10:08   #463
GameCube1989
Пользователь
 
Регистрация: 10.06.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 52
Неудачная адаптация АМТ

Всем привет. Сегодня произошла следующая ситуация: Решил сделать адаптацию АМТ при помощи адаптера ELM и программы DDT4ALL, до этого уже делал адаптацию и успешно. Утром на холодную адаптация прошла успешно, я поехал по делам, но потом вычитал что адаптацию лучше делать на горячее сцепление. Снова решил сделать и на этапе адаптации коробки, когда включаются все передачи, этого не произошло. Загорелась шестерёнка, машина соответственно не заводится. Везде пишут что при неудачной адаптации можно просто сбросить ошибку и провести ее заново. Но ошибки не стираются, шестеренка при сбросе ошибок гаснет и тут же загорается. Снятие клемы с акума не помогает. Ошибка бывает то 0911, то 0901, поочередно. Кто сталкивался с таким ? Машина сейчас недвижима, в принципе можно к дилеру поехать, но чувствую что денег возьмут много. Может кто в курсе что это ?
GameCube1989 вне форума  
Старый 19.07.2019, 10:41   #464
Артур4
Продвинутый
 
Регистрация: 24.12.2018
Адрес: Минск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 352
Re: Неудачная адаптация АМТ

Только не говори у дилера, что сам что-то делал, а то гарантии кирдык на КПП
__________________
Лада Веста СВ Кросс Люкс 1.6 МКПП
Артур4 вне форума  
Старый 19.07.2019, 12:49   #465
avs83
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2018
Адрес: Ярославль
Автомобиль: LADA Vesta 2018 г.в. 1,8 АМТ comfort image
Сообщений: 12
Re: Неудачная адаптация АМТ

Цитата:
Сообщение от GameCube1989 Посмотреть сообщение
Всем привет. Сегодня произошла следующая ситуация: Решил сделать адаптацию АМТ при помощи адаптера ELM и программы DDT4ALL, до этого уже делал адаптацию и успешно. Утром на холодную адаптация прошла успешно, я поехал по делам, но потом вычитал что адаптацию лучше делать на горячее сцепление. Снова решил сделать и на этапе адаптации коробки, когда включаются все передачи, этого не произошло. Загорелась шестерёнка, машина соответственно не заводится. Везде пишут что при неудачной адаптации можно просто сбросить ошибку и провести ее заново. Но ошибки не стираются, шестеренка при сбросе ошибок гаснет и тут же загорается. Снятие клемы с акума не помогает. Ошибка бывает то 0911, то 0901, поочередно. Кто сталкивался с таким ? Машина сейчас недвижима, в принципе можно к дилеру поехать, но чувствую что денег возьмут много. Может кто в курсе что это ?
Было такое, делал программой опен диаг про, вылезла шибка 0911 чрезмерное проскальзывание сцепления и не удалялась и авто не заводилось. Выбрал в меню программы Сброс ЭБУ (питание), помогло, ошибка пропала, авто завелось, все адаптации сделал. Больше такой ошибки не вылезало.
avs83 вне форума  
Старый 19.07.2019, 13:38   #466
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ну да, ну да, оно не проскальзывать теперь стало, а просто испугалось и стало включаться нормально, чтоб больше ты его не мучал

ну включите уже мозг и хотя бы картинки про устройство сцепы гляньте

ты накладки на диски ведомом подпалил, поэтому появилась легкая степень проскальзывания, поэтому теперь нет четкого и резкого смыкания
как только этот подпаленый слой сработается, так сразу же и вернуться эти рывки

которые, кстати, должны гасить демпферные пружины, но они с этим явно не справляются
Я понимаю, что автослесари не самая интеллектуальная часть общества, но вы хотя-бы в состоянии осмыслить, что я написал?
Миколаич вне форума  
Старый 19.07.2019, 13:54   #467
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
вы хотя-бы в состоянии осмыслить, что я написал?
Зачем осмысливать неосмыленные действия?
тень вне форума  
Старый 19.07.2019, 13:54   #468
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Я понимаю, что автослесари не самая интеллектуальная часть общества, но вы хотя-бы в состоянии осмыслить, что я написал?
разговаривать с незнакомыми людьми как научишься, так и приходи обсуждать интеллект других.
klauss вне форума  
Старый 19.07.2019, 14:34   #469
batonskij
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta Comfort, 1,6 АМТ
Сообщений: 113
Re: Неудачная адаптация АМТ

Цитата:
Машина сейчас недвижима, в принципе можно к дилеру поехать, но чувствую что денег возьмут много. Может кто в курсе что это ?
Ухаха, точь в точь как моя ситуация, чет пошло не так, загорелась шестеренка, 3 часа возился, сбрасывал ошибку, опен диаг под андроид, DDT4ALL не смог, снимал клемму. Ничего не помогло.
Итог, 1200 за эвакуатор и 200 р дилеру. Сказал что само в пробке загорелось и все.
Они своим сканером сбросили ошибки и обучили заново.
Больше не полезу.
__________________
АМТ 1.0 Comfort 1.6
batonskij вне форума  
Старый 19.07.2019, 15:49   #470
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Неудачная адаптация АМТ

Цитата:
Сообщение от GameCube1989 Посмотреть сообщение
Но ошибки не стираются, шестеренка при сбросе ошибок гаснет и тут же загорается.
В OpenDiag Mobile или DDT4All увеличьте тайм-аут до 800-1000 мс. Тогда ошибки должны сброситься. Также не стоит забывать в DDT4All включать экспертный режим.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема

Метки
Сцепление, амт2.0

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.